geptyl

Совместимость и взаимозаменяемость

26 posts in this topic

Прсмотрел форум, но аналога не увидел. Если "не в тему" просьба к модераторам дать "волшебного пенделя" в нужное русло. )))

Сподвигло меня всем рассказать одну вещь, которую сам недавно узнал. Может кто то не знает или кто то знает но помалкивает. Вообщем так: возникло у меня подозрение на износ задних колодок (поскрипывание, скрежет и т.д.). Товарищь согласился помочь восстановить работоспособность тормозной системы. Сдернули колесико, с матюгами демонтировали торм.барабан... И что же? колодки в порядке, а вот торм.цилиндрик потек, гнида. Поехали в магазин, где товарищь и сказал брать цилиндры НА КЛАССИКУ!!!!!!!!!!!!! разница в цене - двойная!!!! (на 2110 - 220-240 руб./шт., на классику - 120 руб./шт.). Разницы абсолютно никакой: посадочные места одинаковы, размеры одинаковы. Продавцы правда ухмылялись, считая нас "умниками"! Однако, лично я считаю, что "если нет разницы, зачем платить больше?" Просьба форумчанам - выкладывать аналогичные примеры, но с условием, что замена равнозначна и не снижает уровень безопасности, а только снижает уровень затрат!!! :smushenie:

geptyl, Ну а чего тут необычного???По каталогу задние тормозные цилиндры имеют артикул 2105-3502040,то-есть конкретно от классики....

А продавцы в основном нубьё в своём деле...И не знают,что и куда...

А по делу,открываем каталог десяточки и смотрим применяемость и каталожные номера...Очень много деталей с 08 подходит,что то-же радует ценой...

такая тема для иномарочников актуальна

радует людей когда от отечественного подберут

geptyl...

А продавцы в основном нубьё в своём деле...И не знают,что и куда...

Знают, знают!... Продавцы живут с процентов с объема продаж. Но в магазине покупают те, кто в сервис обращается не часто! Я бы, если не подсказали, как лох, купил бы по завышеной цене! А так - еще и сэкономил. Да и не все могут сравнивать з/ч по каталогу. Для этого тему и замутил! :ap:

Добавлено через 2 минуты

такая тема для иномарочников актуальна

радует людей когда от отечественного подберут

[OFF]Здесь, уважаемый, осмелюсь поспорить! ТАКАЯ тема актуальна не только для иномарочников, но и для вазоводов. Никто не хочет переплачивать, да еще и чтоб его же считали лохопедом![/OFF]

знаю что бензонасос от Волги инжекторной подходит на БМВ Е34 5й серии) а стоит в разы дешевле))))

знаю что бензонасос от Волги инжекторной подходит на БМВ Е34 5й серии) а стоит в разы дешевле))))

Кстати, сетка бензонасоса к Фокусу от какой то отечественной машины подходит, соотвтетственно цена разная! Но от какой именно - увы, не помню...

geptyl, скажи пожайлуста а какой ты цилиндр тормозной увидел на ваз 2110 за 240 рублей???мне интересно!!!!(можешь фотку скинуть?ни разу не слышал про такие)

Тоже прошу прощения за то,что краду чужие мысли,у нас на форуме писали про замену Гены от волги. Якобы тоже дешевле.

И знаю,что бензонасосы от Субару каких то подходят! Значит и обратная замена возможна.

geptyl, скажи пожайлуста а какой ты цилиндр тормозной увидел на ваз 2110 за 240 рублей???мне интересно!!!!(можешь фотку скинуть?ни разу не слышал про такие)

я имел ввиду тормозной цилиндр который приводит в действие торм.колодки, в моем случае это задние колеса. когда снимешь торм.барабан откроется торм механизм. сверху между колодками искомая деталь и установлена. сфоткать цилиндр как то не стал. в магазинах их и так завались. ))) И цены я назвал применительно к нашему городу, сами цены я думаю "плавают" в зависимости от региона.

geptyl, спасибо за пояснение где он стоит.мне интересно как он выглядит! я вот работаю в магазине и ни когда не слышал чтоб на десятых семействах были сои десятые цилиндры.

Добавлено через 6 минут 10 секунд

geptyl, на сколько мне известно на класике с 1986 года ставят цилиндры саморазводные они же идут на 08,09.... и на туже десятку.а чтоб там свои специфические цилиндры не слышал. вот я и прошу фотку скинуть что б взглянуть хоть на них.(интересно стало как то)

все таки не поленился

открыл каталог

2105-3502040 - Цилиндр колесный заднего тормоза

десяточного там ничего нет

ну вот 'geptyl' утверждает что есть такие и их полно в магазинах,и они стоят дешевле.

dimon63686,

[OFF]Мишаня уже говорил

продавцы чтото мутят свое[/OFF]

nemir, прочти пожайлуста первое сообщение. это не продавцы мутят а ....!