Falkon

ГИБДД собирается проверить «всех без исключения водителей» на алкоголь

22 posts in this topic

Госавтоинспекция собирается проводить масштабные проверки на Российских дорогах по выявлению пьяных водителей. Такими планами поделился сегодня главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов.

Для этого предлагается создавать «спецгруппы из числа врачей и инспекторов ГИБДД, которые будут выезжать на дорогу, останавливать и проверять на алкотестерах всех без исключения водителей», уточнил он, ссылаясь на зарубежный опыт. «Избежать наказания в данном случае нетрезвым не удастся, ведь работает целая бригада, так что коррупционный фактор полностью исключается,— подчеркнул главный госинспектор в интервью ИТАР-ТАСС— Мы надеемся, что в ближайшее время будут приняты изменения в законодательство, которые позволят нам начать эту работу».

При этом Кирьянов признал, что число пьяных водителей уже сократилось в несколько раз по сравнению с 2008 годом, когда законодатели ужесточили наказание.

вот это правильное решение...не место на дороге пьяному водителю.

Как бы не было такого: остановили, дунул, почесали репу и давай шманать в поисках хоть каких бы косяков

вот это правильное решение...не место на дороге пьяному водителю.

Вот тока ты учти, что в организме человека алкоголь вырабатывается естественным путём. Плюс прибор показывает наличие в 0,1 промиле от многого!!! Сам лично проверял и кучу статей уже написано об этом...

Согласен, бухим не место!!! Но сколько уже судебных исков подано по поводу лишений....Когда у людей в силу особенностей организма прибор показывал хотя бы 0,1!!! Это всё неправильно...

И хрен ты докажешь, что ты не с бодуна, а всего лишь рот с утра прополоскал жидкостью специальной после чистки зубов...

Мы кстати этим законом нарушили Женевскую конвенцию, которую мы давно тоже подписали...А там разрешено 0,3!!!

Всё это очень неправильно...Не дай бог никому после утреннего стакана кефира Гайцам потом доказывать, что ты не "верблюд"!!! А такого полно!

Что-то мне кажется ни чего хорошего из этого не выйдет...

Тем более если они собираются всех останавливать и проверять, времени много потеряешь...

«спецгруппы из числа врачей и инспекторов ГИБДД' date=' которые будут выезжать на дорогу, останавливать и проверять на алкотестерах всех без исключения водителей»[/quote']

Так из-за этого до работы будешь ехать в 5 раз дольше, а если они будут делать все позакону, то и в 10.

Избежать наказания в данном случае нетрезвым не удастся' date=' ведь работает целая бригада, так что коррупционный фактор полностью исключается[/quote']

Вот это улыбнуло.:smex::smex::smex:

Тем более если они собираются всех останавливать и проверять' date=' времени много потеряешь... [/quote']

Ага особенно на оживлённых местах!!!

да ребят не очкуйте очередной кипеш в сторону водителей да и все.

еду в эту пятницу, отвез любимую на работу, смотрю махает жеслом паркуюсь ударяю себя по внутренему карману и понемаю что, документы весят в другой куртке дома ((( (но это не так страшно !!!) как то что приехал в пятницу в начале первого домой, подсел на пивко немножко перед сном,во втором часу лег спать в 7 часов утра встал и погнал еще не проснувщись , (вот тут то сердце упало в пятки) сотрудник посмотрел машину с боков с переди начел всматреваться в тех.осмотр он у меня от старого хозяина висит срок до января 11го года (новый в документах дома) сразу звучит вопрос не видя, что там номер машины еще другой написан -"когда будешь делать новый ???"

---удивился я с понтом почему делать "проходить!!!"

он сказал ладно, а водительское удостоверение у вас есть???

тут я камандир ты не поверишь в др. куртке оставил дома. тот старшему в машине это тут же доносит и комне пройдите пожалуйста в нашу машину

я что делать пошел, старший-первый вопрос паспорт есть? я ему -нет.

он -вижу вчера пивко пил?

-нет (а ктоб сознался?) "я воопще не пью"

тот- сейчас дыхнешь в трубку если покажет 0.0 я тебя отпускаю даже без док-тов но если хотябы 0.1 то я на тебя пишу (я не понел что? если честно,толи что перегар толи, что без доков катаюсь) протягивает мне алкотестер там стоит б\у трубка погрызаная, грязная, говорит дуй..

я - вы что я небуду даже близко такое подносить к себе

он- напарнику слышь у тя трубка есть? тот проверяя других участников движения бросает их и к нему --- тебе телефон???

он - да нет от алкотестера ? тот, а есть (протягивает новую в пакетеке) меняют трубку дышу первый раз 0.0 (некатит) глаза то ведь красные у меня

он- еще разок ток дольше дуй..... дунул 0.0

он - нет так не пойдет видешь шкалу вот пока не дойдет до конца ты дуй.

дунул так иииииии

0.0 (он сдержал слово отпустил )

Вот он урок на всю Жизнь нафиг пить если за руль садитьсо хоть и с утра и без доков.. :wind14:

STAFF, конечно повезло тебе. но это единичный случай. боюсь второй раз так уже никому неподфортит

vint52, главное печень чтоб здоровая была, и пивко быстро выветреться,а лвоопще задумался себе взять алкотестеры ток на кровь чтоб были, а то мало ли чего в жизни случаетьсоооо проверился и спокоин как удав!!

очередной кипеш в сторону водителей да и все.

Вот с этим соглашусь...

Странная какая-то акция... Сначала предупреждают что нельзя делать, а потом идут проверять...))

Все не будут пить пару месяцев и все...

Да не важно пил ты или нет. Они станут на 3 патрульках по 2 стороны дороги и начнут всех подрят останавливать, пока до тебя очередь дойдет время потеряешь.

Да не важно пил ты или нет

Понимаешь, вот скажем у меня сосед как услышал, что такая акция пройдет, чуть не кипятком писаться начал, типа так и надо, меньше ушл...ков будет на дороге, а то кругом одна пьянь и срань...

И думаю таких не одни и не два, которые действительно утешают себя, что после такой вот акции, пьяных на дороге вообще не будет...

Может часть думает, что теперь всех и вся проверять будут, как водителей на фирме, прошел мед осмотрт и в путь, чуть показало, и домой...

А что на самом деле, сгонят всех, а толку? Нет, по ТВ скажут все прошло супер, и нарушений зафиксировано много, и алкоголиков и наркоманов поймали, но на деле то?