Matthew

проблема с сабом!

у меня стоит голова пионер, саб блекпункт и усил такойже на 475 ват, вобщем сегодня заметил что саб когда играет издаёт какоето дребезжание, раньше вроде бы такого не было, когда сидиш в машине всё нормально дребезжания не слышно а когда открываеш багажник рядом стаиш то хорошо слышно, от чего такое может быть?

..пакеты целофановые ни какие в багажнике не валяются?

Matthew, что именно дребезжит, сам динамик или корпус, или еще где то?

динамик начинает быстрее качать, и дребезжит...

возможно динамику хана. попробуй рукой его давануть вниз(только потихоньку), если услышишь посторонний звук, типа трения, значит хана.

может центровка нарушена и происходит трение об шайбу

пробывал надавливать, всё нормально постороних звуков нету, а мб такая штука допустим ( сразу грю плохо разбераюсь не обсирать)))) там на сабе наминальная 200, макс 600 ват, и ещё чёт какието цифры 1200 написано, а усилок на 475 ват, и изза этого саб перегружатся и постороний звук? просто если на на всю включаю бас или весь саб громкость шума нету, только на повышенной громкости, а если играет 4к кто знает слышал наверное какой там бас, что к магазину подъезжаю у него окна тресутся, вот тогда сильно гримит)) правда багажник гримит сильнее))

в фазик ниче не упало/засосало...чего ток не вытаскивали оттудова:пакеты-шмакеты,обертки всякие....скорей всего перебор по мощи на усиле,немног убавить,или саб помощней.

Matthew, у тебя саб на 200 ват....на те остольные числа смотри с улыбкой....скорее всего гейн не настроин и на высокой громкости чсилитель уходит в клип.

саб когда играет издаёт какоето дребезжание, ?

определил в чем проблема была?

у меня тоже щас динамик пролоджи 12" дребежжание похожее как будто провод касается диффузора но на самом деле он не касается.

дребезжит и в коробе и без него, даже когда в руках играющий динамик держиш.

думал может там внутри чтото цепляет, подключил без короба просто лежа на сидении поиглал он у меня так на максималке около 5 мин ход динамика очень хороший был, но не помогло ( не притерлось ).

Думаю надо его разбирать все равно если что выбрасывать.