BioSSlon

Электрокорректор фар

25 сообщений в этой теме

Поставил себе это чудо техники, так как гидро сломался на первом году жизни авто. Все отлично, кроме одного НО. Почему то левая фара работает нормально. То есть когда крутим ручку, фара опускается. А права фара вместо того что бы опускаться, ползет вверх. Кажется что надо поменять некоторые проводки местами (там 5 контактов на каждую фару). Только я не знаю что они отвечают. А методом тыка боюсь, а вдруг сломаю. Помогите пожалуйста разобраться.

Поделиться сообщением

Поставил себе это чудо техники, так как гидро сломался на первом году жизни авто. Все отлично, кроме одного НО. Почему то левая фара работает нормально. То есть когда крутим ручку, фара опускается. А права фара вместо того что бы опускаться, ползет вверх. Кажется что надо поменять некоторые проводки местами (там 5 контактов на каждую фару). Только я не знаю что они отвечают. А методом тыка боюсь, а вдруг сломаю. Помогите пожалуйста разобраться.

45e255d4819b.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо. Но мне все равно тяжело в ней разобраться. Потому как у меня мысли на данный момент, поменять проводки 2 и 3 местами.

Поделиться сообщением

BioSSlon, сколько стоит данное удовольствие?

Поделиться сообщением

Спасибо. Но мне все равно тяжело в ней разобраться. Потому как у меня мысли на данный момент, поменять проводки 2 и 3 местами.

Абсолютно верно. :)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

BioSSlon, сколько стоит данное удовольствие?

У нас в магазине 1500 руб комплект, 1300 на рынке.

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю... А работоспособность гидрокорректора не пробовали восстановить?

Поделиться сообщением

ПАлеМ, да как же его восстановить, новый надо покупать, а сколько он прослужит не известно.

Поделиться сообщением

Электрокорректор мне стоил 1300 рублей.

Гидрокоректор стоит 250 рублей.

Я не знаю сколько берут за установку данного устройства (электро/гидро). Но мне пришлось разобрать пол машины. И по трудности это тоже самое что вырезать гланды через задницу. Так что электрокоректор себя окупает. Поставил раз, и забыл.

Поделиться сообщением

Но мне пришлось разобрать пол машины.

не знаю, я минут за 40 сделал в первый (и единственный) раз. Там только под вакуумником просунуть, и все. Че сложного то?

Поделиться сообщением

Мне пришлось снимать облицовку рамки радиатора, аккумулятор, бочок омывателя, бочок тосола, левую щетку, шумоизолятор (или как там его), и еще левую фару (но это уже по другой причине). И еще миллион креплений. Да и с резинкой в кузове пришлось повозиться.

Поделиться сообщением

Где в Тольятти можно купить комплект?

Вчера был в Навигаторе, Марсе, Вираже и ещё в паре небольших магазинчиков-нигде нет..:icon_sad:

Поделиться сообщением

Где в Тольятти можно купить комплект?

Вчера был в Навигаторе, Марсе, Вираже и ещё в паре небольших магазинчиков-нигде нет..:icon_sad:

На пламени не спрашивал ?

Поделиться сообщением

pоraboloid, мне до пламени далековато ехать.:smushenie:

Да, там есть, а ешё должны быть на "железном рынке" на Новозаводской. Наверно туда за ним и поеду.

Поделиться сообщением

В общем, упали у меня фары пару лет назад. Купил новый гидрокорректор, поставил. Отслужил он полтора года верой и правдой , и в зиму благополучно отказал (упали фары ) Чтобы не париться с заменой (а функция регулировки сохранилась, но только низко совсем) , я вытащил толкатели из гнёзд фар, подобрал поливинилхлоридные гульфики по диаметру толкателя (от подходящего провода), обрезал их на расстоянии 2-3 мм от толкателя, предварительно натянув их на толкатель, установил обратно в фару. Длинну гульфика подбирал эксперементальным путём. После этого отрегулировал разность высоты между фарами. Высота света теперь в норме.:sc_12262:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас