Jackson

Двигатель ВАЗ 2111 (1,5L 8V - ВАЗ 2111, ВАЗ 21102, ВАЗ 21122) неполадки, ремонт, обслуживание...

4,475 posts in this topic

У меня десятка 2001 года 8-ми клапанная,простояла четыре месяца,когда завел сейчас подтраивает,даже на горячую. Установлено газовое оборудование так на газе работает ровно. Может кто подскажет в чем может быть причина?

Тема создана в замен старой.

Двигатель Ваз 21102-все вопросы по обслуживанию,ремонту и неполадкам

1 person likes this

подпишусь на тему "со своим двиглом" :ay:

Мишаня, [OFF]все таки создал, всю ночь пытался ;)[/OFF]

Sumrak-MGN, [OFF]Не,я создал,закрыл,перенёс последнее сообщение,удалил старое и открыл))))

Форум чистим от хлама...)))Стал легче)))[/OFF]

Глупый вопрос: Каким бензином по паспорту надо кормить этот двигатель?

Инфа расходится, где как написано. Сам лью 92й, даже и не задумывался о 95м..

Хотелось бы 100% узнать, под какой бенз он спроектирован.

Мишаня, [OFF]много поттерли?[/OFF]

f14er, всё просто....Катализатор есть - 95,нет - 92 и\или 95...

Sumrak-MGN, [OFF]Да ХЗ...Это админу будет видать,на сколько полегчал форум...Наше дело маленькое....наливай да пей))))[/OFF]

Глупый вопрос: Каким бензином по паспорту надо кормить этот двигатель?

Инфа расходится, где как написано. Сам лью 92й, даже и не задумывался о 95м..

Хотелось бы 100% узнать, под какой бенз он спроектирован.

И95 и92 можно-дело в НАШЕМ бензину. Лучше лить 95,расход по бортовику-на литр меньше+тяга,а в итоге по финансам-ровно!:)

что-то двигатель громко работать стал,в чем может быть причина?

что-то двигатель громко работать стал' date='в чем может быть причина?[/quote']Может в фазах луны дело???Луна светит ярче,двигатель работает громче...???Или на оборот???

Нормально вопрос сформулируйте....

Сегодня утром, на улице -14, выхожу завожу как обычно с пол тыка. Стою секунд 40, хочу отьехать метров 50 от окон, чтобы греть двигло, не напрягая соседей дымом. сдал назад, потом проехал вперед 50 метров и движок в конвульсиях, дергаясь, заглох. Больше не завелся. До этого проблем с заводкой не было. Предшествовала сильная вибрирация от двигателя, особенно на непрогретой (подушки менялись недавно, вибрация не ушла), ручка КПП прыгала во все стороны, неустойчивая работа на холостых (обороты после остановки на светофорах и т.д.падали до 620, но дашь газку вроде выравнивались 800-840-880) РХХ, ДПДЗ новые. масло кастрол 10/40. Ваз211002 2004 г.в. пробег 84 тыс. км. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? клапана когда регулировал, сказали что состояние клапанов среднее. Неужели пришло время кап ремонта?(((

Может высоков. провода? или ДМРВ(по показаниям б/к 14 на прогретом)?

Форсунки мыли, не знаю тока на сколько качественно. компрессию мерили в начале сентября, когда покупал, была вроде 13-11-9-11. ГРМ на месте. ПОМОГИТЕ!

Добавлено через 14 минут

Р.S. ажется мне почему-то, что это случилось бы все-равно, может позже, А проехав на непрогретой 50 метров я ускорил процесс)))

компрессию мерили в начале сентября' date=' когда покупал, была вроде 13-11-9-11.[/quote']

Это не есть хорошо- большой разброс.

Проверь, поступает ли бензин в рампу- с торца рампы колпачок открути и нажми на золотник. Должно брызнуть.