MisterWest

Екатеринбург
Помогите разобраться!

Вчера специально замерил сколько у меня кушает машина и я остался после этого в ужасе!

Залил 13л 92 и проехал 100км. ну примерно в баке остался литр!

Плизз не надо кидать ссылки на старые темы по этому форуму, нужны свежие советы, может кто то уже опыта набрался!

Помогите!:icon_sad:

Зима! У меня летом был средний расход 8.5, сейчас 11 литров, я переключаюсь в среднем на 3 т.об. если же ты переключаешся на 3.5 или 4 оборотах, вот тебе и твои 13 литров. так что не волнуйся, всё норм. И не забывай про печку!)))

MisterWest, Город или трасса? Ну и конечно зимой расход побольше. Да и карбюратор побольше кушает чем инжектор.

MisterWest, У меня средний расход по городу с прогревами автозапуском в морозы вообще поднялся до 14,6. Так что твои 13 это нормально для зимы.

Stydent,

как ты её кормиш?))))))))))))))))

У меня средний расход по городу с прогревами автозапуском в морозы

У меня 12.8(На автозапуске-печка, обогрев заднего стекла)...Не заморачиваюсь!!!

Killer, На заправке. :laugh2:

У меня машина при постановке на автозапуск заводиться или каждые 2 часа или когда двигатель остывает до -10 и прогревается 10 минут. А бывает она и по 16 часов так стоит.

у меня расход 20 л на 100 км. Планирую заехать на диагностику. Все началось после замены бензобака и сетки бензонасоса

MisterWest, ну первое что возможно (это я аналогию небольшую провожу со своей проблемой с 4-кой, ессно карб) это "расстроены" настройки (сорри за каламбур) карба. Например количество чуть больше, а качество чуть меньше (образно). Вот и ЗИЛовский аппетит.

Потом зажигание неправильно стоит, точнее выставлено, тоже плюс к расходу .... За этим надо постоянно следить, т.к. бенз у нас сам знаешь ппц какого качества, даже на одной АЗС разные партии - разное какчество...

Добавлено через 48 секунд

За этим надо постоянно следить' date=' т.к. бенз у нас сам знаешь ппц какого качества, даже на одной АЗС разные партии - разное какчество...[/quote'] вот в помощь - "silich.ru/aok.html" silich.ru/aok.html

Вчера специально замерил сколько у меня кушает машина и я остался после этого в ужасе!

Залил 13л 92 и проехал 100км. ну примерно в баке остался литр!

нормальный расход для зимы...у меня по бк покзывает 10.1, но по ощущениям кажется что больше...

Земляки, давайте не будем плодить темы про ремонт, а складывать всё в"http://forum.my2110.ru/showthread.php?p=310838#post310838" rel=""> ЭТУ тему про все поломки и проблемы требующие совета по ремонту.

эту закрою

С уважением.