Milly

Начало срока лишения прав!

29 posts in this topic

Скоро срок моего лишения кончится, пойду за правами. По моему мнению 21 января.

И собственно история.

По решению суда срок лишения должен был наступить 21 сентября 2010 года. Согласно КоАП 32.7

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Документы, должны быть сданы в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления

Я пошёл сдававать временное удостоверение 23 сентября. Т.е. "В течении 3-х дней". На вопрос "Когда приходить?" мне был дан странный ответ "23 января 2011 года". Нифига се. Поскольку я был подкован знанием соответствующей стактьи Коапа я не упустил возможности поглумиться над знанием закона сотрудницы ГАИ. Заставил её достать книжечку, открыть пунктик.

- Ну ладно, тогда 21! - сказала она!

Ой ля! Вот поглядим, чё скажут мне 21! Уроды блин!

А я ничего не сдавал, вроде так должны выдать, хотя это давно, в 2008 было. Правда выдали только через 9 мес и один день (у меня встречки были 4 мес и 5 мес уже с времянкой попался, молодой был глупый). Почему один день накинули я так и не понял. Лишение было с 16 декабря (по сути с ночи 00ч00мин с 15 на 16 декабря) 2007 по 16 сентября 2008 (по идее, если отмерять ровно год, то "по 16 сентября" должно означать вечер 23ч59мин59сек 15 сентября, то бишь по 16 сентября НЕвключительно). Если слишком громоздко объяснил, извините, но мораль в том, что отдали права 17 сентября

А я ничего не сдавал' date=' вроде так должны выдать, хотя это давно, в 2008 было[/quote']

Щас по другому. Если в 3 дня не сдашь времянку, то срок лишения приостанавливается и начнётся только когда сдашь ( принцип раньше сядешь - раньше выйдешь).

по идее' date=' если отмерять ровно год, [/quote'] Хотел сказать 9 месяцев?

Вот я про то и говорю. Я приду день в день и начну качать права, пусть тока откажут! Пойду к начу. Тут дело принципа!

Хотел сказать 9 месяцев?

Да, точно, сам запутался)) 9 месяцев

Milly, когда решение суда вынесли?11 или 21?

если 21-еще 10 дней прибавить можешь)

а насчет тлго,что не сдашь времянку-по барабану-все равно выдадут.

не сдашь времянку-по барабану-все равно выдадут.

Это вроде не к времянке это к правам относиться...

Falkon, я и имел в виду про права,т.е. ВУ)ВУ еще инспекторы должны были забрать при составлении протокола и ВУ выписать-там же даже срок действия времянки прописан)так-что какая разница-сдал ты ее или нет?

сдал ты ее или нет?

Как показывает практика, то при нарушении правил, которое влечет за собой лишение, 30% водителей ВУ забывают дома, или теряют...)))

Отсюда и такая поправка...

Milly' date=' когда решение суда вынесли?11 или 21?[/quote']

Решение 11, вступает в силу 21!

если не дают то надо просить писменный отказ -они этого боятся

Прихожу значит я в ГАИ и такой разговор с девушкой в форме

- Я за правами.

- Когда сдавали временное?

- 22 сентября

- ВОТ ВЕДЬ КАКИЕ ВЫ СТРАННЫЕ ВСЕ, чё же на день раньше идёшь?

- решение суда вступает в силу 21 сентября, я имею право сдать времянку в течении 3-х дней ( коап об этом прямо говорит) и срок пойдёт с 21 сентября, соответственно закончится срок 20 января. Я пришёл 21 января, в чём я не прав?

- Да ну!

- Ну да! посмотрите статью в коапе!

Смотрит в Коап. Долго смотрит. Очень долго смотрит.

-Ну ладно пишите заявление на выдачу.

Так то блин. Их ещё и учить приходиться иначе облапошат. Главное когда сдавал в сентябре был точно такой же разговор с той же девушкой.

привет всем 3 августа 2011 был суд права отобрал до этого инспектор выдал временное суд вынес решение 1.5 года езды на маршрутках и теперь мне как сдавать временное? или тупо после окончания срока лишения явиться в ГАИ за своими правами?

привет всем 3 августа 2011 был суд права отобрал до этого инспектор выдал временное суд вынес решение 1.5 года езды на маршрутках и теперь мне как сдавать временное? или тупо после окончания срока лишения явиться в ГАИ за своими правами?

3 августа был суд. Решение вступает в силу через 10 дней! т.е 13 августа. С этого момента пошёл срок лишения. Ты должен в 3-х дневный срок сдать временное. Если не сдашь, то скор прерывается и продолжиться момента сдачи временного.

13го сдал срок пошёл с 13-го

14го сдал срок пошёл с 13-го

15го сдал срок пошёл с 13-го

т.е. 3 дня срока уже прошло. Сдашь 16, 17, 18 и т.д. срок всё равно будет 3 дня, и пойдёт дальше уже с этого дня.

Не надо вводить в заблуждение - временные права сдавать НЕ надо. Если на месте ВУ изъял инспектор, то ничего уже сдавать никуда не надо.

я вот две недели как забрал свои права, а времянка до сих пор лежит дома - на память.

ЗЫ кстати, если постановление мирового судьи обжалуется в районном, то срок будет идти с момента когда районный судья вынесет решение, при этом не важно в вашу оно пользу или нет. Решение районного суда вступает в силу на следующий день после вручения копии. Это же касается и мирового - через десять дней после того, как ты получишь копию, а не после оглашения решения в суде.