колян-кострома

Детям 60х 70х 80х посвящается

226 posts in this topic

колян-кострома,я еще помню не только молоко в треугольных пакетах, но и бутылку кефира с фольгой вместо крышки (а так прикольно было протыкать пальцем)). в школе делали такие квадратные бумажные бомбочки, наполняли их водой и понеслось... помню жевачки Турбо и Ловис...эх беззаботное детство было,сейчас такого уже не будет.

Сильно, согласитесь, Коллеги.

Не то слово сильно - СУПЕР !!! Ностальгия по детству так и нахлынула.

Сам писал?

Ничего подобного! Правила в Резиночку я знаю. Даже фигуры помню. И кефир с фольгой тоже любил тыкать. А еще корочку черного хлеба Натирать черноком и солью. И действительно уходить из дома в 9 утра и приходить к 10. И ведь не искали! Много хорошего было.

Setter, мы на реке летом практически жили у реки и не кто нас не контролировали и хлеб носили туда соль картошку тырили яблоки да попадало но было весело и да всегда отвечал каждый за свои поступки и была дружба эх время было золотое детство !:azn:

и была дружба

....и старшаки,и первые сигаретки

Хорошо вам)))А у меня то сенокос,то картошка со свеклой,то мля корова телится,то хрюн захромал,валить нуно))))Но хватало и для шалостей времени....То из рогатки изоляторы на ЛЭП поразбивать,то в колхозном саду ночью яблоки собирали,то на речку Кубань на остров с начёвкой,то в войнуху с взрывпакетами....

По старше диско,цыбарки,бухло....потом нос разобьют на разборке,потом рёбра поломают...))))Потом кому-то нос и рёбра вправишь,суд))))А потом сразу в армию...И типо взрослый стал)))Хотя пришёл с армии и всё-равно к новому году магний напильником пилишь и взрывпакеты крутишь....так-что не парьтесь,детство продолжается!!!Только возможностей по шкодить прибавилось...Посмотрите например на подругу жены с ракурса не подруги жены.Или залепите номера грязью и покатайтесь под камерами ГИБДД.Или огнестрел оформите и по банкам пьяные постреляйте и типа охота удалась на славу)))))Короче детство на самом деле продолжается,господа пенсионеры)))И не надо по нему ностальгировать.оно по прежнему рядом))))

"vkontakte.ru/video7069317_136664329" vkontakte.ru/video7069317_136664329

вот, посмотрите видео.

3 people like this

первое сообщение в тему!!!! Я очень настольгирую по тем временам...

хех В нижнем Новгороде раньше кефир был угарный. в бутылке и мега густой, захочеш выпить трясеш его трясеш и бах кефир полностью вылетает из бутылки либо на лицо, либо в кружку. Мне вот почемуто очень охото мобилу отрубить и использовать ее только в качестве музыки в машине (хотя звонят мне на нее дай бох раз в день и то надоедает, а ведь раньше без них обходились)

Березовый сок хочу!!! Именно магазинный за 10 копеек стакан, из колбы конусообразной формы с краником внизу...Именно такой!!!

Да ужжж, этого уже не будет...Никогда!

ramil, такой сок,в Белорусии до сих пор в трех-литровых банках имеетца)))Можно сгонять,типа отдохнуть,заодно обпиться этим соком до уссачки))))

замечательная тема,автору спасибо еше раз. меня к детям 80х отнести конечно трудно, т.к я 88 года,но многое и я застал. Тогда было легче штоле. Сейчас молодеж совсем другая, у нас в отличии от ныненшних деток не хватало смелости послать взрослых людей мягко говоря лесом, не было как правильно сказали мобильников и прочей электроники, и мы ведь радовались. Были конечно сеги,денди,которые на экран телевизора передавали еле связаные квадраты,и нам нравилось и было все равно. А сейчас подавай плазму и 3D,

Когда кто-то в доме покупал новую волгу, ребятня со всех дворов сбегалась посмотреть,пощупать и попросить чтобы прокатили, сейчас же и майбахом мало кого удивишь...

Мы сами изобретали из наших велосипедов нечто-всякие брызговики,катафоты и так далее, всякие школьники,кроссы,десна,аисты...

как же за последние лет 30 все поменялось...