Raul007

нежданчик с утра или как кто то живет на халяву!

Доброе утро всем.

Сегодня с утра вышел к машине и как обычно сел заруль чтобы завести и тут в голову щелкнуло, что что то не так в ее облике было....

выхожу обглядываю всю...

опааа..из под бампера торчат провода и туманок нет(((((и болты стырили - болты то зачем!!!! (купил туманки неделю назад. старые разбились)

опааа и на колесах видны следы - хотели снять козлы!!! но там сикретки и специальные болты под мебельный ключ - так что тут у них облом вышел....

народ, отсюда 2 вопроса:

1. в стране опять кризис?

2. как закрепить туманки или же протянуть на них провод от сигнализации...в общем как сделать так чтобы их не скомуниздили опять!

прим.: на зиму поставлю заглушки.......

Raul007, Неприятно!!! Ну как вариант, изнутри залезть под бампер какой нить дополнительное крепление для туманок замутить...

Вот уроды! Лишь бы потом со злости вместе с бампером не утащили!

Я у себя туманки обезопасить смог только следующим.

Вместо саморезов поставил винты, а с обратной стороны закрутил гайками (есть такие в авиации гайки, самоконтрики называются), благополучно сворованными на работе :)

Типо вот таких

34179.jpg

Только на верхушке гайки не резинка а овальная верхушка. Эту гайку закрутить/открутить можно только один раз, потом она уже держать не будет.

Принцип этой гайки на самолете, что бы она не откручивалась от вибрации, но и ключом ее достаточно сложно свернуть.

1 person likes this

да тоже про это думал пока ехал на работу....

самое логичное это поставить на каждую туманку по концевику

и запитать их на сигнализацию.

правда одну туманку все же утащать такие чудо грабители....

просто не я же один такой....

а вот если по правилам все делать, надо было, вызвать ментов позвонить в страховую..

угадайте что они мне дружно ответят:

либо ты идиот чтоли

либо ты сам их и снял

страна идиотов))))

про болты тоже думал...один из вариантов.

ну ладно у нас туманки стоят 500р, а на иномарках...я вот ехал и думал как мне повезло что я покане перисел на инотаз....

да и колеса там стоят не мало))))

ну 500 р это не трагедия по сравнению с тем что я раньше за год отдавал за платную парковку 50000 в год

сделай скрытые лезвия вокруг туманок, чтоб сабаки изрезали все руки в кровь!!!. уроды

да фиг с ними этими собаками.... 100% гастеры или горцы купили себе хлам 10-летний и потихоньку прибарахливают его... скоро пойдут на взлом - -музыку то надо слушать свою непонятную для всех...причем очень громко в спаренную с телефоном......

Блин...неприятно, друг! Сочувствую!

Думаю идея с гайками самая реальная! А вообще скорее всего конечно гастробайтеры, ну или наркота.

А вот морочиться с питанием на сигналку я бы не стал...Может тебе датчики сигналки на большую чувствительноть поставить?

При попытке скрутить колеса сигналка должна была сработать!

Вместо саморезов поставил винты' date=' а с обратной стороны закрутил гайками (есть такие в авиации гайки, самоконтрики называются)[/quote']

тип таких

"radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1011/92/e44f28fefacb.jpg" e44f28fefacbt.jpg

только они делаются по ОСТу и поэтому шаг может отличатся от ГОСТа

колеса не смогли скрутить.... у меня стоят штатные люксовые диски, на них как известно идет заглушка на болте, этот болт у меня не заводской, а нештатный, а точнее под мебельный ключ.

слава богу колпачки с датчиком давления не стырили))) они грязные были - а то еще - 300р из кармана))))))))