Xitriy

Выбираем десятку с пробегом

Привет всем, хочу получить несколько практичных советов по поводу выбора б.у. десятки. Есть ли какие то особенности конструкции кузова и двигателя на которые в первую очередь нужно смотреть?

Какой ресурс двигателя до первого капремонта?

Машину с каким пробегом Вы уже не стали бы покупать?

Заранее благодарю за Ваши ответы!

находишь наиболее свежую и красивую - и везёшь на диагностику

я б б/у покупал только у знакомых или соклубников

имхо

Какой ресурс двигателя до первого капремонта?

тут все будет зависеть от условий эксплуатации.В среднем наверно около 90 тысяч км

Машину с каким пробегом Вы уже не стали бы покупать?

тут тоже вопрос.Пробег сбросить нынче ни какого труда не составит

Покупка б/у автомобиля' date='это лотерея.

Есть ли какие то особенности конструкции кузова и двигателя на которые в первую очередь нужно смотреть?

В принципе кузов у 10-ки более менее удачный.Не мешало бы заглянуть в ниши багажника и под запаску.Зачастую там вода.Ну а так,пороги,торцы дверей,капота и крышки багажника.Можно обратить внимание на верхнюю резинку лобового стекла,там у некоторых почему-то гниет.По мотору,ну посмотри выхлопную,должна быть сизая,а не закопченая.Не должна дымить маслом,не должно быть лишних металлических стуков на слух (гидрики или еще чего).Состояние масла глянь.

А вообще,лучше ехать на подъемник.Спокойно замерит компрессию,посмотреть ходовую,состояние тормозных шлангов

Я бы посоветовал заглянуть в передние арки,можно нарватся на прогнившие,но добросовестно закрашенные.что и произошло со мной.

как ни странно я уже 170 тыс накатал - а капремонта пока и в планах нету! хотя на след год придется делать!

практичных советов по поводу выбора б.у. десятки.

Почитать кучу тем в этом разделе по выбору десятки!

В принципе кузов у 10-ки более менее удачный.Не мешало бы заглянуть в ниши багажника и под запаску.Зачастую там вода.Ну а так,пороги,торцы дверей,капота и крышки багажника.Можно обратить внимание на верхнюю резинку лобового стекла,там у некоторых почему-то гниет.По мотору,ну посмотри выхлопную,должна быть сизая,а не закопченая.Не должна дымить маслом,не должно быть лишних металлических стуков на слух (гидрики или еще чего).Состояние масла глянь.

Благодарю, дельный совет

про капремонт кто как ездил/издевался над машиной. пррошлую десятку брал с пробегом 148000 продал с 182000 движку не делал.. до 200тыков то еще отходит. тока маслосъемные менял один раз(дымить начинала на холодную)

Возьми с собой отвертку и хорошо поколупай пороги, посмотри поддонкратник, не сгнил ли. По моему пороги единственное слабое место 10ок. По крайней мере я нарвался на гнелые, с учётом, что больше нигде проблем со ржавчиной нет.

тема баян и никто не видит...

Вот почитайте тему...

а эта закрыта...

"http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=2779" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=2779

тема баян и никто не видит...

Вот почитайте тему...

а эта закрыта...

"http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=2779" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=2779

А я выговорил об этом постами выше, думал что автор найдёт сам тему...Но видимо ему лень. Надо было ещё и предупреждение выписать!