ND32

шумоизоляция двигателя

34 posts in this topic

Здравствуйте. Хотел посоветоваться. Покупал машину там уже была сделана какая то шумоизоляция,в общем в салоне довольно тихо,меня устраивает,но вот двигатель... при 3х тысячах переключаешься тока потому что страшно от рёва :) Ну уж больно навязчиво. Тока музыкой спасался :) Вот решил заняться этим вопросом,торпедо вытаскивать я не осилю. Вот подумал: может из-под капота? Что посоветуете? Какими материалами?

Здравствуйте. Хотел посоветоваться. Покупал машину там уже была сделана какая то шумоизоляция,в общем в салоне довольно тихо,меня устраивает,но вот двигатель... при 3х тысячах переключаешься тока потому что страшно от рёва :) Ну уж больно навязчиво. Тока музыкой спасался :) Вот решил заняться этим вопросом,торпедо вытаскивать я не осилю. Вот подумал: может из-под капота? Что посоветуете? Какими материалами?

намного проще снять торпеду, чем половину поснимать из под капота, но если сделать с 2 сторон то будет вообще не плохо, но большая часть звука и резонации передается через кузов, с этим не чего не поделаешь, такая конструкция а наших авто:ay:

Тоже над этим вопросом задумываюсь (чтобы панель не снимать). Летом снимал сиденья, ковровое покрытие с пола, заводскую шумоизоляцию. Проклеял всё, куда дотянулся виброматериалом. Думаю, если снять отопитель, можно проклеять шумоизоляцией, эффект положительный будет.

Если шум мотора настолько сильный, что докучает на 3000, то скорее всего щиток передка не шумовали!

Так что советую проверить наличие шумки в районе щитка передка.

Капот шумовать особого смысла нет! Шумка капота только создает парниковый эффект в подкапотном. Зимой остывать будет дольше, а греться быстрее. Ну и шум изменится снаружи. Внутри, в салоне шум не уменьшится!

Хотя я сам шумовал капот!

вот почитай ! все дешево ! и понятно "stp-tuning.ru/" stp-tuning.ru/

Всем спасибо. Буду действовать так: из салона до куда дотянусь проклею(не снимая торпеду,ну не потяну я это мероприятие,тем более время выходными ограничено), и из-под капота разбиру отопитель на сколько потребуется и там проклею. Думаю эффект должен быть!

никогда не сталкивался: все шумо-вибро материалы в широком доступе т.е. в среднестатистическом магазине зап. частей найду? и цены?

и ещё вопрос:под капотом ведь влага.Вся самоклеющияся хрень не отклеится в ближайшем будушем и гнить под ней не будет?

под капотом битумные пластины :dn: самая тема

1 person likes this

А я вчера нашел еще один источник шума. Открой переднюю дверь и посмотри на место где находятся петли двери и там увидишь две большие дырки которые ведут под переднее крыло. У некоторых там стоит какой-то белый уплотнитель типа поролона(хотя говорят что он не особо помогает), у меня там нет ничего. Весной думаю снять крылья обклеять STP и заклеять эти дырки, поскольку от них идет очень много шума.

и ещё вопрос:под капотом ведь влага.Вся самоклеющияся хрень не отклеится в ближайшем будушем и гнить под ней не будет?

Надо все хорошо обезжирить, и клеить с помощью строителного фена, тогда ничего не отклеится

Попался мне под руку рулон войлочного материала (толщина около 10-13 мм). Сегодня поэкспериментирую. Под капот наклею и моторный щит со стороны двигателя.

проделал следующую работу: разобрал пол печки(насколько можно было из-под капота),оголившийся металл вымыл,обезжирил.Сначала сделал шаблон из ткани,потом вырезал по нему эту шумо-вибро изоляцию на битумной основе(брал самую толстую что была), приклеил(на удивление двиг почти не мешал,трудновато под рейку рулевую подсунуть было).Собрал печку и сверху ещё положил изолон(просто,не приклеивая,подсунув сверху между печкой и лобовухой,вырезав отверстие под воздухозаборник печки и под главный тормозной цилиндр,снизу примерно до рейки лёг),собрал остальное назад.Поехал прокатиться и восторгу моему небыло предела,двигла почти не слышно,так,где то отдалённо,не навязчиво,приятно я б даж сказал:ap: И это ещё из салона ничего не делал,да и скорей всего не буду.

тебе снизу капота лучше б надо наклеить вибропласт, т.к. он гасит вибрацию и шумы частично, есть и наподобии его материалы