_Санёк_

Мужики, подскажите какую машину выбрать до 1.2 м.р после Лады 2110

119 сообщений в этой теме

Родители задумали взять инномарку т.к уже скоро я полностью пересяду на "снежку" и делить машину с отцом не очень хочется…то диски R13 "нормальные", то панель приборов "такая пойдёт", то "опять влез в электрику, у меня подсветка БК не горит", то "подставки под задние амортизаторы аля картошковоз это модно и круто" и т.д.

Кто в теме, то меня поймет)

Предлагали продать мне "снежку" и взять мне и отцу инномарку, но я отказался. Поэтому сумма покупки родителей увеличилась в 2 раза.

Сидят, сломали голову что выбрать т.к очень долго они копили…

Родители хотят кроссовер, какой-то из этих:

Honda CR-V

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/868/88cdf5b1cdd35590-large.jpg" 88cdf5b1cdd35590-main.jpg

Suzuki Grand Vitara

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/86a/88cdf5b2031fa533-large.jpg" 88cdf5b2031fa533-main.jpg

Volkswagen Tiguan

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/866/88cdf5b12f452cd0-large.jpg" 88cdf5b12f452cd0-main.jpg

Kia Sportage

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/869/88cdf5b1f95ea1b3-large.jpg" 88cdf5b1f95ea1b3-main.jpg

Я хочу чтоб они взяли Honda Accord.

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/867/88cdf5b154a8a9fe-large.jpg" 88cdf5b154a8a9fe-main.jpg

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Я тебе одно могу сказать - сузуки вроде неубиваемая, только лучше брать с 2,4, а то 2,0 не тянет вообще. КИА тоже неубиваемая, и обслуга самая дешевая будет я думаю. Так что тебе выбор делать... Хонда и ВВ дорогие в обслуживании...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Rocco, сузуки много ест бензы, а киа за эти день-полная комплектация (датчики всё, партроник, ксенон заводской..короче полный фарш)

Поделиться сообщением

Если по говнам не лазить то спортридж, если деревня - сузуки...

Все остальное - "хлам"...

Поделиться сообщением

Falkon,=)чисто для города...ну и 7 км от города до дачи по нормальной асфальтированной дороге. ещё летом съездить в пензенскую область тут-оттуда (1500 км.)

Поделиться сообщением

_Санёк_, из кроссовером сузуки, хоть модель подъустаревшая но уже проверенная, да и реально по говнам полазить она вызывает большее доверие...

так это ты себе или родокам?

из седанов помимо аккорда посмотри опель инсигнию, можешь бмв 3ку взять, камри, мондео с мотором экобуст, вообще советую поездить по салонам, полсмотреть, посмдеть, пожамкать пластик, похлопать дверми, съездить на тест драйв, такие вопросы с кандачка не решаются, выбирать, присматриваться не спеша, отзывы почитать, к обслуге прицениться...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

ещё из кроссоверов советую посмотри тойоту рав4...

зависит ещё как покупаешь, на последние 1.2млн или просто за 1.2млн., на это тоже акцент надо положить...

Поделиться сообщением

xxxxenusxxxxxx, рав 4 не рассматривают родители вообще...т.к на работе у отца уже 2-е купили рав 4, 3-м быть не хочет...

если бы я брал бы себе, без раздумья взял-бы аккорд

не на последние, но 1.2 это уже потолок..выше некуда.

ездить будут только по асфальту и если на дачу, то 7 км по асфальту, 100 метров по проселке и 5 метров по мелкому щебню

Поделиться сообщением

_Санёк_, у подруги аккорд, аппарат классный, но евро-5 его сильно глушит, да и 201 кобыла для налога специально.

Посмотри камри, мондео экобусты 2 литра 200 кобыл, мне оч понравился опель инсигния-советую реально посмотреть в салоне, я от него в восторге, можешь тиану глянуть. а так смотри, за 1.5 ляма можно уже мерен C200 компрессор, вот это весч, его главное пощупать, глаз неоторвешь... По тест драйвам поездий, чем рулить больше понравится...

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

"avilon.ru/autosalone/motorcars/c-class/" avilon.ru/autosalone/motorcars/c-class/

посмотри, внизу там оьбзор 360 градусов, глянь интерьер, и т.д., тут конечно не то, вот когда его вживую щупаешь это да, он нисчем не сравним... очень своеобразный...

Поделиться сообщением

сузики неоднократно слышу что очень дороги в обслуге, з/ч дороже чем у др. марок.

проверь этот момент.

такую хонду у меня на работе держал нач. снабжения (молодой парень) делал ей противошумную проклейку и все равно продал её, (держал с новья 2 года) и пересел на новую Ауди А4.

Поделиться сообщением

Ниссан Х-Трейл не бери!

Я бы всё таки взял или хонду аккорд или тигуанчик, но ты то родителям выбираешь, там наверное надо что-то по солиднее!

Поделиться сообщением

Можно еще хендай их35 посмотреть, тот же спортриж, лично мне первый больше нравиться.

А так для города лучше что то с подключаемым приводом. А не постоянно полным...

Поделиться сообщением

Лучше поройся в инете по болячкам и по проблемам + очени стоимость расходников+межсервисный пробег, а потом пройдись по салонам и узнай условия и стоимость обслуживания и комплектующих. Узнай в каждом салоне условия допоборудования машины (снимается что-то с гарантии или нет).

Вычисли предварительную стоимость пробега 1 км на каждое авто из расчета 100 т.км и думай + в инте посмотри стоимость запчастей и сделай сравнение.

Мое мнение, если тратишь больше 200 т.р. на покупку машины нужно все просчитать.

Поделиться сообщением

На счет болячек полностью согласен. У каждого из этих паркетника они есть, с чем то можно мериться, с чем то нет.

А вот со стоимостью 1км, ни когда не понимал. Странный критерий. Во первых если учитывать бензин, это глупость, где то ты будешь отжигать, а где то просто ездить. Если считать без бензина, то это все упирается в ТО, плюс расходники во многом зависящие от стиля езды. Поэтому рассчитать стоимость км, для машины в салоне трудно...

Поделиться сообщением

а что скажете о новом санг йонг актион? цена до 1.2млн

"symotor.ru/model/new_actyon/features/" symotor.ru/model/new_actyon/features/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас