Zimmer

Zimmer - 211010 - 2010 г.в.

192 posts in this topic

Всем привет! Принимайте в клуб еще одного украинца :dn:

Автомобиль был куплен новым 09.11.10 в автосалоне г. Полтава за 65.250 грн. (8150 у.е.). Сборка – Украина (г. Черкассы, «Богдан»), дата схода с конвейера - 28 октября 2010 г., черного цвета («Чумацький шлях»). Комплектация на одну ступень выше базовой: мотор 1.6, 8 клапанов Евро-3, евроторпедо «под Приору» с рулем от Калины, салон черного цвета (начали выпускать с конца октября), маршрутный компьютер, центральный замок, передние стеклоподъемники, открытие багажника кнопкой из салона, противотуманки, альтернативные задние фонари, легкосплавные диски R14 с резиной Росава Аквалайн SQ-201 175\65. Хотел купить 8 клапанов с электроусилителем (2000 грн. (250 у.е.) дополнительно), но выбирать, увы, было не из чего – данной комплектации в наличии не было даже в Киеве. Свою же смог купить совершенно случайно, так как именно в этот день с нее была снята бронь по кредиту. 16-ти же клапанная версия с усилителем стоила на 6000 грн. (750 у.е.) дороже, что сразу же поставило крест на данном варианте.

Пробег 150 км. – на въезде в Харьков загорелся чек двигателя, в результате вместо дома сражу же поехал к другу на СТО, где сбросили ошибку датчика кислорода. Впоследствии данная проблема возникала постоянно и ровно до тех пор, пока не обнаружили неправильное подключение датчика к бортовой системе авто, так как моя машина шла уже с мотором Евро-3, а схема подключения была как у Евро-2 (сволочи-гарантийщики хотели его менять и, соответственно, за мой счет, так как данный случай, видите ли, не относится к гарантии(!))

Постановка на учет и техосмотр(!) обошлись с «ускорителем» 4300 грн. (535 у.е.) ровно, из них 500 грн. (60 у.е.) пришлось переплатить за просроченный на 1 (один) день сертификат, выданный в автосалоне. Обидно до зеленых чертиков, но ничего не поделаешь – обратно в Полтаву ехать было сильно накладно, тем более что транзитки уже сдал, да и не факт что мне бы там дали свежий сертификат.

Полная обработка Тектилом, шумо-виброизоляция 4-х дверей, хорошие зимние коврики, защита арок и прочие полезные мелочи (обтяжка ходовой, регулировка света фар, проставки-“домики” под зад, проверка уровня всех жидкостей и т.д.) обошлись в 2900 грн. (360 у.е.)

Пробег 1600 км. – своими силами аккуратно сделана шумоизоляция антискрипом щитка приборной панели, куплена новая зимняя резина Cordiant 185\60 R14 с протектором UG-500, 1700 грн. (210 у.е.) с шиномонтажем. Также установлена сигнализация Sheriff c обратной связью и жк-дислпеем, доводчик 2-х стекол, реле на открытие багажника с пульта и центральный замок в водительскую дверь – итого 1240 грн. (155 у.е.)

Пробег 2000 км. – на официалов забил, сдела ТО-0 у друга на СТО: масло Castrol 10w40 Part Syntetic; 75w90 BP – в коробку; проверка ходовой\жидкостей, регулирока клапанов. Всего затрачено 560 грн. (70 у.е.)

Пробег 2500 км. - после мойки обнаружена трещина на жабо и лобовом стекле. Скоро займусь решением данного вопроса.

Пробег 5200 км. - решил начать установку музыки. На перед купил компоненты 16-е Kicx STC и подиумы к ним, голова - Alpine cde-100EUB. Итого: 1100 грн. (магнтофон) + 385 грн. (динамики) + 135 грн. (подиумы) + 270 грн. (работа) = 1890 грн. (235 у.е.) На данный момент все - на большее денежек пока нет.

"radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1102/59/1a6a52b52c25.jpg.html" 1a6a52b52c25t.jpg

"radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1102/08/dc92ad63eccd.jpg.html" dc92ad63eccdt.jpg

"radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/1102/d2/e2ff6abd178f.jpg.html" e2ff6abd178ft.jpg

"radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1102/27/89d31909ff41.jpg.html" 89d31909ff41t.jpg

"radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1102/a0/11b4a95db462.jpg.html" 11b4a95db462t.jpg

"radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1102/d5/6f16ede15d8e.jpg.html" 6f16ede15d8et.jpg

"radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1102/ac/cab9f73ef481.jpg.html" cab9f73ef481t.jpg

"radikal.ru/F/i039.radikal.ru/1102/17/e953f3c1b6ce.jpg.html" e953f3c1b6cet.jpg

Zimmer, Хороший агрегат. А что потолок не зашумил? Буду следит за бортовиком, а то интересно как украинские 10 бегают и что у них с качеством. И как говориться: "Вливайся".

1 person likes this

Хорошааааааааааа:ay:

Поздравляю с покупкой,береги её всё в твоих руках.

Пробег 150 км. – на въезде в Харьков загорелся чек двигателя' date=' в результате вместо дома сражу же поехал к другу на СТО, где сбросили ошибку датчика кислорода. Впоследствии данная проблема возникала постоянно и ровно до тех пор, пока не обнаружили неправильное подключение датчика к бортовой системе авто, так как моя машина шла уже с мотором Евро-3, а схема подключения была как у Евро-2 (сволочи-гарантийщики хотели его менять и, соответственно, за мой счет, так как данный случай, видите ли, не относится к гарантии(!))[/quote']
Пробег 2500 км. - после мойки обнаружена трещина на жабо и лобовом стекле. Скоро займусь решением данного вопроса.
а то интересно как украинские 10 бегают и что у них с качеством.

Вот я выше цитировал как... самом начале пробега, уже такие проблемы.

Да интересно будет понаблюдать)

А что потолок не зашумил?

Планирую сделать перед тонировкой.

Поздравляю с покупкой,но право слово...новый авто а уже всякий гемор!!! Ну не бл...во ли??? А выглядит и правда,как новая машина:smex:!

1 person likes this

Zimmer, хороша!!!новая!!! )) у тебя чехлы или обивка такая? смотрится оч симпатично.

Zimmer, хороший чир,поздравляю!Новое,есть новое.

1 person likes this

Zimmer' date=' хороша!!!новая!!! )) у тебя чехлы или обивка такая? смотрится оч симпатично.[/quote']

Это заводская обивка - мне самому очень нравится! :)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Всем большое спасибо за поздравления! :):sm_friend:

Zimmer,я присоединяюсь к поздравлениям!!! Только один вопрос возник - значки на "Лада" сам менял? Имею ввиду на решетке радиатора и на руле. Или это у вас завод плагиатом занимается))) А так машинка супер, цвет вообще :ay:

Zimmer, Новьё есть новьё:ay:.. Поздравляю с преобретением!

1 person likes this

один вопрос возник - значки на "Лада" сам менял? Имею ввиду на решетке радиатора и на руле. Или это у вас завод плагиатом занимается)))

Сам ничео не менял - все как с конвейера :) Как объяснил мне менеджер в автосалоне - на росийский рынок "десятки" идут под брендом "Богдан" с соответствующими шильдиками' date=' а для внутреннего рынка - ВАЗовское исполнение. И так, и так получается иномарка! :)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Zimmer' date=' Новьё есть новьё.. Поздравляю с преобретением! [/quote']
Zimmer' date='я присоединяюсь к поздравлениям!!! [/quote']

:sm_friend: :sm_friend:

Поздравляю! Удачи с ней!:prost:

А мне блин не досталася черный салон. :aq:

1 person likes this