Тимоха32

Тимоха32-21100-2000г.в

36 posts in this topic

Привет друзья сегодня я вам поведую свою историю о своем автомобиле, и немного о себе. Ну что начнем зовут меня Артем мне 22 года, с 13 лет обожаю автомобили в 14 уже катался по полям брав машину у своего деда, за что ему огромное спасибо. Первый автомобиль был ваз 2106, потом беха 318 ,88г,ну она оказалась с перебитыми номерами и ее у меня забрали полицаи. Ну до ладно поднособирал деньги и купил 7 затем 9. Всю зиму 2011 г проездил на авто форд сиерра. Ни разу неподвела ничего не ломалось ну машина очень страшная на внешний вид и я ее продал. Наверно многие со мной согласятся что когда машина нравиться то в нее и денег не жалко вкладывать.

И так Ваз 2110 1.5 карбюраторная с пробегом 210тыс км был куплен мною на авторынке совершенно случайнно, автомобиль я искал ровно месяц, и смотрел в основном 9. Днем я был на работе и немог ездить по обьявлениям а квечеру хороши машины уже забирали. Остовался только авторынок. И вот субботу 20 мая я в 9 утра уже там, пробежался цены ужас пугают и тут стоит в уголку грязная вся, мтеперь уже моя десяточка. Сел в нее поехали покатались тормаза ужас колодкам задним пипец вакуму причем тоже.хозяин говорит хочу 105 тыс я говорю давай 100, ну если ты все косяки уберешь. Он говорит ок ну машина на учете в Курске, я говорю ну едь снимай. И так он уехал я ему отдал залог 1 тыс руб ему, он правда просил 5. И так спустя 3 дня звонок и вот она красавица приехала на транзитах было уже 7 вечера. Косяки он неубрал и цена стала 95т руб. Составили рукописный договор чего я боялся очень, я ему отдал деньги и он уехал. На следующей день автомобиль был поставлен на учет.

Но счастье длилось недолго через 3 дня после покупки я поехал регулировать клапана и почистить карбюратор. Так как обороты жутко плавали. Мой знакомый мастер все сделал и мы решили померить комперсию 1-7. 2-6.5. 3-7. 4-7. МАстер посоветовал залить раскаксовки. Сразу же я поехал купил масло. ираскаксовку Лавр. Ну после этого застучал поршень в 1 котле. Вскрытие показала ужас. Можно конечно было продать этот авто но нет она мне очень в душу запала.Ремонт мы делали 2 недели. И каждый день приходя и смотря на нее я невчем несожелел, и денег не жалел,Менял все что видел. Сцепелние в сборе. шаровые, подушки. По двигателю блок точили колено шлифовали поршни новые СТК вроде, короче все новое)) щас прохожу обкатку, езжу как дедушка. И непоменяю я эту машину никогда я нашел то что искал много лет!!!. Спасибо за внимание!!!

Ну вот собственно и мой тазик

8f45e5cec5a3.jpg

ef12a119678b.jpg

f57fd916df82.jpg

bb310571d9b6.jpg4e4e8334b056.jpg

a898dc0d00ce.jpg5153d1672d0b.jpg

7a005ecc34c9.jpg

f744b96a7d2c.jpg

1 person likes this

ну что буду первым блин еще бы фоток салона ! а так впечатлило ! ! просто все 09 этого года уже прогнили 100 раз а десятки молодцом держутся

1 person likes this

привет.Хорошо.выглядит-для-своих-лет.Пробег-конечно-большой...Удачи-во-владении.

[OFF]Извините,что-так-пишу.Пробел-отказал:)!!![/OFF]

1 person likes this

Спасибо!!! Пробег не беда теперь)). Щас пробег составляет 450 км. Буду придовать ей новую жизнь.

Тимоха32, на авто Ivan870 очень похожа(мухобойку в топку))!!

Тимоха32, Привет:sm_friend: Для своих лет выглядит неплохо... Салона бы фоток и зеркала под цвет кузова лучше бы смотрелись, ну ето Моё мнение.

Удачи с машинкой.

1 person likes this

Ну вот я и увидел твою автошку))))а мухобойку действительно сними,я уже пожелел что сней ездил,теперь капот на перекрас,ржа полезла!!!толку от него мало!)а так бодренько выглядит,смотрю тоже один копак потерял??)))я тож на 3 гоняю,один недавно по дороге где то слетел)))вот ищу такие же в магазине или поменять на новые и хамутами закрепить)))Если чесно удивился что в 2000 г. 10-тки шли карбюраторные ещё))))да кстати,а после раскоксовки у тебя сколько стало компрессия????а так удачи,машина свежо выглядит)))Ждёмс ещё фоток)))):ay:

1 person likes this

tomato73, :) кстати, я тоже первым дело про Ивана870 вспомнил!

Тимоха32,а расскажи немного про раскоксовку? Думаю сделать, а то пробег 130 000, но я так понял может двигу настать конец после этого?

с виду хороша,только б на хорошие диски её поставить...С двиглом с одной стороны не очень получилось(вроде только купил и сразу столько денег вкладывать),а с другой, сразу сделал качественно для себя и больше не думается о нём. В общем удачи,земляк! :sm_friend:

Компрессия после раскаксовки поднялась стала по 8. Про раскаксовку могу рассказать и сказать одно. В инструкции Лавра написано что после того как машина стояла скажем сутки. ЕЕ надо завести вот это полная глупасть так делать нельзя. Нужно слить масло с этой гадостью, залить новое потом заводить. Всем удачи я просто сам узнал об этом слишком поздно.

Кстати вот фото салончика сори за качество.

d786240f159c.jpg

1 person likes this

"radikal.ru" 86555299158d.jpg

а это что там? кнопки стеклоподъёмников так врезаны?

руль :ay: