TOPOR

пахнет сильно бензином из выхлопной трубы

23 сообщения в этой теме

день добрый. при запуске двигателя в мороз его подтраивает плохо реагирует на педаль газа пока не прогреется при этом сильно пахнет бензином из выхлопной трубы, по бортовику ошибок нет, мотор 2111 1.5 8кл 2002 году, подскажите что смотреть, какие показатели датчиков на холодном моторе в частности на расходомере мне он не нравится есть подозрение на него ......

Поделиться сообщением

TOPOR,

Причин очень и очень много.Если есть возможность,лучше заехать на диагностику,снять показатели.Иначе будет 1001 совет и гадание на кофейной гуще.

У меня такой-же двигатель,на холодную тоже бензином попахивает.На холодную идёт обогащённая смесь.Троит возможно из-за свечей-проводов...Сколько прошла машина?Замерялась ли компрессия...???Короче все эти вопросы можно продолжать...и продолжать.Диагности возможно сузит круг поиска неисправности

Поделиться сообщением

TOPOR,Троит как раз не из-за проводов и свечей, а из-за очень богатой смеси(это очень показательно можно испытать на карбюраторном моторе). +1 Про диагностику, так как можно с дури поменять и ДМРВ и т.д., а дело может быть и в ДТОЖ

Поделиться сообщением

пробег 100тыс. компресию мерил летом толи 11 толи 10 не помню, а насчет датчика температуры на бк все работает ,их много было поменяно..........да еще на холодную если нажать педаль газа то вобще затряхивается!!

Поделиться сообщением

TOPOR, ехай на диагностику. а то еще много чего поменяешь следуя слепым советом.

Поделиться сообщением

я хочу сам разобраться, все подряд менять не собираюсь , такая ситуация не первый год, насчет диагностики надо знать куда ехать а то были моменты люди руками разводили со своей диагностикой ,,,,, чуть не забыл у кого какой расход воздуха по компу на холодной машине,,,,,

Поделиться сообщением

я хочу сам разобраться' date=' все подряд менять не собираюсь[/quote']

Чтоб самому разобраться,скорее всего придётся что-то по очереди менять.Как уже не однократно писал,лучший вариант,если есть друзья с аналогичным двигателем.По крайней мере датчики можно взять на ПОДМЕНУ не вкладываясь.

Машина с нова у тебя?Если брал БУ может бывший хозяин её "шил".Если есть бортовик,смотри код ПО,потом будет ясно тюненговая прошивка или нет.

Я когда хотел САМ разобраться поменял ВСЕ датчики и даже мозги.....Нет у друзей-знакомых моего движка.

Поделиться сообщением

TOPOR у меня БК при минус 15 показывает 2,5-2,7 литра в час.

Senia подскажи как по бортовику код прошивки глянуть(БК стоквый)

Поделиться сообщением

дрон560,

вот по стоковому наверное не узнаешь.вообще могу ошибаться.

У меня давно был....не помню меню тама.

У меня Мультитроникс там есть пункт меню ИНФО.

Там код ПО.

Поделиться сообщением

у меня такоя же ерунда

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

и троить начинает когда нагреется,то троит то нет

Поделиться сообщением

Чтоб самому разобраться,скорее всего придётся что-то по очереди менять.Как уже не однократно писал,лучший вариант,если есть друзья с аналогичным двигателем.По крайней мере датчики можно взять на ПОДМЕНУ не вкладываясь.

Машина с нова у тебя?Если брал БУ может бывший хозяин её "шил".Если есть бортовик,смотри код ПО,потом будет ясно тюненговая прошивка или нет.

Я когда хотел САМ разобраться поменял ВСЕ датчики и даже мозги.....Нет у друзей-знакомых моего движка.

я второй владеец до меня была служебная списали я купил,,,,,,,,где на мультитронике посмотреть версию прошивки и понять то что шитая и на что это влияет????? ,,,,,,,датчики неского взять,

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

TOPOR у меня БК при минус 15 показывает 2,5-2,7 литра в час.

Senia подскажи как по бортовику код прошивки глянуть(БК стоквый)

у меня вроде с 4 литров наченается,,,,,,,,,,но меня интересует расход воздуха на холодную,

Поделиться сообщением

где на мультитронике посмотреть версию прошивки

Мультитроникс это марка БК.Борт компьютера.Там есть в меню ИНФОРМАЦИЯ.там тип контролёра и код ПО (код ПО это номер...циферно-буквенное обозначение прошивки) Его списываешь,и можно спросить в разделе электроники,есть тема прошивки.Там народ подскажет,стоковая (заводская) или тюненговая прога.Если тюненговая машина может вести себя как угодно.Если нет БК какой выдаст код ПО,можно узнать на диагностике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

день добрый. при запуске двигателя в мороз его подтраивает плохо реагирует на педаль газа пока не прогреется при этом сильно пахнет бензином из выхлопной трубы, по бортовику ошибок нет, мотор 2111 1.5 8кл 2002 году, подскажите что смотреть, какие показатели датчиков на холодном моторе в частности на расходомере мне он не нравится есть подозрение на него ......

Выверни свечи, посмотри какой на них нагар. Напиши показатели с бк: расход воздуха, Текущее положение регулятора холостого хода.

На холодном двигателе и на прогретом

Поделиться сообщением

Ст@нислав,они у него будут чёрными, так как троит из-за переобогащённой смеси.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас