archi

archi-21102-2002 г.в.

117 posts in this topic

ВАЗ 21102 , делал сам все на фото :)

Машина попала мне в руки в 2005 г. когда учился в универе. Сначала как у всех:светодиоды во всем что можно , насадка глушителя :) музыка громкая ...пару сабов, ветровики и т.п.....пару раз попробовал поучаствовать в различных спортивных мероприятиях "auto11rus.ru/modules/photo/galerie/Autoslalom%2021%20dec%202008%20028.JPG" auto11rus.ru/modules/photo/galerie/Autoslalom%2021%20dec%202008%20028.JPG к сожалению безуспешно. Закончил универ начал работать, появились возможности сделать авто лучше, хотелось бегать быстрее чем 16 клапанные двенашки ну не уступать тем же акцентам и прочим бюджетным иномаркам.Задача была следующая - комфортный шустрый городской автомобиль. Качать атмосферник сразу отпала идея .....во первых 8 клапанная голова, во -вторых хотелось сохранить ресурс двигателя и не особо лезть в него т.е. менять начинку (коленвал поршни и т.п.). С подвеской было хуже, дороги у нас полный отврат , не смотря на это все таки поставил пружины - 50 и аморты торгмаш , откатав год заменил на СТК - 25 мм.(причина замены - пару оставленных бамперов на зимних стадионах из за низкой морды). Самое грандиозной что я сделал :)) это заменил ГП и ряд коробки своими ручками....почитать можно тут "http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=1029" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=1029 . Могу сказать что глаза боятся а руки делают ...коробку вскрывал сам первый раз....все работает все летает. После установки ГП 3.9 И 11 ряда я стал бегать быстрее 16 клапанных авто :) по крайне мере стоковые все уделывал , смущала короткая 5 передача на трассе , доставляла не большой дискомфорт. далеее был перерыв примерно в 2 года. Идея сделать комфортный и быстрый авто не покидала мой мозг ....ну и понеслось: приводной нагнетатель, вал, шестерня,выпуск стингер с банкой поверфул, ДЗ54мм, увеличенные впускные патрубки, эксперименты в нулевиками( штатный фильтр форева) треугольный рычаги.распорки.растяжки, усилителе, полиуретановые сайлент блоки, рулевая рейка сс20, самоблокирующийся диффи куча всякой мелочи. Если с железом было все понятно , то добиться комфорта на десятке это проблема. грань между комфортом но отсутствием четкой управляемости и отсутствием комфорта с эффектом трясущейся качели при движении так не был найден,подвеска обрела более мягкий и высокие пружины на проверенных газовых амортах торгмаша купленных еще в 2007 г. в И.С. по инету. Шумку делал два раза ...первый раз хватило на год . видимо все утряслось, второй раз смонтировал комплект шумки от СТП.(более или менее в конце концов разочаровался конечно когда появилась 2 машина ниссан хитрюля).

Голову точил сам, размеры впускных и выпускных не помню уже. так как фрезы у меня отсутствовали точил как учили в инете :))) сверлом с тряпкой поверх шкуркой . Особых размеров расточить не удалось , но довел все до глади и блеска. Клапана были заменены на СТК диамметр сток но правильной формы "stinger-shop.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/62ef5b9103d088798e8aaa6d9fda49a9.jpg" stinger-shop.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/62ef5b9103d088798e8aaa6d9fda49a9.jpg . Вал выбирал долго , рекомендовали подбирать по фазе все таки дуть будем :)) так что положил в постель нуждин 10.26 ширина фаз 270 градусов( кстати к нему не требуется регулировка ЭБУ) . Компрессор меня разочаровал, так как не хотел вставать на двигатель т.е. кронштейн не подходил, пришлось работать болгаркой :) и сваркой . По утверждениям изготовителя дует он 0.5 бр. на 5500 об/мин. не проверял не знаю. Купил на экзисте клапана сброса давления за 1 т.р. :)) бошовский ....очень долго искал патрубки, в итоге стоят от газели и камаза часть :). Была идея заморочиться с холодными свечами но после долгих поисков по инету отказался от идеи. До 3000 об/мин машина абсолютно сток , если не считать короткого 11 ряда что заставляет шустро раскурчиваться, но после машина оживает ...почти как на 16 клапанниках :)) и начинает стремительно ускорятся . ровный ряд сохраняет постоянную динамику разгона.....в период внедрения самоблок. дифа 5 передача была заменена на сток для передвижений по трассе. так что после 4 передачи :) становилось скучно . Единственно что на данный момент не сделано это не настроен ЭБУ.....точнее его надо мменять на январь 5.1 и отдавать в хорошие руки для прошивки что тоже затруднительно в нашей глуши. На данный момент машину использую для коротких отжигов по снежным городским трассам нашего города :) .....планирую продать машину, с связи отсутствием былого энтузиазма наличием более престижноого иноведра с полным приводом. хотя может на лето еще придержу :))) пошугать иноведра в городе))))

a530f2a83b39.jpg

))нулевик прошпрот .....шипит отменно :) и глотает грязь не хуже ))

354b5450cf15.jpg

если приглядеться то можно удивить юбку на переднем бампере :) ...снял с бампера разбитого пежо 307 , модная вещица была пока не оторвал вместе бампером ))))

7dc59981f4e9.jpg

испытания ГП 3.9+11 ряд ....стоковые 16 клапанники были раздавлены

f0063797c01e.jpg

36257e0102af.jpg

85a030628882.jpg

b823ef7b1b7f.jpgну тут еще на пружинах - 50 мм видно как морда низко ....от асфальта до защиты 11 см

1252d7f1489d.jpg

0d4e41ed9175.jpg

a4fdab9143e2.jpg

86ae3a3b8573.jpg

74625b4d8be3.jpg

e7e21cbce59e.jpg

9ee798befed2.jpg

ee0c23f5e1ac.jpg

36540e00277b.jpg

27e152104be7.jpg

d1af5bb37232.jpg

b1a618b0e3f1.jpg

90418f36f98d.jpg

c3efd3157f4f.jpg

00ce7e7d04a3.jpg

80a4fa17bcb0.jpg

3a8366c5cc49.jpg

67fbfd99b0f6.jpg

f50a5d1d7f52.jpg

05c2d12acd2a.jpg

c8a442fb18c3.jpg

ddeb06da6fd1.jpg

3 people like this

archi, Всё это очень интересно, но где описание авто???

Прочитайте правила раздела...Ну и соответственно дополните тему.

Приятно посмотреть.На треугольниках машину не узнаешь в управлении.Что за клапана,размер ?Каналы в ГБЦ на сколько увеличил?Что за фаза у вала?Сколько компрессор дует?Система с интеркулером?

шикарно.... еще б поподробнее...оч. бы хотелось послушать рассказы)

да описание бы поболее, а вот такие отчеты в виде фото мне ваще вкатывают , прям респект, и авто канешно не плохое!

а это что такое

"s009.radikal.ru/i310/1101/12/27e152104be7.jpg" s009.radikal.ru/i310/1101/12/27e152104be7.jpg

не турбина случайно?

а это что такое

"s009.radikal.ru/i310/1101/12/27e152104be7.jpg" s009.radikal.ru/i310/1101/12/27e152104be7.jpg

не турбина случайно?

нет это случайно нагнетатель приводного типа....заказал у фирмы Автотурбо...если надумаешь брать бери только у офиц.дилера с коробке с документами сертификатом ....а то тя надуют :) будешь как я мучаться с кронштейном соосностью шкифов и т.п. А еще лучше не бери его а переплати 20 т.р. и возьми комплект турбы в том же стингере....и будет тебе счастье.

бодрая машинка :sm_friend:почему светики снял?

бодрая машинка :sm_friend:почему светики снял?

перегорают ровно чрез пол года да и светят ярко .....я убрал на кнопках и щитке зеленые фильтры и поставил лампочки обычные.....светят немного оранжевым:) мне хватает .

archi, здорово,100 лет тебя здесь не было)

смотрю машинка как всегда в отличной форме,где пропадал?

затруднительно в нашей глуши.

а в Сыктывкар?После настроек' date='подбора форс и оптимизации горения,будет еще лучше чем сей час.

Добавлено через 1 минуту

где пропадал?

+1 ??? На ништяки зарабатывал?:) Как там голова Ильича поживает,не снесли еще?

archi, здорово,100 лет тебя здесь не было)

смотрю машинка как всегда в отличной форме,где пропадал?

да в командировке пол года был :) щас в офисе отращиваю живот на пончиках по 12 часов в день ....работаю в филиале компании транснефть:))

Бросил работу вахтами :) а так было классно месяц на вахте месяц в гараже )) романтика ..а щас ппц...один выходной и приходится все реже ходить в гараж :) собирать конструктор )) ......десятку то щас в том виде что есть еле время выкрал ....пол года собирал :) .....

Да AlexxD ты прав ....форсы надо менять,мозги менять и шить ...но шьют их хорошо только в сыке ....гонки, спринты, ралли только в сыке, а до него 400 км по дороге которая с каждым годом все хуже и хуже.....так что приходится ездить на хитрюле и не понтоваться на зеленой матрене :) .

Ленин стоит - он же памятник :) куда он денется.:smushenie: ....вообщем пока жду лета может будет время настроить да поотжигать .посмотрим . Унас тут местный кстати с работы моей мужик восмерик собрал драговый ...:) у него выпускная труба из переднего бампера выходит ))) короче турбокорч у него :) 4.3 сек до сотни ))) не знаю с кем он тут собрался гонятся ))) но уважаю:)

Унас тут местный кстати с работы моей мужик восмерик собрал драговый ... у него выпускная труба из переднего бампера выходит ))
посмотреть бы на это )))))