Leon_

Проблема с заменой концевиков на дверях.

24 posts in this topic

Может кто сталкивался с подобной проблемой: на задних дверях перестали стабильно работать концевики на дверях (эти кнопки регулярно приходится менять) и решил поменять, благо дело совсем не хитрое...но как оказалось на вновь приобретенном авто это сложнее чем я думал. А собственно проблема в том, что после того как выкручивашь болтик невозможно вытащить концевик, т.к. провод очень короткий. Тянул сильнее - бестолку, стало страшно, что провод отсоединиться от концевика и западет внутрь...страшно представить как его доставать потом...

Что можно сделать в данном случае, чтобы поменять концевик?

Спасибо!

Leon_,захвати провод чем-нибудь, ну например плоскогубцами

туда плоскашами не подлезть, ход очень маленький у открученного концевика. да и как потом новый концевик насаживать...беда в общем :(

Leon_,сколько контактов подходит у тебя?

один

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

может есть возможность где-то подтянуть провода, чтобы здесь свободнее стало?

Leon_,нарасти его попробуй.

Leon_ ставь сразу евро концевик чтоб неокислялся

M9000,а что за евроконцевик? просвети-ка:dn:

Leon_, у меня так же было.Сними накладку средней стойки,там этот проводок будет в жгут уходить.Его скрепляют хомутики пластиковые,если один разрезать,то появиться некий запас на проводе концевика.

Санёк_ ,вот такой

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/09e/2e5/88cca924ee4dacb0-large.jpg" s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/09e/2e5/88cca924ee4dacb0-large.jpg

режешь его по длинне почти под корень 1 секция тока остаеться и резиночку подрезаешь и смотрится хорошо и неокисляеться как алюминий.

1 person likes this

_Санёк_,да вроде бы на 105-ых волгах такой стоит с завода, я думаю что в ГАЗовских запчастях можно посмотреть если в ВАЗовских не найдёшь.

1 person likes this

_Санёк_ну откуда я могу знать где у вас то их продают)) у нас в магазинах есть и на авторынке

Всем привет. У моего "чирика" есть проблемка не горит плафон салона когда открываеш заднюю правую дверь,поменял концевик,замыкал провод на массу все бестолку. Снял весь пластик внутри посмотрел провод,впорядке. Он заходит кудато под понель а дальше непонял куда приходит. Ставил блок на котором машинка нарисована с другой машины но проблема осталась. Подскажите в чем трабл. Зарание спосибо