Ильдарик

Застряла резинка на свече, что делать?

Привет всем. Купил провода высоковольтные и свечи . Решил поменять. На одной свече застряла резинка от высоковольтного провода. Ну сделал провод с крючком, сунул, дернул. Ну что сказать, половина резинки отодралась, нижняя часть осталась вместе с резинкой которая обхватила свечу(керамику). Ключ не лезет. Что делать?

P.S: заехал в автомастерскую, сказали машин много в очереди, а так заменим. Спрашиваю как самому вытащить, промолчали. Только сказали бывают такие проблемы. Спросил сколько стоит, тоже пока отмолчались. Да что то нет желание платить за такую оплошность. Самому научиться хочеться.

Я у себя делал так. Взял длинный пинцет, правда он не простой, а с острыми зацепами на концах. Такие используются в косметических салонах для эпиляции волос или в медицине. Разогнул его пошире, вставил в шахту на резинку, аккуратно зажал и выдернул. На все про все ушло не более двух минут. Также можно использовать медицинский зажим, но с ним сложнее, т.к. у него конец не прямой, а изогнутый.

Привет всем. Взял сварочный электрод, отчистил его от напыления, молотком сплющил конец, и плоскогубцами сделал крючок... Короче сколько пытался кусками вытаскивал, и остались на дне мелочь... Теперь думаю что делать с мусором...Брат сказал насосом но вот беда туда трубка нужна ведь глубоко находиться...И кстати кто что скажет если мусор попадет, если я свечу все таки начну отворачивать, что грозит двигателю???

Слов нет, такая радость была когда большой кусочек резинки отодрал... Но теперь эта беда с мусором:)))

А свечной ключ наконец то цеплять начал свечу...

Ильдарик,вообще не очень хорошо что бы мусор в цилидры попал, если мусор не сгорит в камере сгорания и проскочит через клапана то застрянет в катализаторе, так что не надо допускать его попадания в цилиндр. Возьми ручной насос надеть шланг опусти в свечной колодей и продувай. А лучше поставь провода доедь до мойки и попроси продуть из компрессора, а потом уже и свечи замени.

заедь на мойку пусть керхером дунет и все вылетит

Теперь думаю что делать с мусором...

Можно пылесосом попробовать...