bon

Подключение усилителя

15 сообщений в этой теме

Установил усилок,по схеме один плюсовой провод протянул от ак.батареи 2-ой питающий пустил на питание к голове через кнопку (кнопка от включателя кондиционера),периодически забываю выключать его,боюсь батарею посадит.Есть БК с функцией звукового напоминания о не выключенных фарах,возможно как-то подключить к нему. Думаю на крайняк сетодиод яркий в кнопку влепить.

Сразу скажу провод управления питания к замку зажигания подключать не буду.

Поделиться сообщением

BON, в каждом усе есть функция отключения питания,(пррекращение работы преобразователя),управляемая слаботочным входом +12v.Оный можно подключить,скажем,к проводу питания активной антенны-фиолет.violett..,торчащим из каждой магнитосидиэмпитриуисбиитд... Успехов в...во всём!

Поделиться сообщением

Попробую подключить к проводу из магнитосидиэмпитриуисбиитд...

Поделиться сообщением

bon, а зачем такие извращения? Не понятно. Протяни от АКБ на ГУ плюс и минус и всё. На крайний случай массу возьми в любой точке кузова.

А зимой как? С включенным кондёром будешь ездить, что бы музыку слушать?

Поделиться сообщением

Имелось ввиду для включения усилка используется кнопка от кондишина,можно было тумблер влепить но ИМХО не эстетично.

Поделиться сообщением

Имелось ввиду для включения усилка используется кнопка от кондишина,можно было тумблер влепить но ИМХО не эстетично.

Для включения усилка есть провод с маркировкой REMOTE. Включается усилилок командой с ГУ, а не отдельной кнопкой.

Поделиться сообщением

Для включения усилка есть провод с маркировкой REMOTE. Включается усилилок командой с ГУ, а не отдельной кнопкой.

Это всё понятно.Я уже разобрался что,Оный можно подключить,скажем,к проводу питания активной антенны-фиолет.violett..,торчащим из каждой магнитосидиэмпитриуисбиитд...У меня ГУ не подаёт команды на вкл/выкл. усилителя,единственное может выход на саб отключить:icon_sad:.А кнопка нужна чтоб полностью выключить усилок,оставить одни колонки которые от головы играют.(часто с семьей езжу которым не нравится этот "концертный зал")

Поделиться сообщением

А кнопка нужна чтоб полностью выключить усилок,оставить одни колонки которые от головы играют.(часто с семьей езжу которым не нравится этот "концертный зал")

Усилитель даёт не только громкость. Он даёт возможность более чистого звучания акустики. Если семье громкость мешает, можно же и потише сделать. Что то ты тут всё же не договариваешь. Съездий к установщикам, пусть они тебе всё по нормальному сделают. Это пару сотен всего будет стоить то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тысячу извинений,но вкилинюсь...Не заволялось ли у кого нибудь распиновки или схемы подключения штатного усилителя от Гранд Чероки, Infinity Gold 56038503.

А так-же его характеристики...

Я его подразобрал,а там четыре ИМС Toshiba TA8225H...По одному каналу на микросхему,мощность 45W.Посему показалось,что он четырёх-канальный...Хотя может и двух,мостом...Плата похожа на трёхслойную,потому не стал разбираться с дорожками...

Собственно сам сабж...

65be0e4c78cc.jpg

e758603b9811.jpg

6caf0b3a98b1.jpg

619bf73c98b8.jpg

d5a41b543158.jpg

Достался на халяву,думается можа чёнить мутануть с него)))

Поделиться сообщением

тошиба 8225 - 45 ватт максимальная мощность при 10% искажениях, это чуть мощнее обычной микросхемы 4-хканального усилителя в магнитоле. Реально слушать музыку можно при макс. мощности 15-20 Вт, дальше уже искажения.

Скачай даташит, если интересно, там все характеристики есть.

Поделиться сообщением

Роман-152, мне даташит не нужен...Мне нужна схема подключения или распиновка уся.А куда и как его прикрутить я решу уж.Тем более не меломан,езжу с китайской магнитолой))))

Поделиться сообщением

в яндексах искал? у друга на чероки похожий под задним сиденьем стоит, он недавно акустику ставил, спрошу, может у него инфа есть с распиновкой

Поделиться сообщением

в яндексах искал?
Яндекс дал только продавашек,которые барыжат ими по 2800)

Спасибо!Было бы не плохо,если бы твой товарищ знал и поделился бы распиновочкой или на корайняк схемой включения...

Ща мысль озарила!!!А не скачать ли мне мурзилку по чироки,раз этот усь стоковый в нём...?:laugh2:

Поделиться сообщением

Мишаня, попробуй действительно мануал к машине поискать, машина то ли 95-го, то ли 96-го года выпуска

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас