CHELIOS

Двигатель ВАЗ 21114 (1,6L 8V - ВАЗ 21101, ВАЗ 21112, ВАЗ 21121) неполадки, ремонт, обслуживание...

2,338 posts in this topic

Андрюха604, а как думаешь, от вибрации лопается?? сталь там какая то интересная!! хрупкая чтоль...

Добавлено через 1 минуту

b@rsuk, мало симптомов изложил!! с правой стороны по ходу или если спереди смотреть??? а то хз, с правой стороны...

b@rsuk' date=' мало симптомов изложил!! с правой стороны по ходу или если спереди смотреть??? а то хз, с правой стороны...[/quote']

С правой стороны по ходу, оборотов добавляешь и начинает работать как дизель

Тема создана в замен старой.

Двигатель Ваз 21101-Все вопросы по ремонту,эксплуатации.ремонту и обслуживанию.

привет! проблема следующего характера, на холодную троит. менял провода, свечи, заливал жидкость гай-гир, после жидкости слегка полегче стало. что делать уже незнаю.... помогите????

Xom, много может быть причин.... нужно как то конкретнее изьяснятся.....

прихожу я утром на стоянку, сажусь в авто и завожу его... после минуты работы двигатель начинает подтраивать потом, такое ощущение что один цилиндр троит не работает. Глушишь и снова заводишь, так же минуту работает и начинает троить. и так пока не прогреится, а на горячую работает отлично ровно. а еще забыл написать, когда подтраивать начинает мигает чек, а если подгазнуть слегка то чек тухнет и двигло троить перестает.

что я сделал

1) поменял провода вв, не помогло

2) купил свечи ngk 13, не помогло (свечи все время покупаю)

3) залил жидкость для очистки топливной системы Hi-gear, не помогло

до этого был на диогностике и показала пропуски в 3 цилиндре

а может такое проявлять при нестабильной работы датчика ОЖ

Xom, похоже на форсунку... на ее неисправность.. давление в рампе меряли??

неа не мерил, на диогностике показал только пропуск. Я вот щас прочитал что из-за сбоев датчика ОЖ может двигло тоже троить, т.к. БК не правильно расчитывает подачу топлива в цилиндры и свеча забрызгивается.....

да, охлаждающая жидкость. из прочитанного я понял что БК неправильно считывает с него данные и обогащает смесь, так ли это?

Xom, в принципе он связан с приготовлением смеси, и играет не маловажную роль... но вопрос почему пропуски только в 3-м ??

прихожу я утром на стоянку, сажусь в авто и завожу его... после минуты работы двигатель начинает подтраивать потом, такое ощущение что один цилиндр троит не работает. Глушишь и снова заводишь, так же минуту работает и начинает троить. и так пока не прогреится, а на горячую работает отлично ровно. а еще забыл написать, когда подтраивать начинает мигает чек, а если подгазнуть слегка то чек тухнет и двигло троить перестает.

что я сделал

1) поменял провода вв, не помогло

2) купил свечи ngk 13, не помогло (свечи все время покупаю)

3) залил жидкость для очистки топливной системы Hi-gear, не помогло

до этого был на диогностике и показала пропуски в 3 цилиндре

наверное модуль мозг делает

юраа, у него 8 клапанов.... модуль попарно работает, 1 - 4, 2-3, так что пропуски и во втором были бы, скорее всего.