GE$$$KA

Провал

Добрый день, случилось сие горе недавно, после 4,5 тис. оборотов на 1-2 передаче обороты дальше растут а машина не разгоняется!:( На 3-5 передаче такого нет. Такое чувство что кто то держит машину( Мерял компресию -11 во всех. Помыл форсунки, дроссельную заслонку, поменял воздушный, топливный и датчик расхода воздуха, результат - 0. Подскажите пожалуйста как боротся с таким. Заранее благодарен.

Может быть это сцепление?

А такое возможно? Как именно может повлиять?

Вообще посаженное сцепление буксует на повышенных передачах,вот на первой и второй странно.К примеру едешь на 4-й примерно 80 км/час нажал на педаль газа,обороты пошли выше,а скорость та же,и слышно по звуку,что двигатель набирает обороты.

Вообще пониженные передачи имеют свой диапазон скорости,и после его достижения,газуй не газуй прироста не будет ощутимого,и нада переключаться на следующую передачу.Для меня например 5000 на первой,это насилие над машиной.....

Может у вас всё исправно.....?

Вообще посаженное сцепление буксует на повышенных передачах,вот на первой и второй странно.К примеру едешь на 4-й примерно 80 км/час нажал на педаль газа,обороты пошли выше,а скорость та же,и слышно по звуку,что двигатель набирает обороты.

Вообще пониженные передачи имеют свой диапазон скорости,и после его достижения,газуй не газуй прироста не будет ощутимого,и нада переключаться на следующую передачу.Для меня например 5000 на первой,это насилие над машиной.....

Может у вас всё исправно.....?

Раньше такого небыло, крутилась спокойно до 6000, вот я и забеспокоился

Добавлено через 8 минут 58 секунд

Хотя, когдато у меня лопнул тройник, и когда менял тосол, мастер высказал предположение по масляным пятнам в нем что надо менять прокладку, я тогда перепроверил, никаких пятен незаметил, прокладка может повлиять на ето?

обороты дальше растут а машина не разгоняется!
Раньше такого небыло' date=' крутилась спокойно до 6000[/quote']

так обороты по тахометру растут или нет....не понял.

Про какую прокладку речь?ГБЦ?

GE$$$KA, Тема названа не по правилам. Прошу переименовать тему или закрою.

У меня карб.Из за чего могут быть провалы , кроме карба?...( может целый день хорошо ехать, может 1-2 часа вообще тупить) :(

Может быть это сцепление?

не может,а точно,скоро и на 3 и 4 буксовать будет...