Тимоха32

Капиталку сделали а толку нет

Вообщем проблема такая забрал машину после капиталки двигателя у горя мастера. Делалась капиталка аж 2 недели ну даладно. проблема такая обороты плавают жуть как, может 900держать потом резко 500, затем 1100. Мастер говорит движок надо обкотать, пройдет приезжай после 1тыс км как проедешь а пока езди так. Я конечно человек не совсем понимающей в технике ну после его слов потерял дар речи.У меня до капталки меньше обороты прыгали, чем щас. Вот я думаю что может быть, первое на что я подумал так это зажигание и ремень ГРМ, так как он ставил ремень уже в хорошем состоянии опьянения. Помогите куда смотреть.:icon_sad:

по какой причине залезли в двигатель?

компрессия?низкое давление масла?

каков общий пробег?

плавать обороты могут из-за подсосов воздуха,из-за неисправногсти карбюратора либо из-за свечей,проводов и катушки зажигания.

мой совет

возьми очиститель карбюратора

попшикай по всем стыкам в двигателе наблюдая за изменением оборотов.если надешь место куда пшикаешь и обороты поднимаютмя например то там сосет воздух

если не поможет,езжай на проверку карба,зажигания и меток грм в к другому мастеру

про обкатку он тебе сказал откровенный бред!

Neo2140,Капиталку делал по причине низкой комперсии, а также поршень в первом цилиндре застучал после раскаксовки. Карбюратор перед капиталкой весь чистился этим же мастером. Спасибо за совет.

Тимоха32, будете писать об одном и том же в разных темах - штрафану!!!

Мишаня,ОК просто я свою тему не мог создать вот и пришлось там написать, больше не буду)).

Ну, собственно подсасывать может или из под карба, либо на стыке верхней и нижней части карба.. диагностика вышеизложенным методом занимает 1 минуту. и, естественно метки. Если на слух не подтраивает, то провода, свечки, катушки отпадают.