Тихон Алексеевич

Автозакрытие багажника!

26 posts in this topic

Задумался над этой идеей. Чтобы как в дорогих иномарках багажник закрывался с кнопки...

Кто, что думает по этому поводу?

там какая система?? стоит электро двиг и сматывает шнур?? или как??

вроде как есть такие механизмы

типа универсальные...но стоят около 30к

нужно ли оно?

ну а так мона ченить придумать типа лебедки с троссом на закрытие и хороших пружин для открытия

там какая система?? стоит электро двиг и сматывает шнур?? или как??

Да вот хз, сам бы хотел узнать, что и как...Поэтому и создал тему. Интересно.

нет

там двиг имеенно поднимает\опускает

двигается дверка плавно.у знакомого на навигаторе глядел

нет

там двиг имеенно поднимает\опускает

двигается дверка плавно.у знакомого на навигаторе глядел

Ну а что если замутить принцип стеклоподъёмника???

И как там там у твоего знакомого реализованно всё это?

Тихон Алексеевич,тогда надо снимать пружины, а то в конце опускания нужен пресс чтобы багажник закрылся, или очень быстрые стеклоподъемники. Но в таком случае все это будет достаточно страшненько выглядеть...

Я думаю можно поколдовать со старыми стеклоподъёмниками!

Авось что и выйдет.

Я думаю можно поколдовать со старыми стеклоподъёмниками!

Авось что и выйдет.

Стеклоподъёмники вряд-ли потянут...(и представляете как будет выглядеь эта конструкция?). здесь нужно ставить стойки(типа на капоте),только электрические-а это обойдётся руб.в 30...Это того стоит?:prost:

sven, Если 30 рублей то стоит :), а если 30килорублей, то это бред. За такие деньги я раба найму, который открывать- закрывать будет. :cheesy:

Я например на открытие сам сделал, обошлось в 0 рублей. Всё самопал. Думаю и тут кулибины придумают способ.

Зы: И откуда взята такая цена?:huh:

В принципе тема актуальная и весьма реальная, самого эта тема давно интересовала! Брат делал себе такую вещь для KIA CEED, но отказался там дверь тяжелая, отдал мне, сам механизм там очень мощный и я подумал что на десятке вполне хватит эл.стеклоподъемника. Есть схема для переполюсовки питания двигателя, который будет тягать багажник вверх и вниз, вот сейчас как раз появился лишний стеклоподъемник. Я думаю что на десятке это сделать реально а вот на хечбеке или универсале нет.

В принципе тема актуальная и весьма реальная' date=' самого эта тема давно интересовала! Брат делал себе такую вещь для KIA CEED, но отказался там дверь тяжелая, отдал мне, сам механизм там очень мощный и я подумал что на десятке вполне хватит эл.стеклоподъемника. Есть схема для переполюсовки питания двигателя, который будет тягать багажник вверх и вниз, вот сейчас как раз появился лишний стеклоподъемник. Я думаю что на десятке это сделать реально а вот на хечбеке или универсале нет.[/quote']

А что за конструкция? Сфоткать можешь?

Тихон Алексеевич, да конечно могу, правда она у меня в гараже лежит завтра сфоткаю, там ее брат сам собирал и варил, фишка в том что в ней стоят два эл. мотора от стеклоочистителей с мерседеса они очень мощные, у него эта конструкция даже работала на CEEDе тягала и вверх и вниз нормально. Для десятки это слишком, его можно в качестве электродомкрата использовать в десятке:smex: В десятке легко реализовать, там силу надо прилагать по горизонтали в доль одной линии.