zlofix

Чип тюнинг и его практическое применение

589 сообщений в этой теме

Вот подходит конец всем запланированным мною "доделок" в моей "Машке", недавно пришлось ехать на диагностику, где мне объявили, что "голова" стоит BOSH, а это не гуд т.к. трудно будет делать ЧИП-тюнинг или практически невозможно.... но если поставить "Январь" за 3700 рублей, то поле для деятельности увеличится и можно шить как на кружке "швей-мотористок" что мол можно через тумблер сделать 2 режима 1 эконом 2й чутьли не спорт... вот я думаю имеет ли смысл во всех этих прошивках? реально ли начинает машина ехать лучше в разы? :-\

и по желанию она будет либо "гоночным болидом" либо "экономичной-тошнилкой"?

Если да то я уже придумал какой тумблер я поставлю ;D

Поделиться сообщением

У меня голова BOSH, тоже говорили, что сложно поддается чиповке, и вообще самая косячная прошивка (машинка 21103, 2004 г.в.), Январь конечно получше будет.

Но попробывала-прочиповалась, машину сразу не узнала. уже год езжу и радуюсь. :) С места берет очень быстро, иномарки сзади остаются...Люди, которые со мной едут, удивляются, как 10ка может так разгоняцца :P

Единственный "-" расход: вместо 8,0 л/100км стало 10,3 л/100 км летом и 12,5 л/100км зимой.

Но надо делать выбор: динамика или экономичность. я выбрала динамику!

Поделиться сообщением

1.Честно скажу, первый раз такое слышу что чиповка даёт такой расход, ну смысл 12 ?? Свечи заливать?. Он сгорать не успевает..

2. Всё время раздрожало написания следущего :P : иномарки сзади ;D .. навыерно 7х-годов... Возьми Opel Astra 1.4 и всё ты себе мотор порвёш его обгонять :avto:...И расход в 12литров это всё равно не нормально, ГАЗ2110 409 движок 130коней 12литров расход, а у тебя что 12литрами кормить 98? ..А вообще делали на 2ой машинке прошивку, машинка Калина 1.6 8v... Что дала прошивка, прошивка дала расход меньше если дросель открыть менее чем на 50% и штатный расход при открытые на 50% больше.. Машина слушаеться педали газа просто чумно... Подхват начинаеться где-то уже с 2тыщ.. Как то ехав по трассе, шол на равнне с Лансером 185км.. Машинка шла ещё но было уже страшновато... :angel: .. Нет я не спорю может у тебя всё хорошо, но такое я слышу в первое... Всем Удачи на дорогах!!!!

Поделиться сообщением

1.Честно скажу, первый раз такое слышу что чиповка даёт такой расход,

вообще то, так для общего развития расход на чипованной машине зависит от степени нажатия на педаль газа. т.е. если я не гоняю машину на повышенных оборотах, соответственно расход у меня будет ~8-8,5 л. но т.к. я езжу обычно на 3-4 тыс. оборотов, то и расход соответственный.

12 л. - расход зимой. Ни в жизни не поверю, что зимой у вас такой же расход как и летом.

Удачи на дороге!

Поделиться сообщением

Машина 2004года 8vинжектор.. Расход летом :

трасса - 5.5 5.8

город - 6.5 7.0

Расход зимой не спорю конечно больше, это прогрев и куча включенных электроприборов!..

И я кстати написал про нажатие на педаль газ ( дросельная заслонка ) ..

Так что я не наезжаю смысл ? :) .. Я очень рад если всё супер....

Поделиться сообщением

У меня голова BOSH, тоже говорили, что сложно поддается чиповке, и вообще самая косячная прошивка (машинка 21103, 2004 г.в.), Январь конечно получше будет.

Но попробывала-прочиповалась, машину сразу не узнала. уже год езжу и радуюсь. :) С места берет очень быстро, иномарки сзади остаются...Люди, которые со мной едут, удивляются, как 10ка может так разгоняцца :P

Единственный "-" расход: вместо 8,0 л/100км стало 10,3 л/100 км летом и 12,5 л/100км зимой.

Но надо делать выбор: динамика или экономичность. я выбрала динамику!

У меня бош голова стоит, перепрошивал сам, не без проблем конечно обошлось все, но своего добился!

Так вот:

1. после подгонки прошивы под "СПОРТ" расход действительно увеличиться!! так как меняеться режим работы форсунок!!!! топлива льеться больше при определенном угле поворота дросселя, причем зависимость там не пропрорциональна, это везде что на январях что на бошах.

2. Если стоят валы с измененным профилем тогда свечи не будет заливать (топливо догарит)...

3. Блоки управления двигателем лучше бошевские, Надежнее и понимают турбину (канешн если есть в перспективе установка таковой).

4. Иномарки сзади...Кулер ну дай ты нам порадоваться за наши машинки, что тут такого то.

Под иномарками наверное мы понимаем машинки обычные не турбовые там просто обычные (я думаю поняли меня) владельци которых Наши десятки просто не считают за машины, и вот когда видишь их удивленное лицо через зеркало заднего вида, вот тогда становиться хорошо!!!!!!!!!! (надеюсь панятно все сказал)

Поделиться сообщением

+100, ты правильно выразил все мои мысли!:-)

с субарами и прочими реальными машинками у меня даже мысли нет гоняца, имелись ввиду овощные, стоковые тачки.

Поделиться сообщением

чиповал 13-ю в тольятти с бошевскими мозгами без особых проблем, в итоге динамики прибавилось довольно много, а расход увеличился. около 10-11л. на100км. Теперь взял 104-ю и не знаю где можно перечиповать в питере, может кто подскажет?

Поделиться сообщением

Croffos , да ладно ладно.. Чесно скажу есть иномарки даже вроде хорошего класса, но со светофора когда уходишь первый это приятно :))..

А когда обгоняешь их и смотришь удивленное лицо АААА... Чёрт приятно ^-^ , и забываешь даже о :police: ...

:old: АвтоВАЗ крут ничё не скажешь :) )

Поделиться сообщением

Вот подходит конец всем запланированным мною "доделок" в моей "Машке", недавно пришлось ехать на диагностику, где мне объявили, что "голова" стоит BOSH, а это не гуд т.к. трудно будет делать ЧИП-тюнинг или практически невозможно.... но если поставить "Январь" за 3700 рублей, то поле для деятельности увеличится и можно шить как на кружке "швей-мотористок" что мол можно через тумблер сделать 2 режима 1 эконом 2й чутьли не спорт... вот я думаю имеет ли смысл во всех этих прошивках? реально ли начинает машина ехать лучше в разы? :-\

так никто и не ответил на вопрос .. можно ли чиповать и поставить тумблер ?

так чтоб было 2а режима ..??

Поделиться сообщением

так никто и не ответил на вопрос .. можно ли чиповать и поставить тумблер ?

так чтоб было 2а режима ..??

да можно о таких переделках слыхал.

Поделиться сообщением

а как что это выглядит ..??

мож кто подскажет расскажет .....

Поделиться сообщением

а как что это выглядит ..??

мож кто подскажет расскажет .....

Это трех режимный тумблер.....выкл-вкл1-и вкл2, как на япанкарах, ману и пвр, но там они переключают режим АКПП, а тут мозги переключают....но говорят они не долго работают....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика