radik02

Сигнальные громкоговорящие устройства

Сразу предупреждаю! Я не малолетний пацан, которому нужна игрушка в виде пугаловки "крякалки". И не нужно меня грузить по поводу, что это сейчас не модно, не законно и т.д. Я все это знаю сам. Просто по роду деятельности иногда мне это СГУ (Сигнальные громкоговорящие устройства) бывает необходимо.

В данной теме речь идет о не наказании за установку СГУ (я сам знаю, что за их установку вам грозит 2500 руб. штрафа + конфискация СГУ (хотя, если я не прав, то поправьте)).

Сегодня практически во всех автомагазинах продаются различные СГУ. У меня вопрос к тем, кто ими пользуется,ну или хочет приобрести (хотя каждому я не советую)!

Вопросов много. Куда лучше установить динамик (чтобы громче было), какими способами лучше замаскировать для прохождения ТО, кто в каких случаях ими пользуетсяся (в отдельности крякалкой, уау-уау, и громкоговорителем), какую марку кто посоветует и т.д.?

В общем пишите все, кто с СГУ сталкивался или хочет...

radik02, дык можно спросит у связистов или посоветоваться с ними...они же все это устанавливают и связь и СГУ, СГС, ...ты же вроде с ними связан судя по нику, пробегу авто и

Просто по роду деятельности иногда мне это СГУ (Сигнальные громкоговорящие устройства) бывает необходимо.

Сам я...допустим если сзади "крякает" какое-нибудь не крашеное авто без "люстры" цветной на крыше...короче по-барабану...да и в потоке х.. вычислишь Хто-это там...

radik02, под локер передний ставь...И ху%найдут и слышно будет....

Просто по роду деятельности иногда мне это СГУ (Сигнальные громкоговорящие устройства) бывает необходимо.
Вы почтальон что-ли,к чему спешка и попытки разогнать тучи пред собой????

radik02, Сам чуть позже буду изучать этот вопрос когда машину сменю.

Один мой знакомый сказал, что можно его и легально использовать.

Ну вот например грубо говоря по госту уронь звука спец сигнала составляет 90ДБ в радиусе 2 метра. А у тебя твоё сгу выдаёт всего лишь 87ДБ. То надо идти в какую то гос контору и пройти сертификацию. Соответствеено после сертификации твоя "крякался" не будет являться спецсигналом и нарушать закон.

Кароче как то то так...В этом направлении попробуй покапай.

1 person likes this

А разве громкоговорящее устройство запрещено? крякалки да.

radik02, дык можно спросит у связистов или посоветоваться с ними...они же все это устанавливают и связь и СГУ, СГС, ...ты же вроде с ними связан судя по нику, пробегу авто и

Нет, у нас в городе нет связистов и компании, которые занимаются установкой СГУ. И не связан я с ними никаким боком:ap:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

radik02, Вы почтальон что-ли,к чему спешка и попытки разогнать тучи пред собой????
Нет, я в пожарной охране работаю, а служебной машины нет. Нищета :smex:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд

А разве громкоговорящее устройство запрещено? крякалки да.
Да, ты прав, pioneerxp2, ГУ не запрещено.

Нет' date=' я в пожарной охране работаю[/quote']Респект!
1 person likes this

можно попробовать его сунуть под жабо

другу такое ставил лет 6 назад

а крякало оно при нажатии кнопки на бороде там где аварийка.

мы кажется снежинку туда поставили для этого

а крякало оно при нажатии кнопки на бороде там где аварийка.

мы кажется снежинку туда поставили для этого

Я тоже так сделать хочу. И так, чтоб работала крякалка только при включенном зажигании. А на пульте кнопки распаять :ap:

radik02, УСГ-100-8 попробуй хорошая вещь,там в комплекте сам матюгальник, усилок, сирена, и ведро, мне со второй машиной от отца достались, ему по статусу пологались, сам прикололся с них, хотя знаю, что не правильно это, но в пробке, особенно когда куда-нибудь опаздываешь, рука сама к кнопке тянется:ap:

radik02, УСГ-100-8 попробуй хорошая вещь,там в комплекте сам матбгальник, усилок, сирена, и ведро

Ну такое в магазинах не найдешь! Везде один Китай!

Самый нормальный вариант:

1.Берётся сирена от сигналки.

2.Из неё вытаскивается плата.

3.Сирену обратно под капот,а провода от неё к плате(через конденсатор 47мкФ,для среза низких частот),но плату надо затащить в салон.

В принципе,на плате микросхема-синтезатор и усилитель.

4.Подрубаемся после синтезатора,к усилителю,а остальное подключаем как было.

В итоге какбэ обычная сигналка,но с возможностью подать на вход любой сигнал.Прокатывает это только с сигналками-колокольчиками,с электростатами такое не прокатит.

2 people like this

А разве громкоговорящее устройство запрещено?

да. приравнивается к использованю спецсредства,спецсигнал.