DOSOFF

Стеклоподьемники и всё, что с ними связано

1 061 сообщение в этой теме

Проблема в следующем:

Заедает стеклоподьемник водительской двери на 1/3 хода при опускании стекла. А ниже вообще не двигаеться без помощи рук.

Машинка - 21102

Поделиться сообщением

Здесь выход только один, снимай обшивку и смотри... Может смазать надо весь механизм.. Они ставились 2типов реечные и тросовые...

Поделиться сообщением

У меня тросовый. Просто времени и места на снятие обшивки чтобы изучать нету. У меня машинка под окном живет. Вот и решил поспрашивать, а потом лезть.

Также там много подобных поганых мелочей...

Поделиться сообщением

Привет всем!! :) Раз уж зашел разговор про стеклоподъемники у меня тоже заедает но только при подъеме, останавливается за 5 см до верха, и смазывал и регулировал, всё так же... Заметил что в жаркую погоду не закрывает, а в прохладную вроде закрывает, кто знает в чем причина, стоит с тросиком, и ещё, какие лучше, реечный или тросиковый? :)

Поделиться сообщением

Было тоже самое, пока не купил силиконовую смазку и не промазал бархотки с боку... не те которые в низу в двери.. А с торца боковые.. Стекло стало быстрее ездить раза в 2...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет всем!! :) Раз уж зашел разговор про стеклоподъемники у меня тоже заедает но только при подъеме, останавливается за 5 см до верха, и смазывал и регулировал, всё так же... Заметил что в жаркую погоду не закрывает, а в прохладную вроде закрывает, кто знает в чем причина, стоит с тросиком, и ещё, какие лучше, реечный или тросиковый? :)

говорят что реечные лучше и быстрее чем тросиковые, но у самого стоят с тросами, было раз открылось и не закрывалось вообще (задняя дверь), снимал обшиву, смазал все ролики, начало ездить...у двигателя который крутит редуктор слишком слабое реле, как только нагрузка превышает допустимое значение, он отключается....так что даже малейшая помеха на пути стекла - уже все не будет закр/откр))

Поделиться сообщением

Ну ладно, попробую завтра помучать его. А раз уж тема была про погодные условия, сейчас отпишусь про подвеску в подходящей теме

Поделиться сообщением

Короче. Сегодня, от очередного нефиг делать лампочки менял в часах:) И так менять пристрастился, что снял общивку с двери, снял механизм подьемника. И О УЖАС! Увидел в чем дело. Просто тросс "пополз"

Ну ета, как их. Жилки разошлись в стороны.

Пошол в маг, купил газелевский ремкомплект (там тросс длинный), и поставил его туда. Работает отлично. (только зря смазку покупал)

Поделиться сообщением

Короче. Сегодня, от очередного нефиг делать лампочки менял в часах:) И так менять пристрастился, что снял общивку с двери, снял механизм подьемника. И О УЖАС! Увидел в чем дело. Просто тросс "пополз"

Ну ета, как их. Жилки разошлись в стороны.

Пошол в маг, купил газелевский ремкомплект (там тросс длинный), и поставил его туда. Работает отлично. (только зря смазку покупал)

да не зря, промажь бархотки, эффект будет!

Поделиться сообщением

Загорелся идеей перенести кнопки электростеклоподъёмников на двери, причём на водительскую перенести пульт с кнопками на обе двери, а на пассажирскую одну кнопку. К сожалению в электронике не силён, никто не подскажет как это можно сделать? может ссылочку кинете? в интернете нашёл как сделать по одной кнопке на дверь, но это не то...))

Поделиться сообщением

Загорелся идеей перенести кнопки электростеклоподъёмников на двери, причём на водительскую перенести пульт с кнопками на обе двери, а на пассажирскую одну кнопку. К сожалению в электронике не силён, никто не подскажет как это можно сделать? может ссылочку кинете? в интернете нашёл как сделать по одной кнопке на дверь, но это не то...))

Ну придётся тебе весь пучёк проводов который у тебя под правой рукой стоит тащить до двери...

И ответвление делать на пассажирскую дверь...

Сам решил такое сделать... Осталось кнопочки купить... Тока я решил не трогать сборку кнопок, нехай посередине стоит... А вот по кнопочке на каждую дверь вынесу... Тока не как в нете всречается встроенная в заглушку, а в подлокотник... Да и подключиться можно будет ничего не перетягивая...

Поделиться сообщением

Спасибо! тоже буду делать как ты, нашёл пошаговую инструкцию, в картинках, как раз для меня)))))) если надо могу ссылку кинуть.

Поделиться сообщением

Спасибо! тоже буду делать как ты, нашёл пошаговую инструкцию, в картинках, как раз для меня)))))) если надо могу ссылку кинуть.

Спасибо конечно... Не нужно... Что касается проводов я уж тута сам...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас