Чупа

Детские кресла

57 сообщений в этой теме

Сейчас друга когда он ехал проистегнутым ремнем и ребенок на заднем сидении был без кресла но пристегнут, как написано в ПДД статья 22,9 остановили и оштрафовали на 100 руб. Меня интересует, что этот закон был изменен? Если есть где офийиальные разяснение дайте ссылку скачать на будущее

Поделиться сообщением

А ребёнку сколько лет? Если не изменяет память, машина перевозящая детей до ... (не помню до скольки) должна оборудоваться детскими удерживающими устройствами (креслами)!

Поделиться сообщением

как то мой ребёнок, 4 года, попросился на переднее сиденье. ну я и тормознул у поста и накинулся с вопросом...

гаишники попались норм и ответили.

в: можно ли ребёнку 4 года сидеть на переднем сиденье?

о: можно, но только в кресле(НЕ на падушке) и с престёгнутым ремнём.(у иномарок надо смотреть подушки безопастности, там как-то по другому я не знаю)

в: а на заднем и без кресла и пристегнувшись?

о: а тебе жизнь ребёнка важна?.. пристегни ребёнка и если не дай бог лобовуха, то сразу шея сломается, тк ремень в акурат под подбородком.

но тут то я и не растерялся и сказал, что у меня есть "защёлка" "емеля" которая позваляет пристёгивать ремень который будет проходить как раз на грудной клетке.

он просто улыбнулся и сказал "Счастливого пути"

Добавлено через 2 минуты

А ребёнку сколько лет? Если не изменяет память, машина перевозящая детей до ... (не помню до скольки) должна оборудоваться детскими удерживающими устройствами (креслами)!

там в зависимости от роста и веса, после 23кг(вроде) на "подушке" стоит в районе 500-800р.

у меня и кресло и падушка, если по городу то падушка, тк удобно по магазинам ходить. а если далеко едеш то кресло, те ребёнок не падает когда засыпает :ay:

Поделиться сообщением

Дело в том, что ребенок сидел на заднем сиденье на подушке пристегнутым. А это правила вроде разрешают или уже нет?,

У нас практически все так до д/сада детей возят.

Поделиться сообщением

Детей возят в креслах до достижения 12 лет, по весу ограничений не встречал =)

Сам вожу свою племянницу в кресле,всегда пристегиваю, но вот встала ребром другая проблемма: "Как закрепить непосредственно само кресло, в салоне автомобиля" стоит оно у меня позади водителя, пытался штатным ремнем,мало что вышло, а под "исификс" увы нет ничего =(

Кто встречался с подобным, прошу помочь =)

Поделиться сообщением

Вот и вопрос что за за херня ребенок в кресле а безопасности 0, так как кресло закреплено ненадежно

Поделиться сообщением

Возите с собой сертификаты, обязательно с живой печатью. Бирка с нижней стороны должна быть целая. Подбирайте по весу. А то мой сын на момент покупки подушки, реально мелким был. А я взял подушку с запасиком. Пришлось выслушать целую лекцию от работников - на посту...

Поделиться сообщением

Zyflehf, кресел категории 1+ много, назовите модель вашего кресла.

В отдельных, крайне редких случаях, длины штатного ремня безопасности действительно может не хватить для фиксации детского кресла. Более того, кресла 1+ с креплением типа ISOFIX могут быть и не расчитаны на крепление ремнем безопасности.

Поделиться сообщением

В отдельных, крайне редких случаях, длины штатного ремня безопасности действительно может не хватить для фиксации детского кресла. Более того, кресла 1+ с креплением типа ISOFIX могут быть и не расчитаны на крепление ремнем безопасности.

Изофикса нет, кресло макси-кози тоби 2009

Добавлено через 4 минуты

В отдельных случаях может не хватить? Да я пока не встретила ни одного а/к с хорошим краш-тестом для которого хватило бы десяточного ремня))

Ремня не хватает, сегодня померяла- в идеале см 35-40.. Где взять длинный ремень? Или как в 10-ку поставить иномарочный ремень?

Поделиться сообщением

Zyflehf, судя по габаритным размерам кресла Макси-Кози Тоби (0.44х0.57х0.74) ремня должно хватать. Даже самому интересно стало, завтра зайду в магазин попрошу примерить кресло к машине.

Добавлено через 1 минуту

Поделиться сообщением

Zyflehf, судя по габаритным размерам кресла Макси-Кози Тоби (0.44х0.57х0.74) ремня должно хватать. Даже самому интересно стало, завтра зайду в магазин попрошу примерить кресло к машине.

Добавлено через 1 минуту

У меня двое детей- в сумме на двоих было уже 4 а/к. Вы думаете, я не умею кресла крепить? Моего ремня сейчас не хватает, чтобы по инструкции, т.е. правильно и безопасно!

Я прошу не учить меня, как ставить кресло, а подсказать,как поменять ремни)

Поделиться сообщением

Zyflehf, кресло в машине крепится без проблем, длины ремня хватает с запасом. Почему не получается у вас, то предположение только одно - ремень полностью не вытягивается. Отремонтировать катушку ремня скорее всего не получится.

Заменить ремень довольно просто; отвернуть болт крепления ремня между подушкой и спинкой заднего сиденья у самой двери, протолкнуть ремень из салона в багажник и отвернуть болт крепления катушки ремня в багажнике над задним колесом. Новый ремень ставится в обратном порядке. Правый и левый ремени разные, менять местами их нельзя - не будут работать.

Поделиться сообщением

Купил адаптер ремня безопасности для детей. Соответствует пункту 22.9 ПДД. Дети школьного возраста поэтому кресла не актуально да и дороговато будет. Сертификат прилагается.

Поделиться сообщением

почитай подшивку авторевю у них на сайте очень много про устройства написано но идея одна всё кроме кресла угрожает жизни ребёнка разжёванно дальшене куда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас