Mad-Rogue

Как нынче модно добираться?

22 сообщения в этой теме
ремонт обойдется в пол стоимости машины...

Я не знаю как у вас,но в моем городе,замена совсем не дорогая на сервисе.Менял мой знакомый на девятке,пишу в валюте,что-б понятней было:замена торм.цилиндров в барабанах 6-8$ за каждый,замена вакумника 8-15$.А так же в стоимость входит прокачка системы.

Поделиться сообщением

Я не знаю как у вас,но в моем городе,замена совсем не дорогая на сервисе.Менял мой знакомый на девятке,пишу в валюте,что-б понятней было:замена торм.цилиндров в барабанах 6-8$ за каждый,замена вакумника 8-15$.А так же в стоимость входит прокачка системы.

Вот в это охотно верю!Ибо этим летом в Винницкой области мне на ниссан максима сделали некий кузовной ремонт и взяли 100 долларов и 3 литра самогона!А в Москве это стояло минимум 1000 баксов!

Поделиться сообщением

Спасибо всем :) А теперь небольшая история.

Дело было на Альпийском переулке.

Пришёл в субботу с утреца к машинке. Разобрал пол машины :) - кожух с водительской стороны, дворники, жабо и т.д. Добрался до вакуумника. Всё протёр тряпочкой - понажимал тормоз - звук как будто бы газопровод транснефти сифонит. Смотрю - на вакуумнике пару капель тормозухи. Прокладка между ГТЦ и боченком протекает. Но не сильно. Звук явно не соответствовал увиденному :) Зато всё дно подкапотного пространства залито тормозухой. Сразу стало ясно, что дело не в этом.

Вызвонил друга, после чего стало всё на место. Он нажал на тормоз, я сразу увидел, как из трубки (тормозной магистрали) фонтаном выливается тормозуха. Она проржавела и лопнула. Видимо связано с тем, что накануне мне пришлось экстренно оттормаживаться.

Пошли в магазин БИБИ, что на Славе находится. Купил 6 трубок разной длины рублей за 200 примерно. Две длинные к задней тормозной магистрали. Одна (как оказалось она только и нужна была) к правому колесу, и три совсем короткие. Была мысль поменять все трубки.

Принёс всё это добро к машине. Была мысль самому поменять всё. Но приятного мало - вокруг грязь, холодно - пальцы уже и так отморозил. Да и подозрение было, что лопнувшая магистраль идёт к одному из задних колёс.

Тут друг вспомнил, что неподалёку когда то видел гаражи, в которых машинки чинили. Пошли на поиски. Я, друг и жена. Нашли гаражи без опознавательных знаков. Только ручка с подписью - "для входа тяни вниз" или чтото вроде этого. Зашли, там мужичок. Судя по всему гараж принадлежал хохлам. Спрашиваю - сколько будет поменять тормозные магистрали и прокачать тормоза?

1000 - главная тормозная магистраль. 500 - короткие трубки, 300 - диагностика. 500 прокачать тормоза. Пригоните машину - всё сделаем, всё найдём, всё починим :)

Сразу стало ясно, что если всё разом поменяю, штук 6 оставлю :) Если не больше. Сразу все мечты про новые тормоза канули в лету.

Доползли до машины, друг покинул нас. Жена решила не ехать на машине без тормозов :) Так что пошла пешим за мной.

Если кто не видел - альпийский переулок с одной стороны как нормальная улица, но на дороге с учётом припаркованных машин - две машины расходятся в притирку местами. А поток при этом есть.

Пришлось выехать вперёд немного, и метров 100 задом проехать. Пару раз к обочине прижиматься, что бы пропустить машины. Потом заехал во двор, проехал мимо дома и доехал до гаражей.

Там заехал в гараж, сказал, что мне нужно поменять только одну тормозную магистраль и прокачать тормоза. Мне сказали, что первое будет стоить 1000, второе 500 (по 250 за один контур). Сразу нашёлся мастер, который начал чинить. С виду - хороший мужичок. Обычный мастер. Это главный мастер - хитрый жучара :) Но об этом потом.

Начал менять, оказалось что контур от переднего правого колеса прогнил. Трубка сломалась сразу, как только её тронули. Поменяли примерно за пол часа. Когда было почти готово, главный мастер спрашивает механика нашего - "как дела, мол?" Он отвечал "почти всё сделал". Гл.м. "А почему так быстро? Сам продиагностировал и ничего не нашёл?". механик "Ну что сказали поменять, то и поменял". Гл.м. (разочарованно) "Аа... ну понятно..."

Из этого короткого диалога было понятно, как он разочаровался. Ведь определённо у него была надежда раздеть как липку меня :) Есть подозрение, что выгляжу уж больно доверчиво я.

Честно сказать, задаю только интересующие вопросы и сразу делаю выводы о ситуации, особо не торгуюсь. Но лишнего тоже отдавать не люблю. В итоге прокачали только один контур, где я принимал некоторое участие.

Отдал 1250 руб. И теперь в ожидании, когда же другие трубки лопнут... т.к. тоже не в самом лучшем состоянии. Ржавые. Может быть до лета доживут - сам поменяю. Дело то не хитрое. А покопаться я и сам люблю :)

Вот примерно такая история приключилась.

Поделиться сообщением

раньше добирался на тросе (тесть таскал), а в послей раз на машинке с мигалкой - эвакуатор.

Поделиться сообщением

сам с порванным тормозным шлангом доезжал спокойно до сервиса (расстояние 8км) было в деревне так что про эвокуатор молчок, но трасса до сервиса была немного нагружена движением, даже пришлось один раз экстренно тормозя (насколько было возможно с системой полной воздуха и нетормозящим передним колесом) уходить на встречку от внезапно выехавшей со второстепенки машины

Поделиться сообщением

что то рекламой пахнет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас