Andrus1981

Проблемы в переключении КПП

312 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте! Вчера купил ВАЗ 2111. До этого ездил пол года на ОКЕ. После ОКИ не могу привыкнуть к КПП ВАЗ 2111. Чтобы включить 1 -ую передачу необходимо ручку малость придавить, потом включить. Вторая включается поразному, то с трудом, то без усилий. Остальные передачи без проблем. Может причина во мне? или всё таки в механизме выбора передач? Спасибо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну если вчера купил то сказать сложно. Может просто не попадаешь. Покатайся привыкни и если останется проблема поднимай вопрос

Поделиться сообщением

Да конечно без б, это привычка. Через пару дней превыкнишь и все будет О.к.

Поделиться сообщением

Привыкнешь,а представь меня,когда я пересел с Нивы на 10-ку-это нечто...особенно включение задней скорости...

Поделиться сообщением

Да привычка нужна особенно при включении задней скорости, я пока не снял чехол на рычаге КПП и не посмотрел как устроена блокировка не мог включить заднюю передачу

Поделиться сообщением

я 4 года на тройке ездил 4 ступке .....очень нравился короткий ход рычага .....на десятке длинный ...по началу не удобно было ....потом привык....а потмо укороченную кулису поставил :) и опять как на тройке ...ляпота :laugh2:

Поделиться сообщением

Дааааа! Короткоходная рулит! А так они очень длинные, особенно вторая((((((

Поделиться сообщением

хорошо что купил 10ку ,а не 9ку,многие на 9ках первое время вместо первой заднюю включали.Поздравляем с приобретением,а с рычагом привыкнеш,дай время!!

Поделиться сообщением

да это дело наживное, привыкнешь, приноровишься и нормаль

Поделиться сообщением

Всем здрасти! Взял 10-ку 02 года, уже год катаюсь! Недавно упала педаль сцепления, я заменил вилку, корзину в сборе и моховик! Машинка опять заездила, а щас вот опять проблема: пропадает 1-я и 2-я передачи, попадаю либо на 3-ю, либо на 4-ю! Но хрустов никаких нет, такое ощущение как-будто все передачи "сместились" к водительскому сиденью!:huh: Как можно это исправить?

Поделиться сообщением

Всем здрасти! Взял 10-ку 02 года, уже год катаюсь! Недавно упала педаль сцепления, я заменил вилку, корзину в сборе и моховик! Машинка опять заездила, а щас вот опять проблема: пропадает 1-я и 2-я передачи, попадаю либо на 3-ю, либо на 4-ю! Но хрустов никаких нет, такое ощущение как-будто все передачи "сместились" к водительскому сиденью!:huh: Как можно это исправить?

регулировать кулису

Поделиться сообщением

А может быть такое из-за не добросовестной работы по замене сцепухи(в сборе)?

Поделиться сообщением

А может быть такое из-за не добросовестной работы по замене сцепухи(в сборе)?

может быть недобросовестная регулировка кулисы переключенния передач, которая само собой делается после замены сцепления .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас