Aleksey1989

Во время движения отключается панель

Добрый день. В последние два дня стали возникать проблемы с приборной панелью. Едешь, едешь, бац - она вырубается полностью, т.е. ни обороты двигателя, ни скорость ничего не работает. Помимо этого перестают работать сигналы поворота и стеклоподъемники. Если попробовать включить-выключить ближний свет, то она начинает работать, но на непродолжительное время. Где м.б. плохой контакт (если причина неисправности именно в нем)?

Поделиться сообщением

К шаману тебе надо! К элекрику... А то доиграешься, я так чуть двенарик свой не спалил....

Поделиться сообщением

Aleksey1989, проверь массы.

у меня как-то плохо затянули массу около аккумулятора, и представь картину: поздний вечер, загородная кривая дорога, еду впервые по ней, влетаю в ямку и вырубается весь свет, почти сразу влетаю в следующую ямку и свет появляется. первая мысль: МИСТИКА!!! остановился и полез под капот, а там провод от аккума к кузову который в свободном полете был. поставил как надо и все в порядке.

Поделиться сообщением

было похожее явление - отключалась панель приборов и бк одновременно, все стрелки падали на ноль. проблема была в предохранителе, точнее в гнезде где он сидит, он просто болтался там...глянь блок предохранителей

Поделиться сообщением

У меня перегарал вроде бы F6 - 15 Ампер. Перегорал из-за того, что в прикуриватель воткнул компрессор - колесо подкачать.

Так вот, перегорел пред и приборка перестала показания давать, хотя подсветка осталась работать. поменял пред - всё исправилось.... Смотри его...

Поделиться сообщением

Это пол беды щас новая фишка, во время движения спидометр падает на ноль, полежит около минуты и опять выходит на показания, что с ним делать я не знаю!!!!!!!! может кто знает???? :icon_sad:

Поделиться сообщением

ОООО значит как!!!!:huh: а как точно его проверить чтобы не покупать зазря????

Поделиться сообщением

покупай и меняй. у меня такая фигня была в сырую погоду. как дождь, так стрелка спидометра живет своей жизнью. только прежде чем покупать, посмотри какой у тебя стоит. они бывают 6ти и 10ти импульсными, так вот я купил вместо 6ти 10ти импульсный и, не поверишь, машина поехала гораздо быстрее, правда только по показания спидометра :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а как точно его проверить чтобы не покупать зазря????
никак, это он 1000%. Выкручивай старый, и вместе сним дуй в магаз

Поделиться сообщением

ОООО значит как!!!!:huh: а как точно его проверить чтобы не покупать зазря????

проверить его можно с помощью осцилографа, можешь проверить моторчик стрелки по тестовому режиму панели, так же можешь посмотреть массу и питание датчика. в любом случае стоит датчик недорого

Поделиться сообщением

Добрый день всем. У меня такая проблема. Бывает при езде все датчики задирает в верх и сбрасывает на ноль суточный пробег, расход топлива и время. все происходит за какие то секунды, а бывает просто гаснет подсветка приборки, но все датчики работаю, по ней слегка стукнешь подсветка загорается. Разбирал смотрел нечего не нашел. Что можно проверить? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас