dim0h

dim0h - Daewoo NEXIA 1.5 16v - 2007г.в.

54 posts in this topic

Настало время написать про свою новенькую машинку. Искал довольно долго, хотел купить что то из 10го семейства от 2005года стоимостью не более 200т.р. пересмотрел много хлама по заоблачной цене. потом наткнулся на эту машинку, внешне Nexia мне никак не нравилась, да и до сих пор не нравится, особенно вид сбоку. но плюсов оказалось больше чем этот минус, для меня он пока единственный.

Итак о плюсах которые меня склонили к покупке: год 2007, 1 хозяин, отличное состояние. есть кондиционер. крашено только одно заднее крыло, цена 200т.р

Плюсы и минусы выявленные в процессе эксплуатации: в nexia намного тише чем в десятке, ничего не гремит, хотя машина в стоке, двигатель работает тише, сравниваю со своей 8кл. и далее все сравнения с ней. коробка короткая, по городу динамика отличная, гораздо быстрей моей десятки,зато после 120 набор скорости плохой. из за массы (980кг) машина не уверенно себя ведет на скорости свыше 140км/ч особенно в ветреную погоду. регулировок руля и сидений по высоте в моей комплектации нет, но я себя чувствую удобно и комфортно( проехал 1000км без проблем, в десятке болела поясница) так как я невысокого роста, за мной свободно садится человек, если водитель ростом более 180см. за ним никто сеть не сможет, разве что ребенок, та же ситуация с передним боковым сиденьем, высокому надо сильно отодвигаться назад, иначе упирается коленями в бардачок. в десятке те же проблемы, тут на мой взгляд они равны. на 10ке огромный плюс заднее сиденье, есть и лючок для перевозки негабарита, и спинки съемные, тут такого нет, десятка практичней. панель обивки дверей сделаны слишком просто и выглядят старомодно, на десятке мне больше нравились. багажник на ксюхе чуть больше. пожалуй про интерьер все.

Подвеска очень мягкая, даже чересчур, перестановки на скорости делать не хочется. при этом простая и на моей оказалась в идеальном состоянии. был очень рад.Тормоза лучше чем на моей 10ке(наверное потому что на 10ке тормозные диски 13 были, а тут 14 плюс масса меньше) Сцепление гидравлическое, пока еще не понял хорошо это или плохо. коробка четкая, не требует привыкания. двигатель мне понравился тянет хорошо, работает тихо и ровно. масло не ест, сменил сразу после покупки, проехал уже 5т.км. резина только зимняя Goodyear шипы, на этот сезон точно хватит, а дальше видно будет. Печка греет лучше чем на 10ке.

Далее комплектация: у меня базовая с кондиционером. прошлый хозяин поставил передние стеклоподъемники. мультилок на коробку. сигналку. я поставил свою магнитолу 2din, перекочевала с 10ки. вот и все что есть. пока хватает. про внешний вид тут и сравнивать нечего, 10ка намного привлекательней. пока вложений не требовала, только сменил масло в двигателе. еще один плюс, с машиной хозяин отдал все записи по смене расходников, ремни и ролики были заменены 10т.км до продажи.вот пока и все, далее фото. у кого есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

6ac114d6db5f.jpg

0c2c2f77c985.jpg

0581e940dbd1.jpg

8c0329134945.jpg

c6bcfb104fc7.jpg

машинка отличная, еще и кондиционером! вообще кул!

когда покупал свою десятку, долго выбирал между нексией и 2110

выбор был сделан в чисто экономических целях, зап части на каждом углу

до этого лет 5 назад была нексия 97 г.в - машина золото!

удачи в дальнейших планах! правда ты о них ненаписал

egoiste85,планы в каком смысле? про машину? так как работа связана с разъездами, машина была куплена именно для работы, что бы ездить много а ремонтировать мало и не дорого. может позже планы появятся, пока не до них, да и деньги все потратил на авто. доработки не предвидятся, хотя конечно хочется затонировать зад нормально (сейчас на задних боковых есть любительская тонировка от прошлого хозяина в не очень хорошем состоянии) и ксенон поставить, свет слабоват. но это еще не скоро, все упирается в деньги. вот наверное это планы)))

dim0h,приятная машинка, особенно состояние конечно очень даже ничего! А пробег какой?

xxxxenusxxxxxx,спасибо, тока я тоже фокус хотел) помнишь мы с тобой до твоей покупки еще общались?))) но у меня не получилось как у тебя, кризис сцуко.

Добавлено через 1 минуту

Rocco, спасибо, пробег сейчас 82т.км

dim0h,ну красавчик. Машинке еще бегать и бегать...

Rocco, ну о том что будет происходить с машинкой далее, обещаю всех информировать.

dim0h,цена че-то большая все равно. У меня сосед продавал за 230 в новом кузове, 2009 года с пробегом около 30 тыс...

Rocco,ну мы то в ростове)) это к тем 230 смело 30-40 можешь прибавлять и получишь то что будет у нас. ты там пиши как кто нибудь из твоих соседей будет продавать что нить, за хорошей машинкой можно и приехать)

Добавлено через 6 минут

поздравляю молодец . вроде говорят они крепкие и мало ломаются , удачи с ней :ay:

dim0h, поздравляю,главное,чтобы тебе понравилась)