RaceWay

RaceWay - 21102 - 1998 г.в

570 posts in this topic

Кольцевая 10-ка от Team - Lada.

Персанальный "dragon.siteedit.su" Сайт про моё авто ценяйте отзывы можно оставить в "dragon.siteedit.su/guestbook" Гостевой книге

ДВС:

1800 8 кл.

Блок - 21124 расточен, хонингован, опресован, фрезерована плоскость блока, поршни Бушлановские на заказ с молибденовым покрытием, комплект увеличения объема до1800 СТИ, шкив коленвала Чугунный, колено балансировало вместе с маховиком и корзиной, поршневые кольца Мале оригинал от VW.

Голова - на больших облегченных клапанах 39\34 Спорт, пружины Шрик, распредвал Колобок (Нуждин) 10,93 фаза 282, маслосемники от VW, плоскость ГБЦ фрезерована, и нанесено спец покрытие, каналы Впуск 34, Выпуск 29.

Впуск: 4-х Дроссельный Хенд Мейд d=45, форсунки Порше Каен один ряд, Регулятор давления топлива Спорт 3,8 Атм, Свечи NGK, Фильтр носки ITG.

Выпуск: Кубок Лада АВТОВАЗ, замотан Американской термо лентой TermoTec.

Все каналы впуска - выпуска совмещены по диаметру !

Система охлаждения: Медный 2-хрядный радиатор + нивский вентелятор, Антифриз NORD красный, Термостат HEPU, Масляный радиатор MOCAL, полностью новая система охлаждения (патрубки).

Масло - WRX 7.5w40 "xenum.ru/oils/wrx7.5w40.html" Синтетическое моторное масло с керамикой Сейчас Castrol 5W 30 разливной или Motul 300V Chrono 10W 40 когда за бортом особенно жарко :).

Чип-тюнинг он-лайн ЖЕНЯ.

КПП:

Эксклюзивная КПП на 18 ряду (ручная сборка 2-ва дня с применением самых передовых технологий в КПП строении, карданчик, большие синхронизаторы, масло MOTUL чистая синтетика, пустотелый вал заменён на восьмерочный, усиленные подшипники, все З.П самые лучшие и самые дорогие) ГП 4.1, винтовая блокировка.

Сцепление: "shop.b-tuning.ru/shop/UID_159.html" shop.b-tuning.ru/shop/UID_159.html

Корзина (Россия), диск сцепления (Германия), выжимной подшипник (Германия) с увеличенным сроком службы, короткоходка.

ХОДОВАЯ:

Пружины с переменным шагом и жёсткостью (заказные), Кони Спорт, ШС со смещением, раллийная защита, задний стаб, перед усилен по полной программе стоит все что можно :) (Поперечина передней подвески, Растяжка стоек, Передний стабилизатор, задний стабилизатор, усилитель кузова, Подрамник с треугольными рычагами) развальные пластины сзади.

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ: Короткоходная рулевая рейка 2.5 оборота, + ЭУР.

ТОРМОЗА:

Вакуумный усилитель тормозов ТоргМаш, Лето: 15 JBT, колодки Ferodo Racing 2500, Зима: спереди диски Brembo MAX (от Альфы) 14 вентилируемые, колодки TRW с увеличенной площадью, зад стандарт барабан, ГТЦ ATE.

САЛОН:

Водительское кресло UNP Racer 2, Панель VDO, Вспышка тахометра, магнитола JVC, Руль и ручка КПП от MOMO, 4-х точечные ремни безопасности, коврики PRO-SPORT, датчик температуры масла.

ДИСКИ И ШИНЫ:

Лето : KOSEI RACING R15 7J, Резина Yokohama A048 средней жёсткости, Зима: Диски F1 R14 Резина Бриджстоун Близак !

ПРОЧИЕ:

Тонировка 100%, нет задних сидений, запаски, и всего остального, облегчение! :)

ФОТО:

Общий вид:

i-265.jpg

i-218.jpg

i-199.jpg

i-381.jpg

i-382.jpg

i-383.jpg

i-384.jpg

i-385.jpg

Салон:

i-19.jpg

i-23.jpg

i-21.jpg

Вид с передних сидений на пустой багажник:

i-25.jpg

Двигатель:

i-10.jpg

i-1.jpg

i-81.jpg

i-82.jpg

i-83.jpg

i-148.jpg

i-150.jpg

i-166.jpg

i-164.jpg

i-165.jpg

i-156.jpg

i-158.jpg

i-157.jpg

i-172.jpg

i-171.jpg

i-186.jpg

i-173.jpg

i-191.jpg

i-178.jpg

i-167.jpg

i-84.jpg

i-182.jpg

i-176.jpg

i-177.jpg

i-189.jpg

i-180.jpg

i-14.jpg

i-181.jpg

i-191.jpg

i-195.jpg

i-224.jpg

i-226.jpg

Замер мощности ДВС

Полученная мощность, это мощность снятая с колен вала т.е только низ мотора, программно измерительным комплексом "Пик Text"

Маленькое видео: "video.mail.ru/mail/hunter5436/B-Tuning/319.html" i-319.jpg

i-371.jpg

Зелёная линия мощность.

Красная крутящий момент.

Все фотки - "foto.mail.ru/mail/hunter5436/Dragon.lada.cc" Жми

Все Видео - "sport-dragon.rutube.ru/users/3916946" Жми

RaceWay, добро пожаловать,серьезный аппарат,единомышленники найдутся)

Спасибо, сейчас идет подготовка к следующему сезону.

бодрый самолет

[OFF]на будущее заканчивай со ссылками на коммерческие сайты [/OFF]

Блок - 21124 расточен' date='[/quote']

А че 16V не собрали?

комплект увеличения объема до1800 СТИ
распредвал Колобок (Нуждин) 10' date='93 фаза 282,[/quote']

На такой низ валик бы по серьезней :)

замотан Американской термо лентой TermoTec.

как себя ведут хомуты,держат нормально?Термоленту еще медной проволокой прихватывают....

А так в общем,респект за труды.17 кг момента это уже что-то

...

Добавлено через 3 минуты

i-373.jpg

i-374.jpg

i-372.jpg

1226738082_rul_momo_11110332211.jpeg

2593-76df3-34645631-m549x500.jpg

i-377.jpg

i-378.jpg

i-379.jpg

i-383.jpg

i-384.jpg

i-385.jpg

11179.jpg

139661037.jpg

Жду прихода вот такого ништяка. Подготовка к следующему сезону.

img260_29624.jpg

Мой шлем подвергся не большому рестайлингу :)

i-389.jpg

i-390.jpg

i-391.jpg

Да, я знаю ребячество но все равно прикольно :P и главное в тему :)

Немного экстерьера купил ручку КПП MOMO NERO

0b60af71-c538-4618-8183-547572cf35fd_d17f54fb-683b-11dd-94b4-0011955c1c88.resize1.jpeg

Теперь у меня все органы управления от MOMO.

+

21bafe7000951092f72db5acba298c39.jpg

Добавлено через 12 минут

AlexxD Принципиально не стал строить 16V мне нравится 8клапки из момента на низах.

Проэкту много лет, начиналось все с тюнинга подвески и валика проспорт и чипа, потом пошли дальше построили принципиально новый движок он сейчас установлен в машине, старый сняли новый поставили собирала мы его больше полу года, начали зимой и к лету поставили, сначало план был такой совместить не совместимое городской авто и любительский драг.

Все удалось прекрасно мотор тащил во всем диапазоне оборотом с равномерным усилием большой + в городе, Валик стоял СТИ 11.2

В этом году заразился кольцом и пошли переделки тормоза, подрамник, подвеска, движок (был установлен Нуждин 10,93 - у него совсем другой разворот кулачков), кпп, и т.д.

Хомуты ведет себя прекрасно, колхозить провлокой не мой стиль :) я за качество и надежность.

Несколько фоток процеса:

i-392.jpg

i-393.jpg

i-395.jpg

i-396.jpg

Паук сильно похудел за 2.5 года под шубой из термоленты :)

i-397.jpg

Добавлено через 4 минуты

График в первом посте это момент и мощность ТОЛЬКО низа без учета головы, замер был произведен специальным програмным комплексом его погрешность по сравнению со стендом -+ 2-3 лошади проверено.

Реальная мощность 160 л.с

Видео замера есть в первом посте, рядом с графиком.

Добавлено через 5 минут

Видео с автодрома Drive-Land

"video.mail.ru/mail/hunter5436/240/340.html" i-340.jpg

Добавлено через 3 минуты

Холодная прикатка моего низа :)

"video.mail.ru/mail/hunter5436/65/174.html" i-174.jpg

Хомуты ведет себя прекрасно' date=' колхозить провлокой не мой стиль я за качество и надежность.[/quote']

проволока в + к хомутам.Я делаю так.Чтобы не было как у тебя на фото.Только термоленту взял графитную.

сначало план был такой совместить не совместимое городской авто и любительский драг. Все удалось прекрасно мотор тащил во всем диапазоне оборотом с равномерным усилием

ну еще бы' date='с таким-то низом..в городе объем решает

Валик стоял СТИ 11.2

это наверно СТИ-2 с фазой 280* Если он,то он и рассчитан на приход с 3500 об. + твой низ 1.8 вообще секас для города,трактор!

Принципиально не стал строить 16V мне нравится 8клапки из момента на низах

так все решаемо подборкой валов,ну и если не ограничивает регламент,то и объемом.От 16v приход больше.Был у меня как-то моторчик 1.6 на валике 10,93,не надолго хватило радости.Захотел большего :)

RaceWay, здоровский аппарат:ay:!

А что такое белое залито в головку блока?

Serg73SV Это масло Xenum с керамической крошкой, я на нем два года отъездил, и опкатку на нем же проходил, мой мотор с рождения не снал что есть другие масла :) xenum.ru/oils/wrx7.5w40.html

AlexxD Я думаю следующая эвалюция дроселя + вал Нуждин 11,8 (он уже лежит полтора года закансервированый)

Я его ставить не стал потому что на похожем моторе он ехал хуже чем 10,93., а 11,8 украл низы и ехал только на верхах, поставили 10,93 машина поехала во всем диапазоне оборотов.

Под 11,8 нужны дроселя тогда будет космос :) но их я поставлю только после покупки жоповоски, если конечно денег на неё найду :)

но их я поставлю только после покупки жоповоски

это правильно,т.к.с дросселями либо внизу,либо вверху.Если ездишь на кольцо,так тебе верх полюбасу нужен.Удачи в дальнейшей эволюции!

Интересный аппарат. Тормоза конечно ему нужны посерьезней.

Пока хватало на кольце использовал колодки Феродо Рейсинг F4003 стирались за месяц стоили около 4000р. зато тормозили со 160 до 40-60км.ч за 50 метров.

К этому сезону планирую установить 15 комплект тормозов от JBT 32000 р.

img260_29624.jpg

RaceWay, а чего не Прома?