---cooler---

Полировка Кузова или Прощай Царапины.

476 сообщений в этой теме

Я думаю каждому очень обидно и досадно находить на кузове новые и новые царапины :-[..

Вот поэтому из моего опыта решил создать эту тему, и так сказать помогу чем смогу!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Разрешите провести маленький мастер класс по полиролям…

Подробно с картинками. Если на кузове имеются царапины которые не до грунта а просто по лаку потертости чуть-чуть до краски то надо применять (1)MEGUIAR’S SCRATCH X.

Если есть глубокие царапины и чуть виден грунт то лучше всего применять (2)DOCTOR WAX RUBBING COMPOUND HEAVY DUTY. После неё желательно пройти (3) DOCTOR WAX POLISHING COMPOUND & SCRATCH REMOVER. Соотвествено если царапины до грунта довольно глубокие, то сначала подкрашиваете краской может быть такое что даже до 2 раз что бы убрать ямку.. Потом полируете препаратом №2 и после него №3. Соотвествено после этих полиролей желательно защитить участок полировки да и лучше всю машину от солнечного света и солей зимой. Тут уже кому что нравиться а главное по денгам, но я предпочитаю

(4) MEGUIAR’S GOLD CLASS CLEAR COAT CAR WAX или (5) MEGUIAR’S CLEANER WAX.. Последний нравиться тем что во время полировке идёт не глубокая очистка лакокрасочного покрытие....

"http://forum.my2110.ru/uploads/monthly_2009_02/578fa9a44cb3a_1.jpg.3711dccc0994bcb01f045787acda519b.jpg" class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="35" №1.jpg

3 пользователям понравилось это

Да я недавно убирал царапины от кошек,живу в частном доме зашла чужая кошка во двор моя собака ее увидела и за ней ну и кошка не растерялась хотела запрыгнуть на машину но у нее ни чего не получилось, получилось только одно поцарапать всю машину, избавился от царапин образивной полиролью хорошая вещь она показана на рисунке под номером 2.

Поделиться сообщением

А чем надо полировать, просто брать губку(тряпку) наносить и растерать или брать полировочный круг и болгарку и ее полировать???

Поделиться сообщением

Полировальной машинкой, но не балгаркой, ей ни чего не выйдет. Можно руками, но это тяжело и долго...

Поделиться сообщением

попробуй сначала растворителем пройти чтобы полосы убрать,но думаю тут полировка не поможет.Шпаклевка и краскапульт:)

Поделиться сообщением

Да согласен надо очистить поверхность, и фото зделать при лучшем очсвещении...

Поделиться сообщением

А кто что скажет про полироль,да и вообще про продукцию фирмы Turtle.Не реклама,просто я вот пользовался шампунем этой фирмы и полиролем для металлика.Остался доволен и тем и тем.Полироля хватает на три мойки,но это я тряпочкой втирал:)

Поделиться сообщением

Все полироли довольное хорошие, есть только на натуральной основе воска это Магваерс..

А Turtle оч.хорошие полироли главное что бы было написано на анг а перевод приклеин с зади, тогда это вещь..

Если пишут на нашем уже значет делают в Европе, и конечно качество оч. падает.... А так всё в полне хорошо, и не каждый может себе позволить Магваерс и 3М... Сам раньше полировал да и щас DoctorWax - карнауба очень доволен, и не дорого :)..

Поделиться сообщением

что можно сделать со вмятинами на крыше! ато какойто пид.... мне кирпич бросил теперь не знаю что делать? :'(

Поделиться сообщением

что можно сделать со вмятинами на крыше! ато какойто пид.... мне кирпич бросил теперь не знаю что делать? :'(

анекдот знаешь...?

новый русский и немец спорят.... НР говорит - сорим, что я сейчас крышу своего нового 600-го отверткой проткну?? немец - не верю. НР - спорим на $3000 немец - давай, но не верю. НР берет отвертку, со всей дури замахивается и протыкает крышу. немец в шоке... отдает бабки. НР едет в сервис, и за $1000 ставит люк на крыше....

намек понятен )

Поделиться сообщением

шучу конечно. реально соболезную :'(

я не советчик в этом деле, но подозреваю, что с крышей поступают так же как с остальными частями кузова - правка, шпатлевка, покраска

Поделиться сообщением

ну насчёт шпаклёвки мне уже сказали но говорят это не надолго если только для продажи чтобы спихнуть побыстрей! я вот и думаю продать чтоли её.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас