usernew

Срок службы бескамерных покрышек

Собственно в теме и заложен весь вопрос. А если по сути, то я покупал год назад 10-ку 1998 г.в. При покупке на ней уже стояла резина БЕЛ-101 (всесезонка). Резина меня устраивает, не сильно изношена. Но просто поддавшись общему ажиотажу - типа все новое лучше старого - хочу определиться а насколько их вообще хватает-то ??

Поделиться сообщением

Пока дыры непротрёш или непроколиш) Они вечные относительно

Поделиться сообщением

usernew, все зависит от стиля езды, условий эксплуатации и качества резины, а так 4-5 лет рассчитана резина, хотя есть и такие кто и 15 лет ездит на одних и тех же.

Поделиться сообщением

usernew, так же еще, к всему вышесказанному, пока не потрескается вся, или не начнет верхний слой отслаиваться.

Поделиться сообщением

Максимум 5 лет(независимо от пробега),потом резина может в любой момент сделать ба-бах.

Поделиться сообщением

Завод гарантирует 5 лет, по ГОСТУ. Ну а потом видимо уже не гарантирует, так что на свой страх и риск. Я свои через 4,5 года заменил-стали микротрещинки на боках. А на запаске меньше ездил, так та как новая.

Поделиться сообщением

а про остаточный рисунок протектора в 1,6 мм кто-нибудь помнит? высота протектора должна быть не менее 1,6 мм. если меньше, то резина под замену.

Поделиться сообщением

если стиль езды спокойный, резина старая, но проехала мало, то лучше тогда камеры везде повставлять от греха

Поделиться сообщением

Срок службы резины: от 1 минуты до 5-7 лет. Все зависит от того, как ты ездишь и сколько. Но вот только один совет: лучше недорогая импортная, чем дорогая но отечественная. Проверено на собственном опыте.

Поделиться сообщением

Подскажите пож-та, боковой порез на зимней резине (безкамерка), если варить, надолго ли хватит эксплуатации? и что вообще делать?

Поделиться сообщением

Tornado727, Все делается, в том числе и боковой порез! но оно тебе надо? Лучше купи новое!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

боковой порез на зимней резине (безкамерка)

Сейчас как-то ремонтируют и боковые порезы. А на сколько хватит - это как повезет. Лучше купить пару недорогих новых балонов. Хотя цена и недорогих тоже кусается.

Имхо конечно, но я бы на резине с боковым порезом ездить не стал, тем более зимой. Здоровье дороже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас