egor110

Колёсные шпильки

Здравствуйте, возможно тема потобная была:smushenie:. Нужен совет. Хочу заменить колесные болты на шпильки. Штатные шпильки от шеви нивы неустраивают, т.к. планирую несколько увеличить ширину колеи за счёт установки проставок выточеных из старых тормозных барабанов. От чего можно приколхозить, слышал что ставят от ГБЦ какого-то ЗИЛа

egor110, приколхозишь врят ли!Я себе заказывал шпильки на заводе!Их делали из спец.стали,а потом закаливали!

может проще диск с вылетом купить ....надежнее конструкция будет , только имей ввиду если будешь ставить проставку дополнительная нагрузка на ступичный подшипник ....

egor110, сделай лучше развал задних колес,-2-3 градуса!

Артём52, А он у десяток регулируется? просто ниразу не ползал ещё туда:smushenie:. Сейчас нашёл, ставят от гбц ЗИЛ-131 с резьбой М14 и шагом 1.5

egor110, регулируется с помощью развальных пластин и шайб!М14 с шагом 1,5 ты никак не поставишь,так как отверстие в ступице М12 с шагом 1,25!

1 person likes this

Артём52, Спасибо, буду подбирать, эти просто на 41-е москвичи ставили, а можно поподробнее о них, ну о пластинах и шайбах, а то я совсем ещё зелёный в переднеприводных вазах:smushenie:

да, болтики выдрачивают откровенно говоря...

Здравствуйте, возможно тема потобная была:smushenie:. Нужен совет. Хочу заменить колесные болты на шпильки. Штатные шпильки от шеви нивы неустраивают, т.к. планирую несколько увеличить ширину колеи за счёт установки проставок выточеных из старых тормозных барабанов. От чего можно приколхозить, слышал что ставят от ГБЦ какого-то ЗИЛа

Я себе делал из болтов ГБЦ 8ки.(там еше по внутрений 6граник была шляпка) Там 9 см резбы:dn:

На фиксатор резьбы закрутиш и обрежеш лишнее....больше нечего выдумавать не надо )

Гайки от нивы)