SnOopy

SnOopy - 21100(карб) - 1999 г.в.

39 posts in this topic

Всем Привет!

Наверное, сначала я представлюсь. Итак. Зовут Меня Кирилл, рожден 1991 года, в славном городе Челябинск, но уже лет 7 живу в Ростове на Дону, а может и больше :)

Учился на мехмате ЮФУ(Южный Федеральный Университет), но был успешно переведен в ДГТУ(Донской Государственный Технический Университет). Теперь обитаю тут...

по образованию, будущему, программист инженер, а в душе фотограф... Параллельно учусь на фотожурналиста, подрабатываю там же. Но, как обычно, денег нет ни на что, весь в долгах... :(

В конце 2009 года получил права, практически сразу стал обладателем Ваз 21100 (карбюратор), 1999 года, 8 кл... Ранее машина принадлежала только отчиму.

Езздит машина бодро, для меня :) но внешнее состояние не ахти, сразу у планов по поводу машины много, но денег нет, да и что, где я незнаю...Первая машина, как никак... На кузове много царапин, глубоких и нет, передний бампер цел, но выглядит ужасно, видать много камушек прилетало на трассе... в салоне скрип, торпеда пошарпленная.. Для отчима это было всего лишь средство передвижения, не более...Едит и ладно. Косметикой он не занимался.

Перед тем как отдать ее мне, в сервисе перебрали ходовую...Для меня это говорит...говорит... почти ни о чем :)

Честно говоря, сейчас смотрю и думаю, прошел год, и ведь в сервисе я был всего пару раз, первый раз из-за троса сцепления, порвался зараза, и второй раз из-за него, «мастера» криво прикрутили его к педальки и он слетел. Больше в сервисы не ездил, небыло нужды...Но зато сейчас...

Заводится когда как, бывает заведется на холодном, прогреется и заглохнет и больше не заводится...Часто спасает выжитая педаль газа на пару секунд, после этого заводится, вяло но заводится...

А бывает даже это не помогает, кряхтит, кряхтит и все...

Отвез бы в сервис, но денег нет...

Сегодня вообще не завелась, ни в какую... акб сел, затащил домой, заряжается...

"img526.imageshack.us/i/20110112img0675.jpg/" 20110112img0675.jpg

Пару месяцев назад шлепнул задний бампер... обидно :(

Лучше новый купить или этот заделать попытаться?

"img340.imageshack.us/i/20110112img0671.jpg/" 20110112img0671.jpg

Вообще хочу сначала с двигателем разобраться, да и со всем, что под кузовом находится и под капотом, что бы нормально ездила и небыло проблем и гаданий...заведется или нет... заглохну или нет...

А потом уже глянец наводить) хотя с бампером что то делать надо...

За грязь прошу прощение, пару дней погода стояла отвратная, осадки, грязь... помоешь машину, а на след день опять что-то льется с неба...)

"img593.imageshack.us/i/20110112img0669.jpg/" 20110112img0669.jpg

"img146.imageshack.us/i/20110112img0670.jpg/" 20110112img0670.jpg

"img843.imageshack.us/i/20110112img0672.jpg/" 20110112img0672.jpg

Да, буквально дня 3 назад, поцарапал... :(

А все из-за дебилов на всяких инфити, которые не умеют парковаться... В следующий раз буду ходить с вилкой в руках...

"img510.imageshack.us/i/20110112img0673.jpg/" 20110112img0673.jpg

PS Хоть машину я и люблю, но заняться ею не могу ,не получается, желание есть, планы есть, а руки не доходят... да и дорого это...особенно в салоне.

PSS Хотел еще написать что-то, но забыл... Вспомню, допишу...

SnOopy, неплохо машина выглядит :) бампер можно сделать,шпаклевать,выводить,красить,но оно тебе надо?Проще уж новый купить,крашеный уже.Крыло заднее можно заподировать,если царапины не до грунта [OFF]обратись в соответсвующую тему,там ребята тебе помогут :)[/OFF] Доводи машину до ума :) на салон бы ещё посмотреть

1 person likes this

DeeSash 71, Спасиб..

Как я писал уже, машина вся в царапинах, различных, то куст, то еще чего...

Цвет выгорел, если красить деталь отдельно, то буду разноцветным...

А всю целиком... дорого... говорят, что от 25 тысяч примерно)

SnOopy, Привет!да ничего,машина еще походит.не парься,тут парни и не с такими приходили )) а щас... по поводу бампера-думаю пока можно и забить.надо,чтобы машина ездила нормально сначала,а потом уже постепенно можно и марафет наводить.давай фото салона,поглядим,что там тебе не нравится )) а вообще тут народ толковый и дружелюбный,обращайся,всегда помогут,подскажут.да и фотоотчетов не мало тут завалялось ))

SnOopy, когда читать начал, думал совсем дела плохи, ну а так по фото не все так печально как казалось!) это же первая машина, тут задел, тут стукнул, со временем все подделаешь! тем более подрабатываешь! со временем все сделаешь, тут одну царапину сделаешь, там бампер, там чето поменяешь так и доведешь машинку до ума! главное желание, а оно у тебя есть! удачи тебе с ней! и скорейшего осуществление планов!

неплохо машина выглядит
Как ты определил?

Я ниче не вижу под защитным слоем грязи. Отличный камуфляж:ay:.

Я думаю' date='если человек решил явить миру своё транспортное средство))) То хоть бы из уважения к одноклубникам,машину можно было и помыть.

БР БР БР !!!! Мне не нравится(((

[OFF'](я не простил:embarrassed:)[/OFF]

Димон П, Если ее помыть, будет еще хуже))

M1x, Дорогое удовольствие, красить это все..

Димон П, Полностью согласен:sm_friend:

Если ее помыть' date=' будет еще хуже))[/quote']

А ты сделай,а мы оценим,надо же с чего то начинать,прежде что то заменить,надо с начала отмыть от старой грязи,так и здесь,помоешь машину и приятно...что то делать с ней,а тем более потенциал есть.

И фоточек салона ждём.

1 person likes this

бампер просто склей, темки есть, паяльником, прибороб для выжигания и т.п., возьми кисточку, шовчик аккуратно подкрась. Тока это весной лучше делать, ну или в тепле. А пока забей, главное куски не потерять. Красить вю не стоит имхо, для начала стоит полирнуть попробовать полиролью для старых покрытий, подкрасить сколы кисточкой, еще м.б. разок полирнуть. А для начала заниматься всеж стоит чтоб машина ездила, и да какую педаль ты выжимаешь чтоб заводилась то? поподробнее процесс опиши, заслонка автоматическая у тебя на карбюраторе?

А для начала заниматься всеж стоит чтоб машина ездила, и да какую педаль ты выжимаешь чтоб заводилась то? поподробнее процесс опиши, заслонка автоматическая у тебя на карбюраторе?

Да, автоматическая.

Педаль газа полностью плавно выжимаю, жду чуток и потом уже ключ зажигания поворачиваю, заводится, но перед этим дергается...

Надо бы свечи поменять, я их сегодня выкрутил все, над комфоркой поджарил :), машина уже начала схватывать чуть, но все равно не заводится... Завтра попробую купить новые свечи и поставить...

А ты сделай,а мы оценим,надо же с чего то начинать,прежде что то заменить,надо с начала отмыть от старой грязи,так и здесь,помоешь машину и приятно...что то делать с ней,а тем более потенциал есть.

И фоточек салона ждём.

Хорошо, на днях помою, вот только бы завестись сначала)

Завтра фото салона сделаю.

уж к свечам притронулся, купи провода новые - силиконовые, там палюбому хрень промерзшая болтается)))

Эм, педаль газа трогать вообще не надо... хотя зависит от машины, но обычно это выглядит так, сел выжал сцепление, пару-тройку раз качнул газом, чтоб ускорительный насос брызнул, подождал пока испарится все там, ну секунд 5 подождать примерно, и заводишь, стартером крутишь примерно 7-8 сек, меньше нет смысла крутить, сильно больше тоже. Ну если сразу завелась, то ок, если нет ждешь секунд 30-40, потом повторяешь, а вот если потом не завелась, то выжимаешь газ в пол и крутишь, так ты прочистишь цилиндры... Если начала схватывать но не заводится, можно пару раз качнуть газом, может и схватит.

Единственное не помню как эта автомат заслонка пашет...

У меня был в свое время москвич, тот не желал заводится при полностью закрытой заслонке и без нажатия на акселератор, у друга на горячую не заводилась с выжатым сцеплением. А в целом процесс как я описал.

SnOopy, В целом выглядит нормально. Помыть бы её тока!

И фотки салона увидеть.

фотки завтра, помыть - на днях...))

уж к свечам притронулся, купи провода новые - силиконовые, там палюбому хрень промерзшая болтается)))

провода - те что надеваются на свечи? или какие?

какова их стоимость?

и какие свечи лучше взять ? цена/кач-во...