Falkon

Война водителей и пешеходов!!!

44 posts in this topic

Вообще-то смешно, но когда едешь на машине ругаешь пешеходов, которые прутся везде... Выходишь из машины и начинаешь орать на водителей, носятся и не пропускают...

Собственно, кто в этой войне виноват, и как ее решить, или это вечная борьба "отцов и детей"?

Вечная борьба! Но и тем и другим нужно соблюдать пдд. Если водителей хотя бы учат им, то пешеходам увы не всем дано знать о том, что например дорогу надо переходить по пешеходным переходам, и ходить по тротуарам.

Интересно, что за езду по пешеходной зоне водителю полагается штраф, а за хождение по проезжей части штрафы с пешеходов взимаются ооочень редко.....

Решение: ужесточение отношения органов гибдд к пешеходам, т.к. водителей итак обложили уже чем только можно...

Если водителей хотя бы учат им' date=' то пешеходам увы не всем дано знать о том, что например дорогу надо переходить по пешеходным переходам, и ходить по тротуарам.[/quote']

А большинство пешеходов просто плуют на правила и прутся как бараны где попало! Так и хочется по ногам проехать!

Недавно один негр переходил дорогу в неположенном месте. А тут еду я. Я начал ему сигналить, чтобы он быстрее булками двигал. Он гад "ноль" эмоций. Я подъезжая к нему притормозил включил первую и нажал тапку в пол. Рёл был мама не горюй...Вот тока тогда эта чернь быстрее ветра побежала...

1 person likes this

Я стараюсь ставить себя на место так сказать, оппонента. Когда едешь в мороз или ливень, то не грех пешехода пропустить, даже если он переходит в неположенном месте. Когда самого, будучи пешеходом, пропускают, то стараюсь перейти быстрей и не задерживать людей (кивну "спасибо"). Супругу и сына тоже учу, что пешеходный переход не место для дефиле и показа мод. Пропускают - переходи аккуратно, не пропускают - стой, жди, не лезь!

3 people like this

Решение: ужесточение отношения органов гибдд к пешеходам' date=' т.к. водителей итак обложили уже чем только можно...[/quote']

ТО есть нас исправит только палка?

он быстрее булками двигал. Он гад "ноль" эмоций.

Если честно добивает' date=' когда начинает перебегать, тормозишь, а тут опа и пошли как по подиуму, еле еле перебирая ноги, посигналишь, сделают вид, что ты сам дурак...

Я стараюсь ставить себя на место так сказать, оппонента.

Хороший вариант, но все мы являемся пешеходами, и не все водителями... И даже кто-то говорил, что относись к другим, так же как хочешь что бы относились к тебе...

Но вот картина которую я наблюдаю каждый день...Остановка, чуть впереди очередь на маршрутку. Первый стоит около дороги, второй чуть правее (ближе к дороге), третий еще, и так далее, в итоге уже 15-й человек стоит на половине первой полосы и высматривает нужную маршрутку... И ни кто из них не собирается уступать дору, проезжаешь чуть ли не по ногам, а все равно стоят, вот вот и логтем сложат зеркало...

На следующий день ты сам стоишь в очереди и сам так же отклоняешься высматривая газель... При этом когда сигналят, ты делаешь вид, что не трамвай - объедут... Или кидаешься словами, типа чего по первой полосе ездишь, тут место для автобусов...

И что это? чувство безнаказанности? Знаешь что тебя не оштрафуют, а если и собьют, апельсины в больницу будут носить?

а у нас так, люди боятся даже через пешеход проходить, потомучто весь город психи, основная часть лихачи, за последние 5 лет уже не мало народу было сбито, у нас даже бабки молятся скорее всего проходя через переход чтобы удачно пройти на другую сторону

У нас в Ульяновске уже стока пешеходных переходов развелось, ездить страшно, крадёшься как хищник на охоте в темноте и высматриваешь, когда из-за сугроба какая-нибудь дикая лань выпрыгнет. И обязательно попрутся там где нет перехода, сигналишь, а тебе ещё и пальцем грозят, ладно на лобовик ни плюют. А один раз жираф какой-то переходя улицу передо мною выставил свою полуторометровую ногу, как шлагбаум. Ну и как в такой ситуации себя сдерживать, сдержался, а в голове на долю секунды промелькнула мысль сбить этот шлагбаум как кеглю... ща бы попал... Давайте уважать всех участников движения и не думать только о себе, сигналя подрезая обгоняя и выставляя ноги на пол-дороги... и тогда мы вовремя будем успевать на роботу по утрам и в целом виде.

Агрессия порождает агрессию.

Да не сможем мы помириться, это как это как белое и черное...

Терпеть не могу пешеходов.......

У нас в Пушкино прям культ.Тока пешеход к раю подходит,все стоять.....

Да и я не против.Но в центре города,они идут непрерывной чередой,и не чешуться.

В развалочку...начнут друг другу по среди дороги чёто передавать,мамаша молоденькая в коляске ребёночка поправлять...

Ну подождите вы секунд десять,собралось народу,перешли быстренько.Сам если меня пропускают водилы,БЕГОМ ИЛИ БЫСТРЫМ ШАГОМ прохожу...

Эти идут как издеваются.

Я подпираю "под жёпу"....подкатываюсь ....делаю хаотичные перегазовки,и рывки сцеплением,при этом дебильное выражение лица.Действует 100%.В припрыжку убегают.Машина дёргается,они с недовольной рожей пяляться,кто это тама так ездит,а тама на вид не адекватный водитель.Срабатывает закон самосохранения,а так можно простоять и десять и двадцать минут,и это при том,что ни каких пробок нет.Просто люди по проезжей части у нас "гуляют".

Года полтора назад,кто-то дал указание,и менты на каждом пешеходном переходе драли водил нещадно.Вот теперь все "шолковые" у нас....Наверное кроме меня....Я людей уважаю,но и ты уважай и соображай,вот тогда мы будем уважаемые Люди,а не в одну харю....ты меня пропусти,а я прогуляюсь не спеша.

Привет всем!Лично я сегодня чуть тётку пьяную не долбанул !Еду 60-70 км/ч и тут он проскакивает в метрах 20 от меня стоит я по тормозам ладно хоть взади небыло никого а то ещё поцеловал кто меня!Одним словом внимательнее надо быть!а ещёпереходить в положеннных местах!А эта самая баба через мин 10 обратно через этот самый участок дороги шла!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Senia, кстати согласен с тобой!тоже и родных заставляю идти быстрее и сам прохожу!

тоже и родных заставляю идти быстрее и сам прохожу!

Я всех своих тоже.

Да...к старикам и людям с палочками конечно отношение соответствующее,тут без "понтов" и перегазовок всё.

Я конечно понимаю что бывает идёт баба с красивыми ножками и юбкой выше колен !но то что она кыввыляет пол дня меня нервирует!будь хоть она принцеесой!а в законе кстати помойму прописано что пешеход даже на пешеходном переходе не должен создавть осбых помех водителюи движению транспорта т.е. должен ляхами быстрее шевелить!

Вот только закончилась программа ПУСТЬ ГОВОРЯТ с Малаховым.Парень сбил двух девушек моделей на переходе.Жаль...Очень и очень жаль.Спрашивают куда он смотрел...летел.

У куда они-то смотрели ДВЕ....!!!!...молодые трезвые адекватные Девочки,и зачем шагать на пешеходном переходе под колёса Летящего авто...Видимо голова забита своими мыслями...У водителя своими,у пешехода своими...

Я против не регулируемых пешеходных переходов.Не регулируемый,значит не законный,и вся ответственность на власть держащих...

Пешеходы просто таки ВЛЕТАЮТ туда в надежде,что правда на их стороне,может оно и так,только иным уже и правда эта не поможет.

Только регулируемые,либо подземные,либо надземные переходы....

И все живы и здоровы....

Правильно говоришь!Мои мысли читаеш!но пока пешеход не сядет за руль не увидит как выбегаю другие пешеходы не поймёт!а некоторые и ездя и один хрен нарушают !Правда я сам не идеал но всё же так стараюсь не делатЬ!И перехожу только тогда когда либо оооченть далеко машины или вообще нет т.е. сутра!

1 person likes this