Oks

Oks-21102-2000 г.в.

19 сообщений в этой теме

Всем час добрый! Начну свою радостную и в тоже время крайне печальную историю... Купил я свою первую десятку с пробегом 178000 у мужичка в пиджаке который внушал доверие. Осмотрев ее кроме не больших сколов на кузове и небольших как на тот момент мне казалось мелочей под капотом я купил это чудо техники(с 2 комплектами резины на литье, музыкой сони с блинами пионер, сигналкой тамагавк и кучей мелочевки но приятной). Месяц февраль что радовало так это печка при морозе -30 (Новосибирск) я ехал в футболке, а куртка лежала на задним сиденье, также мне было удобно при моем росте 190. И так я наслаждался ездой на этом прекрасном автомобили около месяца... Далее началось самое интересное. После покупки я естественно заменил все расходники, съездил на шиномонтажку, купил новую батарейку и думал что на этом со вкладами в эту машину закончится :laugh2: Но не тут то было, через месяц я решил прокатится по городу клатснул запуск с пульта и тут услышал нехарактерное пиконье глянул в окно и не увидев дыма из выхлопной трубы спустился к машине. Стартер крутил и нещадно закидывал свечи... При этом это дело продолжалось пока я не вставил ключ и не нажал овверрайд(тобиш супер сигналка заглючила). Не чего подумал я купил новые свечи т.к. те были так скажем не очень. И так самое неприятное уехав по делам оставив машину на стоянке по возвращению я увидел жоско треснутый задний бампер на сгибе... меня притерли и с***сь печаль но что же. Позже где то через неделю я ехал домой и при переключении со 2 на 3 услышал адский хруст треск и грохот :ap: Я остоновился коробка еле двигалась( похоже на то когда садишся в машину на морозе - 40 или в коробке нет масла) но масло было в норме попытался включить скорость за скоростью я обнаружил что 4 и 5 передачи не включаются (это была смерть рем. комплекта коробки) по причине того что прошлый хозяин делая коробку сломал шпильку и посадил на герметик и этот герметик отвалился в тот момент и коробка на давила на кулису которая и сдвинула рем. комплект. Приехал я к знакомому дядьке который после вскрытия все это мне и обьяснил и раз мы туда полезем подумал я было бы неплохо сменить все сальники и сцепление и так первый серьезный ремонт 5000 т.р. Ну на этом точно кончится подумал я... И вот пришла весна и опять же утром я не смог попасть в свою машину:ay: Приказала долго жить сигнлака воспользовшись секретным приемом который мне поведал друг ныне сидящий в тюрьме за угон:icon_sad: я все таки запустил двигатель и направился к электрику который полностью демонтировал сигналку и устоновил по человечески еще 2000 т.р. но я не унывал ведь на машине мне было приятно ездить:ap:Стало теплеть дачники по оттаивали начались пробки и в один момент вентилятор ударил по радиатору заменив его я понял что он не работает... причина в реле но самое приятное что пока я ездил с места на места с температурой 100+ машина не кипела но плавила предохранители:dn: Ну теперь точно все будет хорошо подумал я... И на следующий день приключилась беда по моей тупости я не закрыл дверь нажал на пульте закрыть потом хлопнул дверью и сломал замок водительской двери не чего заменив замок 250 р. Далее я ездил до начала мая вобще без проблем. Затанировал задние стекла, купил чехлы и наводил марафет своей ласточки. Потом у меня отгнил глушак это болезнь я как я позже узнал думал заварить или заменить решил заменить чтоб еще не сгнил. На следующий день я заменил замок зажигания, механизм переключения поворотов и дворников. И не знал бед до недавних событий машина перестала запускатся на горячую просто не крутит, а когда запускаю начинает дико свистеть ремень генератора его уже и затягивали и пшикали но не чего не могу понять... Вот хотел бы узнать может кто сталкивался с этой бедой вот что было сделано:

1. Проверены провода.

2. Проверена втягивающая

Сегодня хочу проверить стартер, посмотреть генератор, реле, контактную группу и что нибудь еще по вашему совету. Благодарю за внимание.09ee5fba6d05.jpg

6ce15b57ac2e.jpg

80e16b440b74.jpg

Так вот ездил в деревню убивал грязь своей машиной:laugh2::laugh2::laugh2:

d2df3c10ae77.jpg

Одежда соответствующая мероприятию :ay::laugh2::azn:

Поделиться сообщением

Oks, приветствую))):sm_friend: проблем много, но все решаемо))) молодец что не отчаиваешься:dn: проблема индентична твоей...как только двигатель нагревается до 50 градусов, сразу начинает троить, и доходит до того что начинает глохнуть....на горячую также не заводится....а при запуске ремень генератора издает точно такой же звук как ты и описал....ниче найдем решение)))) фоток бы побольше:) а за сколько взял агрегат?))

Поделиться сообщением

Oks, машин свежо выглядит :ay:

давай вливайся чем сможем поможем:dn:

:bi:солидарен с Sanek21103 фоток более, салона тоже

Поделиться сообщением

Салон без особых излишек подсветку еще не провел и ручка КПП сейчас другая.

bc45adcef683.jpg

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Взял за 130 т.р. почему так дорого? Да потому что в тот момент цены скакали это была одна из самых дешевых, а машина была нужна... так и вышло

Поделиться сообщением

Oks, давай еще фоток))) Машина хорошо выглядит, цвет нравится.

Жаль конечно, что такие неприятности случились, но не нужно отчаиваться.

Поделиться сообщением

Будут фото машина грязная дожди шли=)

Поделиться сообщением

Oks, машина отличная и вижу, что ей повезло, попала в хорошие руки. удачи и терпения!

[OFF]

Чем отличается сбитый ГАИ'шник от сбитой собаки? Тем что перед собакой есть след тормозного пути!

ржал над твоей подписью :laugh2:[/OFF]

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

приветствую!!! поздравляю с покупкой ...рады что вы с нами тут !!! машинка выглядит свеженькой ...сделай фото моторчика..))))

Поделиться сообщением

Хорошая ровная машина:)Цвет яркий,и приятный.Я тоже когда свою купил зимой на 8 рублей попал с коробкой:)но не надо нам отчаиваться,А вот мухобойку убрать бы желательно в печку и гуд:)!!!

Поделиться сообщением

А вот мухобойку убрать бы желательно в печку и гуд:)!!!

Кстати странно что еще только один человек про нее сказал:smex: Я полностью согласен:sm_friend:

Поделиться сообщением

Кстати странно что еще только один человек про нее сказал

ой блииин, забыл совсем:laugh2:

Мухобойку в топку!!!:aq:

Поделиться сообщением

буду неоригинален. Мухобойку ф топку :laugh2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас