shurik2k5

Подсветка 5-ой двери и зоны погрузки ВАЗ-2111-12

76 posts in this topic

shurik2k5, ты мне дал хорошую идею с диодным освещением багажника, буду <думу думать> как приспособить, но иначе.

Foat, сейчас заказал диодную ленту, жду ее по почте, как приедет - сделаю полную подсветку багажника, а это тренировка была)

Отличная придумка, земляк!

Отчет хороший. Думаю сделать себе что-то похожее, но сделаю из 2х сверхярких диодов по 500 люмен! :)

+100500! :)

1 person likes this

Сделано вообще отлично!Респект тебе!слушай а в 10 том багажнике мне придется плюс из салона брать?а минус можно с концевика в багажнике взять?я правильно рублю?или как лучше?

Сделано вообще отлично!Респект тебе!слушай а в 10 том багажнике мне придется плюс из салона брать?а минус можно с концевика в багажнике взять?я правильно рублю?или как лучше?

Спасибо. Да, плюс лучше взять от плафона освещения салона (бело красный провод, если память не изменяет) или провести отдельный провод от ЧЯ, а минус от концевика сигналки, тогда будет все автоматом включаться при открытии багажника, я также сделал со штатным освещением,=, но его тоже буду переделывать на диодные ленты.

Спасибо. Да, плюс лучше взять от плафона освещения салона (бело красный провод, если память не изменяет) или провести отдельный провод от ЧЯ, а минус от концевика сигналки, тогда будет все автоматом включаться при открытии багажника, я также сделал со штатным освещением,=, но его тоже буду переделывать на диодные ленты.

Я в принципе так и хотел сделать,но нагрузки большой не буде?т,у меня к центральному запитаны плафоны освещения задних дверь,багажник тоже хочу замутить синим цветом

Добавлено через 4 минуты

ЧЯ это как переводится?

1 person likes this

Дима102, не будет, т.к. светодиоды кушают по 20 миллиампер каждый, т.е. 0,36 ампер (в моей схеме) а 10 ватная лампочка потребляет 0.8 ампер. Поэтому светодиоды не дают большую нагрузку.

Дима102, ЧЯ - черный ящик или проще блок предов, находиш там + постоянный и все, думаю в твоем случае будет предпочтительней хотя и провод придется через вес ьсалон тянуть. А вобще хз по нагрузке пусть люди соображающие в этом лучше скажут

ЧЯ это как переводится?

Черный Ящик - это где все провода сходятся к ящику слева под рулем.

Добавлено через 1 минуту

Запой, тут по трудозатратам одинаково получается, т.к. обивку крыши геморно разобрать. Можно и из ЧЯ протянуть.

Дима102, не будет, т.к. светодиоды кушают по 20 миллиампер каждый, т.е. 0,36 миллиампер (в моей схеме) а 10 ватная лампочка потребляет 0.8 миллиампер. Поэтому светодиоды не дают большую нагрузку.

в принципе да,и тем более при открытии багажника салонный свет же не будет гореть?до туда тянуть через весь салон,эта лампочка не стоит тех трудов)))