_Санёк_

Мужики, подскажите какую машину выбрать до 1.2 м.р после Лады 2110

119 posts in this topic

Родители задумали взять инномарку т.к уже скоро я полностью пересяду на "снежку" и делить машину с отцом не очень хочется…то диски R13 "нормальные", то панель приборов "такая пойдёт", то "опять влез в электрику, у меня подсветка БК не горит", то "подставки под задние амортизаторы аля картошковоз это модно и круто" и т.д.

Кто в теме, то меня поймет)

Предлагали продать мне "снежку" и взять мне и отцу инномарку, но я отказался. Поэтому сумма покупки родителей увеличилась в 2 раза.

Сидят, сломали голову что выбрать т.к очень долго они копили…

Родители хотят кроссовер, какой-то из этих:

Honda CR-V

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/868/88cdf5b1cdd35590-large.jpg" 88cdf5b1cdd35590-main.jpg

Suzuki Grand Vitara

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/86a/88cdf5b2031fa533-large.jpg" 88cdf5b2031fa533-main.jpg

Volkswagen Tiguan

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/866/88cdf5b12f452cd0-large.jpg" 88cdf5b12f452cd0-main.jpg

Kia Sportage

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/869/88cdf5b1f95ea1b3-large.jpg" 88cdf5b1f95ea1b3-main.jpg

Я хочу чтоб они взяли Honda Accord.

"s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/334/867/88cdf5b154a8a9fe-large.jpg" 88cdf5b154a8a9fe-main.jpg

Что посоветуете?

Я тебе одно могу сказать - сузуки вроде неубиваемая, только лучше брать с 2,4, а то 2,0 не тянет вообще. КИА тоже неубиваемая, и обслуга самая дешевая будет я думаю. Так что тебе выбор делать... Хонда и ВВ дорогие в обслуживании...

1 person likes this

Rocco, сузуки много ест бензы, а киа за эти день-полная комплектация (датчики всё, партроник, ксенон заводской..короче полный фарш)

Если по говнам не лазить то спортридж, если деревня - сузуки...

Все остальное - "хлам"...

1 person likes this

Falkon,=)чисто для города...ну и 7 км от города до дачи по нормальной асфальтированной дороге. ещё летом съездить в пензенскую область тут-оттуда (1500 км.)

_Санёк_, из кроссовером сузуки, хоть модель подъустаревшая но уже проверенная, да и реально по говнам полазить она вызывает большее доверие...

так это ты себе или родокам?

из седанов помимо аккорда посмотри опель инсигнию, можешь бмв 3ку взять, камри, мондео с мотором экобуст, вообще советую поездить по салонам, полсмотреть, посмдеть, пожамкать пластик, похлопать дверми, съездить на тест драйв, такие вопросы с кандачка не решаются, выбирать, присматриваться не спеша, отзывы почитать, к обслуге прицениться...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

ещё из кроссоверов советую посмотри тойоту рав4...

зависит ещё как покупаешь, на последние 1.2млн или просто за 1.2млн., на это тоже акцент надо положить...

1 person likes this

xxxxenusxxxxxx, рав 4 не рассматривают родители вообще...т.к на работе у отца уже 2-е купили рав 4, 3-м быть не хочет...

если бы я брал бы себе, без раздумья взял-бы аккорд

не на последние, но 1.2 это уже потолок..выше некуда.

ездить будут только по асфальту и если на дачу, то 7 км по асфальту, 100 метров по проселке и 5 метров по мелкому щебню

_Санёк_, у подруги аккорд, аппарат классный, но евро-5 его сильно глушит, да и 201 кобыла для налога специально.

Посмотри камри, мондео экобусты 2 литра 200 кобыл, мне оч понравился опель инсигния-советую реально посмотреть в салоне, я от него в восторге, можешь тиану глянуть. а так смотри, за 1.5 ляма можно уже мерен C200 компрессор, вот это весч, его главное пощупать, глаз неоторвешь... По тест драйвам поездий, чем рулить больше понравится...

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

"avilon.ru/autosalone/motorcars/c-class/" avilon.ru/autosalone/motorcars/c-class/

посмотри, внизу там оьбзор 360 градусов, глянь интерьер, и т.д., тут конечно не то, вот когда его вживую щупаешь это да, он нисчем не сравним... очень своеобразный...

1 person likes this

сузики неоднократно слышу что очень дороги в обслуге, з/ч дороже чем у др. марок.

проверь этот момент.

такую хонду у меня на работе держал нач. снабжения (молодой парень) делал ей противошумную проклейку и все равно продал её, (держал с новья 2 года) и пересел на новую Ауди А4.

1 person likes this

Ниссан Х-Трейл не бери!

Я бы всё таки взял или хонду аккорд или тигуанчик, но ты то родителям выбираешь, там наверное надо что-то по солиднее!

1 person likes this

Можно еще хендай их35 посмотреть, тот же спортриж, лично мне первый больше нравиться.

А так для города лучше что то с подключаемым приводом. А не постоянно полным...

1 person likes this

Лучше поройся в инете по болячкам и по проблемам + очени стоимость расходников+межсервисный пробег, а потом пройдись по салонам и узнай условия и стоимость обслуживания и комплектующих. Узнай в каждом салоне условия допоборудования машины (снимается что-то с гарантии или нет).

Вычисли предварительную стоимость пробега 1 км на каждое авто из расчета 100 т.км и думай + в инте посмотри стоимость запчастей и сделай сравнение.

Мое мнение, если тратишь больше 200 т.р. на покупку машины нужно все просчитать.

1 person likes this

На счет болячек полностью согласен. У каждого из этих паркетника они есть, с чем то можно мериться, с чем то нет.

А вот со стоимостью 1км, ни когда не понимал. Странный критерий. Во первых если учитывать бензин, это глупость, где то ты будешь отжигать, а где то просто ездить. Если считать без бензина, то это все упирается в ТО, плюс расходники во многом зависящие от стиля езды. Поэтому рассчитать стоимость км, для машины в салоне трудно...

1 person likes this

а что скажете о новом санг йонг актион? цена до 1.2млн

"symotor.ru/model/new_actyon/features/" symotor.ru/model/new_actyon/features/