ekonomist

Подлокотник для водителя

64 posts in this topic

Расскажу про свой подлокотник-ящичек для мелочей. Делал из фанеры 8 мм. Линейкой отмерил расстояние между сидениями, высоту от пластмассы между сидениями, чтобы удобно было руку держать, но не больно высоко, чтоб удобно было застегивать ремень безопасности, в длину прикинул также и сделал чертежи моего подлокотника. Приблизительно вот так –

b9e407f0f631.jpg

потом все детали вырезал из фанеры, соединил их все вместе, крышку отмочил в воде и согнул конец, когда высохла стало очень хорошо и красиво, саму крышку прикрепил на петлю мебельную. Потом на клей приклеил паралон 1 см толщины, и сверху мебельным степлером прикрепил кожзаменитель, вот что получилось-

8b0963c585a7.jpg

2ee21aa182db.jpg

0025f0b2250a.jpg

89b038ccfe39.jpg

внутри конечно можно было поаккуратней сделать, но силы уже на исходе были, хотелось быстрее доделать. будете делать не торопистесь.

12 people like this

Просто ставится или как то крепится к тоннелю ?

ставится, зажимается между сидениями плотно, при этом если опускать, поднимать сидение то нормально, только вот если двигать сидения вперед назад, то поправлять надо будет, но сидения я забыл даже когда регулировал

ekonomist, Делал практически такой-же.(так-сказать под себя) Правда в моём вырез под задн.пепельницу,"ноги со скосом вперёд" чтоб при надавл.не опракидывался вперёд,и меб.магнит на крышке. Ну что сказать-съездил с ним в отпуск (9 тыс.км) По приезду, снял и бросил в гараже,выкинуть жалко.(столько врем.убил) Не удобный,тонель поцарапал.И самое главное,дошло до меня-тьфу,тьфу боковой удар и почки нет.Короче купил мягкий, Аламаровский.Чего и Вам желаю.

1 person likes this

у меня очень удобно, можно было правда сделать чуть по выше, а так и мягкий (под кожей паралон есть), и удобный, выступ ножек вперед не делал, так как стоит крепко и вперед никогда не проваливался, пепельницу не делал, так как вообще не люблю когда в машине курят!

ekonomist, а кнопки управления куда дел или приходится выгибать руку чтобы какую нибудь нажать? помоему проще и удобней купить за 350 руб. готовый который немешает и при желании просто откидывается

shurik612, иди покупай,китайский,который стоит не меньше 600 рублей,а толку от него 0!Весь скрипит,открывается самопроизвольно!А тут все подогнано по месту!

Артём52, спасибо что поддержал, действительно то что в магазине продают, не ахти

ekonomist, ну так куда же делись кнопки стеклоподъёмников, подогрева сидений.... или их вообще нет?

у меня покупной подобие твоего

3dbbdfa0b0a5.jpg

доступ к кнопкам перекрывает, и с задних сидений вид не очень

acebadec0714.jpg

на мой взгляд лучше всего приоровский поставить

9271849.jpg

9271850.jpg

9271851.jpg

я бы купил такой, да нигде нет в магазинах приоровских подлокотников :(