Леха Питер

Пусковое устройство TELWIN

15 posts in this topic

Здравствуйте!

Хочу узнать ваше мнение по поводу пускового устройства для аккумулятора. Купил вчера такое, называется TELWIN SPEED START 1212, производства Италии.

"evrotek.spb.ru/catalog/avto/start/3339/" evrotek.spb.ru/catalog/avto/start/3339/

Идея возникла, когда утром, опаздывая на работу, машина в -27 не завелась и аккум мой безуспешно сел, пришлось бегать искать провода для прикуривания, другой аккум тащить из дома (он там случайно был на зарядке, т.к. днем ранее вторая машина семьи тоже не завелась) и только т.о. спустя 40 минут удалось поехать!

Этот же прибор, заряжается дома в течении 12 часов, а после этого служит отличным пусковым устройством и не надо никаких подключений к сети в момент "прикуривания", просто накинул два провода на плюс и массу-и заводись. Мне показалось это удобным и тем более дешевле чем покупать второй аккумулятор, который стоял бы дома про запас. Да и весит этот прибор 6 кило, поэтому в случае чего и жене не проблема им воспользоваться.

Испробовать пока не удалось еще,купил-то тока вчера, но как испытаю отпишусь. Но вот мой знакомый вполне доволен, ему уже для его старенькой бэхи 5-ки помог! Да и ребята в гаражах такими не раз пользовались, чтобы оживить свои и чужие аккумуляторы авто, хорошо там постоявшие.

1 person likes this

Леха Питер, я работаю в крупном автосервисе!Используем такой же для запуска легковушек и газелей!В принципе не плохой аппарат,ни разу еще не подводил!

1 person likes this

Леха Питер, я работаю в крупном автосервисе!Используем такой же для запуска легковушек и газелей!В принципе не плохой аппарат,ни разу еще не подводил!

Ооо..ну отлично..значит не зря потртился..А можно вопросик?

Он когда у вас от сети заряжается, горит кнопка charging, а по окончанию зарядки она должна гаснуть или что???

Просто я уже 12 часов заряжаю-а все еще горит кнопка charging. Если отключить кабель и проверить зарядку включив-показывает что полная, но он и при покупке показывал полную зарядку!

Мы необращаем на это внимание!просто на ночь ставим на зарядку и все!

Леха Питер, сколько стоит это устройство?

Леха Питер, сколько стоит это устройство?

Я за 2600 купил в специализированном магазине Евротек

Добавлено через 5 минут 3 секунды

ок

Спасибо за информацию, думаю прикупить сие чудо.

1 person likes this

Спасибо за информацию, думаю прикупить сие чудо.

Вещь полезная...главное не продешеви и не купи случайно китайскую (Telwin продается в основном за евро и с пересчетом на наши рублики в магазе)...только Telwin красного цвета...а то мне рассказывали что китайцы лепят тоже самое с одной "ошибкой" в названии и другого цвета, ну а качество существенно ниже....а это видно, что вещь сделанная профессионально, мне знакомый специалист из этой фирмы рассказал про очень хорошее качество сборки-они даже в Италию для этого летали!

Лично мое мнение! Продукцию фирмы Телвин не куплю больше никогда!

Св/аппарат загнулся, сгорела плата шин контроля, в сервисе сказали нигде не найти.

На работе 2 таких же точно также загнулись! Использовалось все согласно инструкции!

Вот есть еще ESAB, вот это техника.

Продукцию фирмы Телвин не куплю больше никогда!

Телвин это китайский завод.

никакая не франция.

люди,н ведитесь!

Телвин это китайский завод.

никакая не франция.

люди,н ведитесь!

Но то, что не Франция я согласен:ap: А вот с тем, что китайцы не соглашусь!!! У меня знакомый работает в этой фирме, лично бывал на производстве в Италии! А если ты говоришь про комплектующие-возможно, что они и китайские. Но суть то не в этом.

Разница в том, что китайцы соберут, проверят в конце и отправляют на продажу, а у итальяшек по другому...они собирают один узел аппарата-проверяют, другой узел-проверяют, и только потом в конце проверяют работу уже полностью готового аппарата...отсюда и меньше проблем с их приборами

Телвин это Италия 100%

А вот доп аксесуары в комплеках возможно и Китай!

Интересно-сколько циклов заряда/разряда эта штука выдерживает? Как её летом хранить? Сколько держит заряд?