Dimon vaz

Двигатель ВАЗ 2112 (1,5L 16V - ВАЗ 2112, ВАЗ 21103, ВАЗ 21113) неполадки, ремонт, обслуживание...

4,850 posts in this topic

ребят помогите,плавает ХХ,от 900 до 600 об/мин,даже когда оборотов прибавишь примерно до 2000 тысяч то все равно стрелка не много плавает и когда уже на ходу газ отпускаешь то машина дергается,особенно на второй передаче,как будто её кто за жопу тянет,поменял свечи,все фильтра,ДПДЗ,РХХ,дроссель чистил,ДМРВ рабочий,что может быть?я уже не знаю что делать,осталось только прошивку поменять!И как можно модуль зажигания проверить на работоспособность????

1 person likes this

Тема создана в замен старой.

Двигатель Ваз 21103-все вопросы по ремонту,эксплуатации и ремонту.

люди подскажите перебрал двигатель после обрыва грм,заменил поршни поставил с проточкой завел работает как часы,попробовал проехаться километров через пять звук двигателя изменился перестал обороты набирать появились шумы какие то и загорелось давление,при включении нейтралки глох в общем заработала как трактор что может быть? Грешу на вкладыш

Алексей88, а чего вкладыш то?Где ковыряли там и смотри...Например герметика дофига под постель и крышку положили,теперь это всё в гидриках...Гидрики не работают,клапана работают не правильно,от того и обороты не набирает...Как-то так...

Хотя да,поршня меняли же,ну может и не дотянули где...Снимайте поддон смотрите,чего как...

ребят помогите,плавает ХХ,от 900 до 600 об/мин,даже когда оборотов прибавишь примерно до 2000 тысяч то все равно стрелка не много плавает и когда уже на ходу газ отпускаешь то машина дергается,особенно на второй передаче,как будто её кто за жопу тянет,поменял свечи,все фильтра,ДПДЗ,РХХ,дроссель чистил,ДМРВ рабочий,что может быть?я уже не знаю что делать,осталось только прошивку поменять!И как можно модуль зажигания проверить на работоспособность????

заменил поршни поставил с проточкой завел работает как часы

бенз был с тем же октановым числом?

попробовал проехаться километров через пять звук двигателя изменился перестал обороты набирать появились шумы какие то и загорелось давление' date='при включении нейтралки глох в общем заработала как трактор что может быть?[/quote']

вот это непонятно,при нормальных условиях сборки...

И как можно модуль зажигания проверить на работоспособность????
только на специальном стенде и осциллографом...

Вчера вскрыл клапанную крышку с герметиком все отлично,ничего лишнего потом добрался до поддона там оказалась вся правда забило насос,самое интересное шатунные все целы а вот коренные которые я и не трогал сгорели 2шт

Добавлено через 1 минуту

бенз был с тем же октановым числом?

какой в баке был тот и остался 95

Алексей88,герметиком или чем забило?

какой в баке был тот и остался 95

заменив на поршни с проточкой ты увеличил камеру сгорания и понизил степень сжатия.

потом добрался до поддона там оказалась вся правда забило насос' date='самое интересное шатунные все целы а вот коренные которые я и не трогал сгорели 2шт[/quote']

круто однако.Сам как считаешь,масло или криво собрали?

Забило сгоревшим покрытием вкладышей,масло лил свежее а коренным видно срок подошел нужно было вместе с шатунными менять так что имейте в виду

нужно было вместе с шатунными менять так что имейте в виду

ну да,кроиливо всегда ведет к попадалову.

Всем доброго времени!

Появилась такая проблема, плавающая, при трогании пропадает напрочь тяга, обороты падают, на педаль газа реакция сопровождается падением оборотов. если сцепление не разомкнул. машина глохнет. разгон сопровождается в рывками, прочихалась ездиешь дальше без проблем. в чем может быть закавыка? всем спасибо за предложения