usernew

Срок службы бескамерных покрышек

Собственно в теме и заложен весь вопрос. А если по сути, то я покупал год назад 10-ку 1998 г.в. При покупке на ней уже стояла резина БЕЛ-101 (всесезонка). Резина меня устраивает, не сильно изношена. Но просто поддавшись общему ажиотажу - типа все новое лучше старого - хочу определиться а насколько их вообще хватает-то ??

Пока дыры непротрёш или непроколиш) Они вечные относительно

usernew, все зависит от стиля езды, условий эксплуатации и качества резины, а так 4-5 лет рассчитана резина, хотя есть и такие кто и 15 лет ездит на одних и тех же.

usernew, так же еще, к всему вышесказанному, пока не потрескается вся, или не начнет верхний слой отслаиваться.

Максимум 5 лет(независимо от пробега),потом резина может в любой момент сделать ба-бах.

Завод гарантирует 5 лет, по ГОСТУ. Ну а потом видимо уже не гарантирует, так что на свой страх и риск. Я свои через 4,5 года заменил-стали микротрещинки на боках. А на запаске меньше ездил, так та как новая.

а про остаточный рисунок протектора в 1,6 мм кто-нибудь помнит? высота протектора должна быть не менее 1,6 мм. если меньше, то резина под замену.

если стиль езды спокойный, резина старая, но проехала мало, то лучше тогда камеры везде повставлять от греха

Срок службы резины: от 1 минуты до 5-7 лет. Все зависит от того, как ты ездишь и сколько. Но вот только один совет: лучше недорогая импортная, чем дорогая но отечественная. Проверено на собственном опыте.

Подскажите пож-та, боковой порез на зимней резине (безкамерка), если варить, надолго ли хватит эксплуатации? и что вообще делать?

Tornado727, Все делается, в том числе и боковой порез! но оно тебе надо? Лучше купи новое!

1 person likes this

боковой порез на зимней резине (безкамерка)

Сейчас как-то ремонтируют и боковые порезы. А на сколько хватит - это как повезет. Лучше купить пару недорогих новых балонов. Хотя цена и недорогих тоже кусается.

Имхо конечно, но я бы на резине с боковым порезом ездить не стал, тем более зимой. Здоровье дороже.