MikeMSK

Начало эксплуатации после длительной стоянки

Привет, коллеги!

На днях приобрел ВАЗ 2110 2004 года 1,6 8 кл. Машина пробежала 14 тыс. км. последнии 2 года стояла в теплом гараже.

Посоветуйте, какие работы по обслуживанию стоит провести перед началом эксплуатации, особенно учитывая, что её ждет перегон 2,5 тыс. км.

Поделиться сообщением

Сгоняй на СТО и на стендах проверь. Самому в гороже можно только гайки подтянуть, масло и все фильтра поменять. Запастись жидкостями. свечи, набором для ремонта бескамерных шин, книгой по эксплуатации.

Поделиться сообщением

Водители, которые у нас в компании работают, посоветовали в даннном случае обязательно заменить все жидкости. Мне лично кажется, что стоит пройти ТО-60, оно, по-моему, максимально по объему проводимых работ, за исключением замены ремня ГРМ. Кроме этого хочу сразу поставить бортовой компьютер ГАММА 412 и навигатор. Вопрос по шинам: сейчас на машине стоят обычше штатные Кама или подобные, сильно ли я рискую если погоню машину на них?

Поделиться сообщением

Вопрос по шинам: сейчас на машине стоят обычше штатные Кама или подобные' date=' сильно ли я рискую если погоню машину на них? [/quote']

Тут расчитывай на свои силы, если неуверен , то на передок хотя бы шиповку прикупи, если с ресурсами туго, проверь на трещины по бокам она стояла долго, если есть, меняй

за исключением замены ремня ГРМ

если вздумал делать такое ТО то меняй за одно и ремень, что бы потом не думалось

Поделиться сообщением

посоветовали в даннном случае обязательно заменить все жидкости. Мне лично кажется' date=' что стоит пройти ТО-60, оно, по-моему, максимально по объему [/quote']

правильно сказали - замена рабочих жидкостей не реже 1 раз в 2 года,и коль стояла 2 года поменяй ремень ГРМ если не хочеш нежданного обрыва.

Поделиться сообщением

Ну вот у моей после длительной стоянки, все резинки ссохлись и стойки заднии сразу пробило.

Поделиться сообщением

Проверь бак может потечь и заодно воду сольёшь думаю её там много. Обязательно поменяй тормозную житкость она имеет свойство впитывать воду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас