Ruberoid78

Вопрос по запуску двигателя на карбе

Всех с праздником! Хотел бы узнать насчет карбовой десятки. Иногда у меня при повороте ключа зажигания (не до конца) начинает что-то пищать, как будто бензонасос у инжекторов и заводится легко. А иногда этого звука нет и тогда она заводится с трудом. В чем может быт дело? Я нашел в инете лишь то, что проблема в бензонасосе, но только у меня-то на карбе он не электрический, а механический или это не так? Даже при подкачке бенза топливным насосом вручную тоже не особо не помогает. Раз на восьмой заводится.

Я многое там перековырял и пришел к мнению, что это проблема связана именно с подачей топлива. Что посоветуете? И есть ли между бензобаком и топливным фильтром тонкой очистки еще что-то? Может ще какой фильтр? И что за звук при включении зажигания?

Кстати, подсоса у меня нет, у меня автоподсос.

Друг,тоже такая беда,ключ провернул и под магнитолой в бороде происходит щелчок,одно время был,а сейчас у же нету,сам не знаю что такое,на холодную машина заводится бодро,когда покатаешься забежал в магазин тоже сразу заводится,а когда постоит мин 5-10 все туговата приходится крутить 5-7 сек и тогда воаля завелась.

тоже интересно почему так,зажигание в порядке проверяли люди.бензин лукойл 92-ай

У кого какие предложения???

1 person likes this

RUS-93, В твоем случае мысль о воздушной пробке в карбе!

возможно в бензонасосе дело, для карбов есть 2 типа насосов (естественно механических) один заводской с вакуумной падушкой сверку. ее легко понять, на грибок на насосе похожа. второй наосос без этой "полезной штуки", так вот нада ставить без вакумной. стоит где-то 600, и проблем не будет

Ruberoid78, вот сюда напиши:

"http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=133&page=44" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=133&page=44

У меня как раз такой и стоит, негрибовидный, неродной. Он-то бенз качает. Правда в -30 качать отказывался. Дык а что за жужжание тогда иногда появляется?

Не только насос. Нужно посмотреть карб. Там очень тонкие настройки. Плюс насос. Не должно быть протечек всяких. А вообще многое зависит от стартера. Ну думаю если не знаешь про насос то вряд лискажешь про то какой стартер - "прямой" или "редукторныЙ. И очень важен ещё угол зажигания. К сожалению на разных машинах одной марки он сильно отличается. И даже установка стробоскопом не помагает.

Ruberoid78,

Проверяй карбюратор, то что "гудит" при вкл зажигания этоисполнительный миханизм твоего "автоподсоса". поэтому когда он гудит у тебя закрывается заслонка, а когда не гудит она открытая поэтому и не заводится.. проверяй этот механизм

nvkz42ru, в десяточном автоподсосе нет электрических механизмов - нажал педаль и заслонка закрылась под действием пружины.

Ruberoid78, может пищит какое-нибудь реле окислившееся? В карбюраторе вроде пищать не чему, тем более при неработающем двигателе. А раз пищит при повороте ключа не до конца (как я понял в момент включения зажигания), то проблема скорее всего в электрике, а именно с электрикой системы зажигания, т.к. в подаче бензина электричество не участвует. Хотя можно проверить еще электромагнитный клапан на карбюраторе - может он щелкает.

Я нашел инфу, что жужжит печка отопителя, если его в каком-то режиме оставляешь. Очень похоже на правду. Видимо, что машина хорошо заводилась в этот момент - совпадение. Хотя эта хреновина начинала иногда жужжать, когда я поворачивал ключ зажигания в первое положение и накачивал бенз, нажимая несколько раз на педаль газа.

На сколько я понимаю пищит блок управления клапаном ХХ.Дело в том что этот карб очень чуствителен к системе ХХ а если она не в поряде то хреновенько твоя движка работать будет тем более автоподсос очень капризная штука

Откуда жужжит, прислушайся. Может коротит что, могут колонки пищать, внутрисалонный датчик температуры.В карбюраторе пищать то нечему.Если запуск плохой- может пусковые зазоры сбились воздушной и дроссельной заслонки.Подсос воздуха тоже на запуск влияет(обедняет смесь), плохие свечи.

возможно в бензонасосе дело, для карбов есть 2 типа насосов (естественно механических) один заводской с вакуумной падушкой сверку. ее легко понять, на грибок на насосе похожа. второй наосос без этой "полезной штуки", так вот нада ставить без вакумной. стоит где-то 600, и проблем не будет

А какая фирма второго?