Ст@нислав

Непонятные звуки с двигателя, шум, стук, шорканье, свист, дребезг

191 posts in this topic

На прогретом двигателе прослушивается как бы ноющий звук, то ли около поршней, чуть выше картера, толи в правой нижней части двигателя. Могу сказать, точно что это не выжимной, т.к. звук остается привыжатом сцеплении, и не генератор (гена новый). Звук достаточно громкий, постоянный. Компрессия 14,14,14,12. В последнем горшке клапан подгорает, но явно звук не от туда, пробовал прослушивать через деревянную палку, звук именно от двигателя ниже ГБЦ. Авто 06 года пробег 110000, не скрученный. Очень прошу помочь разобраться!! Если нужно то завтра смогу записать звук мотора и выложить сюда.

и не генератор (гена новый).

Новый не значит, что он в порядке. Не надо сбрасывать его со счетов не убедившись. (тем более зима на дворе) А звук случайем не появился после замены гены?

Новый не значит, что он в порядке. Не надо сбрасывать его со счетов не убедившись. (тем более зима на дворе) А звук случайем не появился после замены гены?

Не, 100% не гена, на старом было тоже самое.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Смотри помпу и натяжной ролик

Про помпу тоже мыслишка была. Но вроде гоняет охлаждайку хорошо, печка дует - дай бог каждому. А как ее можно проверить еще?

Ты ее просто послушай, когда начинает шуметь подшипник, появляется люфтик, но помпа может работать абсолютно нормально до заклинивания. Также может шуметь подшипник натяжного ролика, также появляется люфтик и при снятом ремне ооочень легко крутится.

Если нужно то завтра смогу записать звук мотора и выложить сюда.

Ты запиши ка завтра и выложи, а то у меня тоже появлялось подозрение, что что то ноет у моей машинки. Я в своей машинке грешу на гену, хотя тоже в том году только менял. Хочется послушать, вдруг об одном и том же говорим.

Ты запиши ка завтра и выложи, а то у меня тоже появлялось подозрение, что что то ноет у моей машинки. Я в своей машинке грешу на гену, хотя тоже в том году только менял. Хочется послушать, вдруг об одном и том же говорим.

Ок. Завтра выложу. Еще могу описать звук так: Прогретый мотор, сначала слышен ЭТОТ звук, а "за ним" уже звук нормального двигателя. Как то так! Завтра выложу запись!

Сегодня сделал две записи, но на них ничего толком не понятно, может из-за того что записывал на телефон. Снял защиту ремня ГРМ: Ролик натяжной еле-еле шуршит, почти не различимо, явного звука от помпы не услышал, НО: ремень на помпе ходит как то странно, восьмеркой, точнее сам ролик помпы двигается восьмеркой. Это нормально, или и есть люфт???

"Вот она, болячка" 8кой он ходить не должна и люфтить не должна

1 person likes this

Выходит в ролике проблема чтоли? Ты поменяешь отпишись плиз про результат то. Люфт в самом ролике (то есть внутреняя часть от наружной части люфтит) или же в шпильке сам ролик люфтит? блин были у меня подозрения ... потому что у меня еще ремень жрет гад, ролик менял не помогло, думал помпа, а теперь думаю может шпилька все таки...

Ребята ,если у кого такое было напишите пожалуйста.На заведённом двигателе при прогреве обороты большие ,ничего не слышно.После прогрева, на холостых оборотах /860 об / по б/к прослушивается слабое позвякивание в районе движка,с интервалом:20 секунд нормально ,2-3 секунды слабое бряцанье и так постоянно.На ходу не слышно,двигун тянет хорошо,не троит,расход топлива в норме.Слушал движок,не понял,то там звякает то тут,как будто что-то гдето задевает,железо о железо.Подушки двигателя смотрел,вроде всё в норме.Недавно менял сцепу,поставил KRAFT может в нём косяк.:huh:

В скором времени скину ремень проверю на люфт без ремня. Я так понимаю что возможно не помпа сама виновата,. а ролик на ней и шпилька? Скорее всего буду смотреть на след. недели, когда буду менять ГТЦ? чтоб два раза не лазить:) По результатам обязательно отпишу

Ребята ,если у кого такое было напишите пожалуйста.На заведённом двигателе при прогреве обороты большие ,ничего не слышно.После прогрева, на холостых оборотах /860 об / по б/к прослушивается слабое позвякивание в районе движка,с интервалом:20 секунд нормально ,2-3 секунды слабое бряцанье и так постоянно.На ходу не слышно,двигун тянет хорошо,не троит,расход топлива в норме.Слушал движок,не понял,то там звякает то тут,как будто что-то гдето задевает,железо о железо.Подушки двигателя смотрел,вроде всё в норме.Недавно менял сцепу,поставил KRAFT может в нём косяк.:huh:

Стучать много от куда может:). Какой пробег и год авто?

А вообщем посмотрите а лучше послушайте распредвал, он как раз и стучит счерез равные промежутки (у самого так).

1 person likes this