Sign in to follow this  
Followers 0
Alex_26_rus

Кондиционер на ВАЗ 2110

19 posts in this topic

Всем доброго времени.В некоторых темах писал,что присматриваю новое авто,остановив свой выбор на украинской 10-ке, Богдан. Автомобиль хочется с кондиционером.Поскольку в нашем регионе очень жарко летом.Есть комплектации богдана,21104-86 и 21104-88,в которых идет кондер.Но позвонив дилеру в Ростов,мне сказали,что кондеры на наших машинах не работают нормально.Ну нормально это как?В моем понимании,если охлаждает,если нет перегрева двигателя,не обмерзает испаритель,значит работает.Вот и решил создать отдельно тему, поскольку теперь в сомнениях.Мне на нового богдана не хватает не много,поэтому только в кредит,на иномарку ни как не смогу.Советы типа возьми б\у иномарку и не парься слышал часто.У меня сейчас 14-ка,хотел на нее ставить,но у не вентилятор системы отопления и охлаждения под капотом,т.е.при работе кондера,теплый воздух идет с улицы.С системой на 10 ке не знаком. Как думаете,на форуме есть машины с кондерами,будет ли охлаждать? Ведь вроде же с завода идет машина.Не может же она с явными косяками быть по охлаждению.Задал вопрос на их форуме,уа лига, посмотрим,что они ответят Жду и от вас советов.Всем спасибо.

Но позвонив дилеру в Ростов,мне сказали,что кондеры на наших машинах не работают нормально.

Alex_26_rus, всё там работает и морозит! Бери с кондёром!

Этим лентяям "горе-дилерам" лень возиться, если что случится, вот и отговаривают. Видимо у них даже нет аппаратуры для заправки фреоном.

Не слушай никаких советчиков типа "сам я езжу на "шестёрке", а от соседа по даче слышал...", "а вот у моего троюродного внучатого племянника...."

У меня кондёр установлен с завода, тогда ставили америкосский FreeJet. машина 2003 г.в.

1 person likes this

Градус вот это ответ.спасибо.сам работал в автосалоне,так приходилось знать мелочи,о которых знают сервисмены,но ...сначала то клиент общается с менеджером,а если он невнятно ответит,интерес к машине пропадет.мне ответили так в тсс авто,чет многие на них жалуются.пока нашел более менее внятные ответы лада таганрог.но вроде пока у них нет оф договора с заводом.

еще вопрос к уважаемым ростовчанам,может кто-то подскажет,помимо вавилова,тсс авто,ооо александр возле алмаза в ростове где есть богданы?всем спасибо.

ps.уважаемые форумчане,соответствует ли приведенная ниже схема действительности,шла ли она на последних самых моделях 2110?и злдвигатель отопителя стоит под капотом или в салоне?и еще,радиатор отопителя - в салоне или под капотом?

"autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html" autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html

двиг и радиатор под капотом!

1 person likes this

двиг и радиатор под капотом!

а рециркуляция при этом присутствует?если так,то должен нормально работать кондиционер.посмотрим,что ответит еще завод.

у меня ее нет но кнопка под нее есть

а рециркуляция при этом присутствует?если так,то должен нормально работать кондиционер.посмотрим,что ответит еще завод.

Alex_26_rus, расскажу про свой аппарат. У меня печка старого образца с рециркуляцией. На печках нового образца её нет. НО(!) я пользуюсь рециркуляцией только тогда, когда за камазом еду. Если кондиционер заправлен нормально, то даже при заборе тёплого воздуха с улицы, он всё-равно успевает хорошо охладить. Если же постоянно ездить с включенной рециркуляцией, то возможно автоматическое отключение компрессора из-за обмерзания датчика на испарителе.

спасибо за ответ.думаю на новой машине будет все нормально работать,а то прошлые 43 за бортом это ужас.

Установил кондей в прошлом году, двиг 1.6 8ми клап. Все лето ездил без проблем. Но на холостом ходу слабо охлаждает и температура двигателя даже в движении 100-120 гр. Установил третий вентилятор на радиатор, снизил до 100-110 гр. Но все равно напрягает перегрев особенно в пробках (залит антифриз). В свободном движении по городу и по трассе, в салоне комфортно, морозит хорошо иногда даже перемерзает испоритель приходиться регулировать термо датчик . У нас жара доходила до 43-45 гр. в тени, увидел большие плюсы с кндеем. Думаю что все эти перегревы вылезут боком , буду ждать с чего начнется.

температура двигателя даже в движении 100-120 гр. Установил третий вентилятор на радиатор' date=' снизил до 100-110 гр.[/quote']

Lvbnhbq74, у тебя неисправна система охлаждения. Скорее всего термостат. У меня даже с одним четырёхлопастным вентилятором выше 103-105 не поднималась

1 person likes this

Димоооон, за 27500р. На ООО Фрост в Тольятти.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Градус, без кондея , температура в норме.

у меня наоборот с кондеем выше 90 не поднимается - так как оба вентилятора постоянно же работают

Градус, Спасибо за подсказку, поменял термостат , температура выше 95 не поднимается при вкл. кондее. В старом термостате клапан практически не открывался.