Аякс

Подогрев дросселя

21 posts in this topic

Пожалуйста, расскажите, зачем нужен подогрев дросселя? Что будет если трубки отсоединить от ДУ? Ездит ли кто без подогрева?

Подогрев дросселя - появился лишь на переднеприводных машинах, у которых был карбюратор без пневмопривода. Связано это с тем, что разрежение в таких карбюраторах в разы больше того, что было на классических. Отключение подогрева может в холодную погоду привести к образованию наледи на заслонке и как следствие - нарушению нормального смесеобразования. Эта гипотеза подтвердилась личным опытом.

На инжекторе опыты не проводил, но вероятно, будет тоже самое (а разрежение там еще больше, так как смесь еще больше обеднена)

1 person likes this

sharmax+10.

На заводе всеравно не дураки седят раз поставили подогрев значит без него нельзя.

Подогрев дросселя для северного эксплуатирования....а в нашей зоне он не нужен практически..ну а так как опция осталась.

pioneerxp2, я просто что думаю, сейчас я ездию и у меня две трубки эти соединены просто между собой, т.к. тосол начал через рубашку на ДУ попадать в топливную смесь, а что если их вообще заглушить? Может и греться так не будет летом машина? Ведь тосол будет по большому кругу только гулять, а не как щас-эти трубки соединяют круг точно посередине!

pioneerxp2, типичное заблуждение!!!....подогрев ду нужен для подогрева воздуха,который в свою очередь нужен для улучшения испаряемости топлива....конечно если у тебя за бортом всегда +20 то он тебе нафиг не нужен

badhedd, не подогрееш входящий воздух с помощью этого подогрева! Даже на пару градусов! Я на одном из форумов нашёл, что ребята опыт ставили: замеряли входной воздух и после дросселя, колебания в 1 градус были и то изза дифузии!!!

Аякс, меня не интересуют кустарные опыты...потвоему какой смысл в подогреве?

Помоему подогрева, для того чтобы заслонка не обмерзалаи всё! Такой маленькой площадью невозможно прогреть стольковоздуха!!!

Летом патрубки с ДУ снимаю и соединяю между собой трубкой. Нечего в жару дроссельный узел перегревать. А вот в зиму не рекомендуется лишать ду подогрева. Проделываю такое уже второй год. Пока не жаловался.

Ri-0T, ну и нахер тебе такая морока каждый год?

а мне кажется не зря оно там. на скинутых патрубках машина тупее. стоит обратно их соединить, динамичнее становится и расход меньше.

читаю вот такие темы и удивляюсь чем дальше чем больше

у анс не 50 градусов жары чтобы думать о перегреве ДУ

а еще даже если снять шланги с ДУ реально ощутимой прибавки мощности не почуствуете.Лишний раз только конструкцию трогаете...бессмысленно

Подогрев дросселя - появился лишь на переднеприводных машинах, у которых был карбюратор без пневмопривода. Связано это с тем, что разрежение в таких карбюраторах в разы больше того, что было на классических. Отключение подогрева может в холодную погоду привести к образованию наледи на заслонке и как следствие - нарушению нормального смесеобразования. Эта гипотеза подтвердилась личным опытом.

На инжекторе опыты не проводил, но вероятно, будет тоже самое (а разрежение там еще больше, так как смесь еще больше обеднена)

Самое логичное объяснение в теме, прогреть такое кол-во воздуха нереально вообще таким способом, там надо несколько сотен ватт точно и желательно систему как в радиаторах чтоб через соты дуло. А вот обмерзание вполне вероятно, потому и есть подогрев.