Suppark

Другие способы обогрева салона

50 posts in this topic

Задумался над этим т к меня бесит когда садишься в машину, а она холодная, и это время пока прогреется ож, а потом и потеплеет в салоне - от холода конечности отваливаются (мерзляк я), это осень, а впереди зима я даже не знаю как дальше буду (машина первый год у меня). Начал ломать голову, варианты с предпусковым подогревателем и автозапуском как-то сами собой отпадают - первое дорого, второе...двигатель жалко как-то. Дома случайно наткнулся на обычный фен и тут пришло озарение:) а чем его поток воздуха хуже чем десяточная печь? Помоему даже горячее. Идея бредом попахивает, но слышал что дальнобойщики в мороз такой метод практикуют. Теперь проблема в следущем - как подключить? Можно поставить преобразователь на 220v, так там другая загвоздка - фен собака 1600w эт надо тогда мощный преобразователь брать, а он дороже естественно. Слышал есть автомобильные фены 12v, но походу это крайняя редкость. Конечно я не пошел сейчас и не купил себе все необходимое для этого, это просто как один из способов...Может кто что еще предложит? Замерзаю....

Алексей163, Есть другой вариант,забабахай себе камин в багажнике. А чё? Закинул дровей в камин,тёпленько.Ну или буржуйку поставь на худой конец. Но камин пафоснее

Алексей163, ставь автозапуск и непарься!У меня машина прогревается за 5-10 минут,через 10 минут после запуска в салоне уже тепло!

А дальнобойщики используют газовый баллон с пропаном и горелку!

Артём52,чтобы автозапуск поставить надо сигналку специальную ставить?

Алексей163, способов, конечно, может быть множество, но вот безопасно ли будет оставлять машину с этими приспособами!? Вряд ли!

Rocco, Да

Rocco, смотря какая сигналка!в некоторых сигналках есть доп.канал для подключения модуля автозапуска!

Артём52,на моей вряд ли. а так нужна только сигналка такая и доп оборудование не нужно никакое?

Алексей163' date=' Есть другой вариант,забабахай себе камин в багажнике. А чё? Закинул дровей в камин тёпленько.Ну или буржуйку поставь на худой конец. Но камин пафоснее[/quote']

[OFF]:smex:[/OFF]

Rocco, нет,нужно просто приобрести сигналку с автозапуском и поставить ее!Только не нужно путать дистанционный запуск и автозапуск!

webasto можно пристроить...

кстати вот у нас в универском автобусе было

2206061537.jpg

Китайский автобусег

Алексей163ПЕРЕНОСНОЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ МИНИ-ОБОГРЕВАТЕЛЬ-ФЕН

"zut-ug.ru/product_235.html" zut-ug.ru/product_235.html

Для информации:

"autocentre.ua/ac/Practice/Note/6347.html" autocentre.ua/ac/Practice/Note/6347.html

шубу потеплее и протирать от грязи все окна, оптику. диски. 15минут и тебе жарко. машина чиста и красива. зимой только так и делаю..