badhedd

загран

ктонить загран оформлял через инет?

badhedd,через инэт ты можешь только заполнить заявку-анкету, и встать на очередь. Живое присутствие все равно нужно будет

badhedd,через инэт ты можешь только заполнить заявку-анкету, и встать на очередь. Живое присутствие все равно нужно будет

Слышал, что в Москве только практикуется оформление заграна через инет. Заполняешь заявление, там же отправляешь своё фото, оплачиваешь (через электронную систему-то бишь кридитную карточку), если у них есть вопросы они перезванивают тебе. А приходишь только получать.

В областях и провинциях такого нет пока, можно только на очередь записатся.

ЗЫ: ЛУчше оформлять биометрический паспорт, во первых только с ним можно в Шенгенскую территорию попасть, во вторых меньше очереди на них из за того, что дороже на порядок. В третьих дается на 10 лет, а не на 5 как обычные. Из минусов - дороговизна.

davil, по поводу шенгена,фигня все..и со старым можно

скоров видимо в цене сравняются))до нового года старого образца стоил 500,щас 1000...

анкету раньше заверять нужно было....теперь нет?

badhedd,я ничего не заверял. а биометрич. у нас стоит на равне с обычным , в Питере. а в Шенген можно по любому паспорту ехать. просто биометр.отражает полностью то, что ты это ты , а не поддельный документ

badhedd, я не заверял. Скачал с инета (с сайта ФМС) бланк заявления, заполнил и пошел занимать очередь. Занял сдал документы и фото, оплатил. Потом оплатил доп. услуги так как надо было срочно взять паспорт. Приехал в назначенный день забрал. Оформлял обычный паспорт.

ну я заполнил и отпаравил...и фотки тоже отправил...посмотрим,отпишусь че получилось