Константин

Растаможка авто

Привет всем.

Смотрел тут автомобили на авторынках Германии. И ценник у них на приличную сумму ниже чем на нашем рынке. Отсюда вопросы возникли:

1. сложно ли сюда пригнать авто из заграницы?

2. из каких стран это проще сделать, если я верно помню то с некоторыми странами у нас бесплатная растоможка.

3. как вообще проходит растаможка и сколько стоит вся эта процедура.

4. авто елси возьму, то не погоню по дорогам, поездом бы отправил. это слишком геморно?

Константин, "tks.ru/auto/" здесь почитай

Константин, ну ты посчитай, во сколько тебе авто встанет и сравни с нашими ценами

Константин, в Белорусию ехай,авось что-нибудь найдешь)

nikolya,да там уже всё нормальное выловлено, в сутки с белорусии выезжают по 300 машинок на РФ, а там условие чтобы она была растоможена до 01,01,2010года.

Седня по нашей федералке видел как ауди а4 гнали - ну хлам хламом...

darkline, вот что получилось

"radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1106/e4/947ba98aca5c.jpg.html" 947ba98aca5ct.jpg

Т.е. за тачку стоимостью 8 490 евро, я должен буду за растаможку отдать еще 4908.86 баксов?

51Region, у меня рядом с работой транстерминал находятся,там таможат тачки из Белоруссии,реально-каждый день по 10-15 машин,в основном немцы,потом французы и очень мало американских авто...

самое интересно-постоянно половина машин не заводится))))или тодкают или под капотом лазят...

реально,мое мнение,при желании найти можно...

но лучше зедсь купить и не париться...

Константин, че за тачка то? Наши ценники смотрел?

nikolya,я тоже думаю что можно найти-но очеень сложно, а так один хлам остался, я по инету тоже смотрел, ну ничего нет впринципе нормального, а если что-то боле-менее - сразу непроходная на РФ. там вродебы до 4 июля, а потом лавочку прикроют беспошлинную.

darkline, я смотрел Фольксваген Гольф плюс. А именно вот на этот расчеты делал "suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=147039492&pageNumber=1&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=25100&makeModelVariant1.modelId=27&makeModelVariant2.makeId=25200&makeModelVariant2.modelId=55&maxPrice=11001&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&transmissions=SEMIAUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=125000&tabNumber=1" suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=147039492&pageNumber=1&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=25100&makeModelVariant1.modelId=27&makeModelVariant2.makeId=25200&makeModelVariant2.modelId=55&maxPrice=11001&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&transmissions=SEMIAUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=125000&tabNumber=1.

Константин,"avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_volkswagen_golf_plus_2007_32003390" вот что нашел первый попавшийся. Так что нужно смотреть у нас, сравнивать. Плюс гемор в виде поездки туда, перегон оттуда машины, здесь растаможка..нервы и все такое....